Какая школа лучше 13,76, 94 или 110?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы платите деньги, за то, что вас ребенок получает среднее образование.

мне наивно казалось, что в ховардовском классе платят деньги за английский. все остальное преподают обычные учителя из этой же школы. и это да, бесплатно в параллельном классе. но такого уровня английского бесплатно тебе не дадут нигде.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): я иногда думаю, в какую бы школу сейчас дочь отдала.

а передо мной это вопрос стоит острее некуда, на размышления осталось меньше двух недель

мама
Екатеринбург

Аноним: Заметьте - это вы сами написали

Да у меня не стоит задача тут каким-то анонимом доказывать свое высокое умственное развитие ):

Аноним: Вы платите деньги, за то, что вас ребенок получает среднее образование. Просто даже за это администрация школы относятся по другому к данным детям и часто просто завышают им оценки. Также как вузах, кто учится на бюджете в любой момент может вылететь, шансов же пересдать у платника всегда больше. Достали уже отрицать догмы. Кстати это ответ на вопрос платный ли ховардский класс в гимназии 94.

Вы с дуба-то когда рухнули?
Плата идет за дополнительные занятия английским языком.
С какого-то там класса (с какого положено в не-языковой гимназии?) идут уроки бесплатного английского языка, сколько надо по обычной программе.
Что тут может настричь себе администрация и уж тем более как она, администрация, может завышать оценки (скопом всем классам Ховарда ) - это опять из разряда какого-то фантастического бреда.
Вы что, хотели в Ховард и не попали?

Аноним: Также как вузах, кто учится на бюджете в любой момент может вылететь, шансов же пересдать у платника всегда больше.

Я Вам третий раз пишу - никто не имеет права выгонять из школы за плохую учебу.
При чем тут вузы?

мама
Екатеринбург

Нинчик: мне наивно казалось, что в ховардовском классе платят деньги за английский. все остальное преподают обычные учителя из этой же школы

Прикинь, мне наивно кажется такая же фигня :) причем подтвержденная квитанциями :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Мой ребь учился у Ирины Григорьевны Оболонковой. Она своеобразная: с одной стороны демократична, с другой авторитарна. Люди к ней относятся по разному, У меня лично впечатления хорошие. Рекомендую. Она логопед.

спасибо, зафиксировала еще 1 учителя.;)

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): да и смысла дублированной на двух языках программы я не сильно понимаю, если ребенок не будет продолжать обучение в англоязычных школе - колледже - вузе

в 13ой в наше время декларировалось "с преподаванием части предметов на английском языке" - сейчас не так?

мама
Екатеринбург

Родители с курсов из 110 школы говорят что в 4 утра уже не будет мест.... что то напряглась... А как было в прошлом году?
Сейчас попробовала на госуслугах повводить... даже сейчас не с 1 раза выбирается нужный пункт((((

Опытные родители, подскажите...может есть секрет?

Аноним 461

МышЪ: в 13ой в наше время декларировалось "с преподаванием части предметов на английском языке" - сейчас не так?

Пять часов английского + 1час английское чтение. Никаких других предметов нет. Ни минуты не пожалела, что 10 лет назад , при выборе 13, 76, 94, 110 я все-таки остановилась на 13 и ребёнок поступил. Хотя пока ходили год на курсы терзалась - куда лучше? Это в поддержку 13. Многое изменилось. Нам действительно повезло с учителями. Многие уже уволились. Конкретно мой ребёнок ни дня не сказал - а может не пойти сегодня в школу? Выбирать школу надо исходя из своих задач и возможностей ребёнка. И конечно очень важно это первый учитель и как класс подберется. Про последнее загадывать вообще не реально. Всем поступить с самую лучшую школу, в самый классный класс!

Аноним 286

Одной из причин не ломиться вместе другими ролителями из садичной группы в 110 и 13 , было желание , чтобы мой ребёнок учился с детьми адекватных родителей. Возможности и прописаться и через связи попасть были. Пошли в 94, пока не жалею.

Анонимно

Antilogika,
Секретов нет, сидите и жмёте миллион раз до последнего. Все виснет, ничего не вводится и т.д. Мы записались где-то в 2 часа ночи, были 70 какие то из 81 возможных. Но там вся система повисла за 5 минут и потом просто сидела и нажимала нажимала, думала все не успею, но заскочили в последний вагон.

Анонимно

По 110, пока учимся только пол года, по уровню обучения ещё не поняла, но пока ребёнку все легко. Про мероприятия да, уже успели хлебнуть) но считаю это очень хорошо, что они есть, класс сплачивается и на репетициях и на соревнованиях. Ребёнку и остальным в его классе нравится классная, мне нет) вообще ребёнок когда навещал воспитателей в садике в конце первой четверти сказал: мне нравится школа, у меня каждый день как праздник) и это наверное главное

Анонимно

Mамa: И конечно очень важно это первый учитель и как класс подберется

Как показала практика, это самый важный элемент. Причем классный руководитель и после началки ничуть не менее важно.

Ананим

Девочки, где я видела объявление об открытых дверях в эти школы? Дайте ссылку пожта

мама
Екатеринбург

Аноним,

Общегородской день открытых дверей- 20 января и общегородской день консультаций, родителей будущих первоклассников -27 января. Вопрос только времени, чаще всего в районе 12.00. Зайдите на сайты и посмотрите

Аноним 461

Анонимно: Причем классный руководитель и после началки ничуть не менее важно.

Классный руководитель в 5 классе не редко зависит от класса и родителей. Но почему то многие родители этого не понимают.

Анонимно

Mамa: Классный руководитель в 5 классе не редко зависит от класса и родителей

Ну-ну. У нас в итоге класс из более-менее собранного развалился напрочь, благодаря "умелому" классному руководству. И вот, классный руководитель бьет тревогу, а поздно. И никакие совместные посиделки и чаепития ничего уже не исправят.

Аноним 464

Antilogika,
В прошлом году была совсем другая история, было намного меньше конкурентов на попадание в 110.

Аноним 373

МышЪ,
А то я не знаю, что до двух они учатся, у меня ребенок там 11 лет учился.. Еще раз -не все там реально учатся - просто отсиживаются, пэйсы не сдают и еле еле тройки им и за англ. и за другие предметы ставят. Есть такие в любом классе, есть и в Ховардском. Особенно это видно в старших классах, некоторые даже пэйсы не закупали. И все равно продолжали учиться в Ховарде, просто потому что платили

Аноним 373

Анонимно,
Аналогично в 94 - после отличного классного руководителя в младших классах и сплоченного класса - в средних смена учителя классного три раза - и полная разобщенность, если не сказать конфликты - к 11 клссу.

Аноним 373

МышЪ,
А что конвенция бесплатная?? Поездка в Москву на конвенцию что то тыс 50 была лет пять назад? И это в москву? Я считаю это многовато для поездки по родной стране? И вам видимо повезло в учителями английского - они не рвались группу собирать "добровольно-принудительно"??

мама
Екатеринбург

Аноним: Поездка в Москву на конвенцию что то тыс 50 была лет пять назад? И это в москву? Я считаю это многовато для поездки по родной стране?

ну тут уж кто сколько готов в ребенка вкладывать. у нас на тренировке сборы тоже ооочень недешевое удовольствие, например. считает родитель нужным, отправляет. нет, сидит дальше на пятой точке ровно. и здесь то же самое. хочешь прогресс, едет ребенок. и так все устраивает, не едет.

мама
Екатеринбург

Сама 13 закончила. Даже 30 лет назад там давали учителя только русский и английский. Все остальное репетиторы. Поэтому детей туда не отдала, кокой смысл за их понты платить!?. Уж лучше сразу только репетиторам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";