У кого дети в Талисмане учатся? Обязательны ли итоговые платные тестирования по уровням?

мама
Екатеринбург

Попробую прояснить по поводу перевода на следующий уровень. После некоторых курсов есть возможность перейти либо на "полразмера" вперед, либо на "размер". По определению (в т.ч. если экзамен не сдавал) идут на следующий курс, а вот если экзамен сдал с отличием, то через один. Поэтому умным и способным рекомендуют сдавать экзамен в первую очередь, чтобы не мурыжить их лишний год на промежуточном курсе. Просто так перевести через курс - преподавателю руководство плешь проест.
Я сама очень "за" эти экзамены, и как родитель, и как преподаватель, т.к. они дают намного более объективную оценку знаний, чем тесты (мы просто не можем себе позволить проводить тест в течение трех часов, а некоторые экзамены именно столько и длятся, проверяют вдоль и поперек). Экзамен показывает не то, насколько хорошо ребенок усвоил материал, а насколько хорошо он может им пользоваться в различных (иногда очень приближенных к жизни) ситуациях. Встречала кучу отличников, кооторые могли бодро отбарабанить про разницу между Present Perfect и Past Simple, но при этом просьба спросить, сколько стоит билет в музей, вводила их в ступор. Если ученик сдал хотя бы КЕТ (начальный уровень) - значит, точно за границей способен объясниться на уровне выживания. Для меня как родителя это важно.

Анонимус
автор

Arwen2301,
Спасибо большое. Размышляю).

мама
Екатеринбург

Подниму тему.
Перед нами стоит выбор - сдавать или нет экзамен PET.
Стоимость 5900р и оплатить надо всю сумму до марта. Из Талисмана звонят, "настоятельно" рекомендуют.
Дочь учится в восьмом классе.
Нужен ли этот экзамен?
Если знания есть - сдаст, хорошо, нет знаний - не сдаст. По мне дак выброс денег.
Следующий уровень FCE, считаю более значимым.
Переубедите меня или наоборот)

мама
Екатеринбург

мне вообще не нравится талисман. ходили два года. толку на троечку слабенькую.
взяли репетитора, пошли в первый класс. сейчас ребенок занимается по учебнику третьего класса)) говорит, читает, переводит нам что - нибудь )))

Аноним 681

milashka80,
Плюс экзамена - объективная картина знаний и возможность анализа проблемных аспектов. Если уверены в знаниях ребёнка, то можете прямо готовиться к экзамену FCE. Но часто бывает так: те, кто не сдает РЕТ, тот не сдаёт и FCE. Если ребёнок сдаст PET не очень хорошо, то тогда есть повод задуматься о качестве преподавания. И есть время что- то изменить. Если хорошо сдаст экзамен, то этотшанс на хорошую сдачу следующего экзамена. В некоторых школах дети FCE сдают и в 8 классе.

Анонимус
автор

milashka80,
Вот мы решили не сдавать.

Анонимус
автор

lilenok,
Согласна. Детский сад какой-то. Ни минимальной мурштры, ни интереса к языку.

мама
Екатеринбург

Аноним: Плюс экзамена - объективная картина знаний

Только этот экзамен стоит как месяц обучения ( Причем, кто-то платит в рассрочку, а нам такой шанс не предоставился почему-то.

Аноним: как разовый тест объективно показывает уровень знаний

Согласна, почему бы не ориентироваться на результаты тестов.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если уверены в знаниях ребёнка, то можете прямо готовиться к экзамену FCE

Этот экзамен, FCE, будет через два года, те, когда моя дочь будет уже в 10классе. Какая понимаю, PET подтверждает знание базового уровня языка, а FCE - это выше среднего.
Мы планируем продолжать обучение и по мне, так уж лучше FCE. Или я не права?

мама
Екатеринбург

Хотела бы услышать ещё мнения, тк время оплаты поджимает)

мама
Екатеринбург

milashka80: Какая понимаю, PET подтверждает знание базового уровня языка, а FCE - это выше среднего.

Правильно понимаете. PET по сути не даст ничего, кроме наличия сертификата и оценки ребенка, что да есть знания, или нет их нет. FCE это уже более весомая бумажка и её, как подтверждение уровня анг, стоит иметь, очень может пригодиться в будущем.

Если есть лишние деньги - это сдать можно, не повредит, если напряг, то овчинка выделки не стоит.

мама
Екатеринбург

А мы решили сдать в мае.
Будет 2 года изучения языка. В школе учит французский.
Предлагали в феврале, тогда отказались..
А от сейчас в мае попробует дочь.
Цену только мне сказали 4400.
Занимается дочь 1 групповое, 1 индивидуальное... преподаватели конечно говорят что все отлично и дочь молодец... но во все таки надеюсь, что этот экзамен покажет истинную ситуацию со знаниями дочери

мама
Екатеринбург

Aniita: Правильно понимаете.

Спасибо)

Aniita: Если есть лишние деньги -

Нет, лишних нет, конечно)
Просто "они" так навязывают этот экзамен, на проценте скорее всего.

Аноним 748

А можете в этой теме порекомендовать преподавателя в Талисмане для подростка 12 лет? Желательно в филиале в центре или на Ботанике.
Со следующего учебного года планируем заниматься

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новичок: Цену только мне сказали 4400

цена зависит от уровня, который будете сдавать, чем выше уровень, тем дороже. Есть еще репетиционный экзамен, за месяц примерно до основного, те же условия, мах приближенные к натуральным, только проверять будут преподаватели из Талисмана. Цена 1050 р. Мы и на такой еще записались.

мама
Екатеринбург

Аноним: порекомендовать преподаватель

Сейчас сложно сказать, каждый преподаватель набирает группу определенного возраста и уровня языка.
У меня дочь занимается с 4-х лет, скоро ей 15. Раньше, на мой взгляд, лучше, качественней, что-ли было образование. Сейчас понабрали молодых "спецов".
Два последних года наш преподаватель - это руководитель филиала, на мой взгляд, руководитель более ответственно подходит к работе.

мама
Екатеринбург

Да, кстати, занимается на Ботанике)

мама
Екатеринбург

Метра: цена зависит от уровня, который будете сдавать, чем выше уровень, тем дороже.

наверное, только что общалась с Талисманом...
преподаватель, которая ведет у дочери индивидуалку, говорит что экзамен сдавать нет смысла... что она сдаст его на отлично...
предлагает сдать на следующий уровень (что-то там Муви...) говорит на отлично может и не получится... но сдать должна, она эти три месяца будет с ней заниматься темой которой ей не хватает для следующего уровня..

Я честно говоря не совсем в этом разбираюсь... но согласилась) может зря??? Про повышение цены мне не сказали...

Юлика

Aniita: PET по сути не даст ничего, кроме наличия сертификата и оценки ребенка, что да есть знания, или нет их нет.

для проверки знаний скорее сдаем. Ну, и эти сертификаты (не конкретно РЕТ, он как очередная ступень идёт) в любой стране подтверждают знание языка, можно учиться, работать. Почему не сдать, пусть будет )) И ребенок сам хочет, в этом году РЕТ на очереди)) Два года назад сдавали КЕТ, всё было серьёзно - специально подготовленные помещения, три этапа (говорение, перевод, грамматика, если ничего не путаю)), в общем, всё на уровне. Но можно, конечно, и не сдавать, никакого давления тут нет, раз предложили, потом напомнили и всё. В нашем филиале никогда нас не уговаривали ни на что, звонят, спрашивают интересна ли эта тема, если нет, то и ладно, мол, если надумаете, звоните. Всё это - дело добровольное! от филиала ещё зависит, наверное, общее настроение

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новичок: честно говоря не совсем в этом разбираюсь... но согласилась) может зря???

смотрите по ребенку, мы хоть и ходим 5 год в талисман, предлагали уже 2 года подряд сдавать, сын отказывался, я не настаивала, а тут он сам захотел сдать , я поддержала.

мама
Екатеринбург

Метра,
Дочь то всеми руками за)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новичок,
тогда точно сдавать, считаю если у ребенка есть желание получить знания или их проверить нужно всегда поддерживать

мама
Екатеринбург

Мы третий год занимаемся. В этом году тоже экзамен сдаем, стоимость 4400. Никто не предлагал, тем более не настаивал. Узнала случайно сама, сама же пришла проконсультировалась и записалась.
Не знаю на сколько правда, но знакомая рассказывала, что при предъявлении данных сертификатов, это дополнительный балл для поступления в вуз. Больше ради этой цели пошли на экзамен. Так-то думаю, что лишнее это. Но путь будет.

Аноним 681

milashka80,
Я полностью согласна, что FCE намного лучше и имеет больший вес для дальнейшего обучения, особенного для бесплатных стажировок и обменов. Очень рекомендую пройти пробный тест. Не знаю, проходит такой тест в Талисмане или нет, но точно такой тест проходит в English lab (стоимость 200-300 рублей) и проверяют его в Кембридже. Посмотрите репетиционные тесты по PET (полный тест, которые они должны были писать в Талисмане). Я не соглашусь, что один тест не показывает знания. И советую сдавать, если есть финансовая возможность. Детей это мотивирует очень сильно, они должны ачинают работать на результат, а не на процесс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";