Все завтра детей в школу поведут?

Аноним 692

Vikulizm,
Аноним,
Я спросила, а по какой причине, дети не должны ходить в школу при -25, хотя обозначенный РЕКОМЕНДОВАННЫЙ порог -26? А это значит, что даже и в -30 так то могу привести. Ну мне ответили, что темы-то новые не проходят в такие дни, чего приходить морозиться. И чего им тут сидеть в школе почти в одиночку? По-моему, дак пускай сидят, сколько пришло, со столькими и надо заниматься. В школе все равно они собранней работают, чем дома. Да и на дом задают новые темы в такие дни, но почему -то новую тему не рассказывают тем, кто пришел, пускай их даже 2-3 человека?

Аноним 898

аноним: но почему -то новую тему не рассказывают тем, кто пришел, пускай их даже 2-3 человека?

А смысл? Потом остальные дети придут - надо всё снова начинать.

аноним: По-моему, дак пускай сидят, сколько пришло, со столькими и надо заниматься.

У нас так и делают. Но никаких новых тем. Повторение.

мама
Екатеринбург

аноним: темы-то новые не проходят в такие дни, чего приходить морозиться. И чего им тут сидеть в школе почти в одиночку?

т.е. если на каком-то уроке новую тему не проходят, можно на этот урок не ходить? Занятная логика. Понятно, что учителям не охота ради 2-3 человек работать полный день. Мне тоже было бы неохота, но что делать? Профессия есть профессия

Аноним 89

И в школу ходит, и на шахматы, и в бассейн. Нигде занятия не отменили. Еще и 4 часа в воскресенье во дворе гулял на горке. Вот тут считаю, уже слишком, но не смогла загнать домой.

Аноним 692

Аноним,
Никто ничего потом заново не рассказывает. Холодно-изучаем тему дома, холода закончились -велкам на контрольную \ тест. Вот я и думаю, а почему бы при таком раскладе хотя бы и двоим тему эту новую не рассказать. Кто-холода испугался-дома тему учит, кто более морозоустойчивый-учителя на уроке будет слушать.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: т.е. если на каком-то уроке новую тему не проходят, можно на этот урок не ходить?

я как раз с этим прицелом и водила в том году. думаю - народу мало ,пробелы подтянут и тд. а она им тесты и контрольные. моя трояков притащила, я осерчала

мама
Екатеринбург

Банкирша: моя трояков притащила, я осерчала

нефиг расслабляться

Екатеринбург

А я сегодня мальчика пожалела
9 класс, никуда не пошел, ниче страшного, один раз можно пропустить

Аноним 336

Seregina я: А я сегодня мальчика пожалела
9 класс, никуда не пошел, ниче страшного, один раз можно пропустить

Аноним 32

У нас и 7 класс толком не ходят.... Вчера 4 из 25, сего 8 человек.....

мама
Екатеринбург

Банкирша: моя трояков притащила, я осерчала


Я вспоминаю, как мы "технично" в конце первой четверти выехали.... Уехали на соревнования и пропустили все итоговые контрольные. А дети, пришли с трояками по ним. Я спросила, мне сказали, раз у Вас освобождение, то не надо пересдавать, аттестация по оценкам на уроке (а у него преимущественно "5" стоит).
По теме... Ходит, конечно, даже мысли нет оставлять его. Спросила... Пришло 29 человек из 30. Сегодня было -27

Аноним 640

Из 27 пришли 2 человека, 3 КЛАСС. Все 5 уроков нормально отзанимались, получили оценки. Домашку не задали, т.к всё на уроке успели сделать.

мама
Екатеринбург

аноним: У нас и 7 класс толком не ходят.... Вчера 4 из 25, сего 8 человек.....

Ну с этими, все понятно... Пропускают, чтобы погулять и газировку попить на улице на законных основаниях.
У нас еще малыши (8-9 лет), те ходят... Я своему не говорю, что "можно не ходить".

Лето

аноним,
У нас 1 класс, почти весь класс в сборе, отсутствующие может просто болеют.

просто посетитель
Екатеринбург

От под'езда до школы 200 метров,конечно пойдёт. Даже при -35 добежать не далеко)

мама
Екатеринбург

Seregina я: 9 класс, никуда не пошел, ниче страшного

Сколько лет дитятке? 16?
Мне в декабре на первом курсе 17 исполнилось. В январе сессия. Надо на экзамен ехать с ВИЗа до УПИ, а на улице -42. Автобус долго ждала. Переживала, что опоздаю. Когда доехала до центра, мне резко полегчало: наш препод зашёл в мой автобус.

Klarisska: От под'езда до школы 200 метров,конечно пойдёт. Даже при -35 добежать не далеко)

До школы сына 800м. Не вижу препятствий для посещения занятий. Я его и в садик в -35 водила, хотя не работала тогда. Подумала, что хоть позанимаются с детьми нормально наконец-то, когда толпы нет (садик логопедический был). Не тут-то было. Детей пришло четверо, а логопед не пришла. Заявила, что на улице холодно!

мама
Тюмень

Дикий народ (шутка). В Тюмени никто не ходит в школу, кроме 10-11 класса.

анонимка

А у нас самое страшное не мороз на улице, а жуткий холод в гимназии.
6 уроков дети сидят и мерзнут.
Сегодня не повела, ночью кашель начался, горло болит.

мама
Екатеринбург

Мой ребенок 9летний сегодня из школы с обмороженной щечкой пришел, до школы 1,3 км

анонимка

Сейчас вывела собаку, ветрище, холодище.. а мама детей выгуливает, на горке катаются, причем, место такое ветреное, коридор воздушный ...бррр

мама
Тюмень

Я кота больше чем на 15 минут из дома не выпускаю, а людям детей не жалко в 30 градусов по ветру в школу тащить У нас в понедельник пятиклашки шли закашливались от сухого ветра, жалко их было. Со вторника уже с 1 по 9 отмена занятий.

мама
Екатеринбург

Копец все какие нежные. На Урале живем все-таки. Если ребенок здоров, то пусть в школу идет. У нас школа 100 метров от дома. 3 класс. все дети ходят, ни одного дня никто не пропустил. Учеба полным ходом идет. Кто болеет конечно пусть лечатся, но в нашем классе ттт все здоровы.

Екатеринбург

Chайkа: людям детей не жалко в 30 градусов по ветру в школу тащить

да где там -30 с ветром, ни разу не было.
Три дня холодов - уже прям бедствие стихийное.
-22 каждое утром, спецом на 4 канале смотрю, в школе на них велено ориентироваться... Мало ли чего градусник в Кольцово покажет.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: а людям детей не жалко в 30 градусов по ветру в школу тащить

утром встаю - 25. в школу идти - 23, сейчас - 22. учителю-то что сказать? ребеночка жалко?

Аноним 61

У нас лицей. Посещаемость полная, все ездят на машинах... 100% явка была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";