помогать ли с уроками во 2 классе

Аноним 432

Все еще не прочитала.
Друзья водят на продленку после школы, точней забирает детей педагог из центра, у них сразу несколько человек ходят. Детям веселей и интересней, видимо, делать уроки вместе. А родителям проще не заморачиваться после работы вечером. Как-то так и решают каждый свою проблему за деньги , правда, с посторонней помощью.

Аноним 361

Аноним автор темы: ситуация такая: интереса к учебе нет, заниматься-уроки делать не хочет, постоянно приходится заставлять, упрашивать. уговаривать...
есть пробелы по некоторым темам-предметам, которые пытаемся восполнить, но дочь не хочет, хотя и плохие оценки не устраивают ее.
а я устала, надоела постоянная борьба.
думаю может забить? пусть сама учится, как может?
или как приучать к самостоятельному выполнению д/з?

забить. Ну вот такой он у вас. Ну будут 3-4.Ну и что? кто то умер от того что в школе был ударником? Да нет.

Екатеринбург

Аноним: Я свою стимулирую любимыми кружками

это как? не шантаж, надеюсь?)))

Аноним 306

Аноним ,
На самом деле от педагога зависит. У вас же самой в школе тоже были учителя, которые вам нравились и с удовольствием уроки делались и, наоборот: не было интереса к предметам, где учитель "злой". А, если же у вас за всю жизнь не было интереса к учёбе ни у какого учителя, чего хотите от ребенка? У меня дочь необучаема, казалось бы, попала к чудесному педагогу по обучению счёту и чтению (5-6 лет). Первый год ерепенилась и просматривалась, успехов никаких, но занималась как-то. Второй год пошли успехи. А на подготовке в школу, в которую собирались идти, она учителю сказала, что мне не нравится ваша математика и чтение и категорически отказалась ходить на занятия . Учитель обалдела сначала, а потом мне выговорила, что ребёнок избалованный и на поводу у нее идти не надо. Но я прислушалась и получилось попасть в другую школу к отличному учителю , где ребёнку очень нравилось учиться. Иногда интерес к учёбе , да и к другим вещам зависит от удачной встречи с замечательными людьми, которые есть всё-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";