Все завтра детей в школу поведут?

мама
Екатеринбург

Мой ходил и в школу и на шахматы... и класс весь на месте был, все пришли)

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса-К: Если ребенок здоров, то пусть в школу идет. У нас школа 100 метров от дома.

а у кого-то дальше. в этом и вопрос. вы же понимаете, что не у всех 100м до школы

Екатеринбург

А сегодня то почему в школу не пошли? Сегодня то тепло было

мама
Екатеринбург

Лариса-К: Копец все какие нежные. На Урале живем все-таки.

и дальше что? все такие умные с этой присказкой. была бы возможность жили бы в теплых краях

Фима Собак: спецом на 4 канале смотрю, в школе на них велено ориентироваться

на 4 канале всегда была ниже температура. сколько ни смотрела, еще лет 20 назад

Банкирша: учителю-то что сказать? ребеночка жалко?

что я не считаю нужным при ощущается минус 30-31и ветре 5-15 морозить ребенка хоть сколько там на градуснике.
мне до работы 10-15 минут бежать. в понедельник как надуло пазухи, так и тянет все, сегодня лоб невыносимо болит
я не враг своему ребенку. он 15 минут будет идти с ветром в лицо, я его потом месяц буду лечить. и в школе с каждым днем все холоднее. я сегодня сама раньше ушла.

Аноним 907

Банкирша: у кого-то дальше. в этом и вопрос. вы же понимаете, что не у всех 100м до школы но в -20, -22 даже первоклассникам положено в школу ходить )) если только совсем ветром не сносит)

Аноним 907

кася попова: А сегодня то почему в школу не пошли? Сегодня то тепло было а тут даже девятиклассников жалеют и в школу не пускают))

мама
Екатеринбург

У нас 3 класс, ходят все, позавчера человек 5 не пришло, так учитель родителей в вотсапе отчитала, ай ай ай, мол, все должны быть в школе.

Аноним 253

У нас в третьем пришли практически все, а в первом 13 человек. До школы 10-15 мин пешком, школа дворовая.

Екатеринбург

Ludk: на 4 канале всегда была ниже температура.

ну так все нормально, раз там самая низкая:)
Или вы хотели написать - там всегда выше температура, чем по городу?
У меня на термометре самая низкая была температура -23, это было вчера утром. Не повод не ходить в школу.
Управление образования дает официально следующие цифры -25 с ветром , -28 без ветра - для первоклашек.
Температуру традиционно на 4 канале просят смотреть, потому что по районам разница есть - в центре теплее, у реки и на окраинах холоднее

мама
Тюмень

Фима Собак: да где там -30 с ветром, ни разу не было У нас было. и мы не на телефон-машину-радио-термометр за окном-другие непонятные источники ориентируемся, а на официальное сообщение об отмене занятий на сайте администрации города.
Фима Собак: -22 каждое утро

Банкирша: утром встаю - 25. в школу идти - 23, сейчас - 22. Так а о чём темы тогда? Если правда даже 25 нет???

Аноним 907

Chайkа: Так а о чём темы тогда? Если правда даже 25 нет??? О том, что люди боятся дитачек заморозить
Seregina я: А я сегодня мальчика пожалела
9 класс, никуда не пошел

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: Сегодня то тепло было

Сегодня было мерзко! Ветер фу. Как впрочем и вчера. Но оставить ребенка дома и в голову не приходило, и в школу и на треньку - с полчаса пешком. Так он еще после школы звонил гулять отпрашивался, минут через 40 прискакал правда Ну не в Ташкенте живем, пусть привыкают.

Анооним
автор

Все дети разные!
Судя по сообщениям у многих часто болеющие дети, вот и остерегаются. И правильно делают .
Лучше пару дней дома посидеть, чем потом гайморит и т.д. лечить

Екатеринбург

На Урале живем... Говно этот Урал, мечтаю свалить отсюда. Именно из за климата. Мерзнуть по полгода? Нет уж нафиг.
Раньше уральские доплачивали... Борьба, а не жизнь
Ненавижу этот Урал всей своей душой. И мальчика пожалела, да. И правильно сделала

Екатеринбург

Ludk: на 4 канале всегда была ниже температура. сколько ни смотрела, еще лет 20 назад

они в центре. В центре всегда теплее

Ludk: его потом месяц буду лечить.

Мне наш учитель еще в пн сказала, что лучше пару дней дома посидеть, чем две недели потом болеть.
Идти до школы недалеко, но в классе холодно, и учитель сама просит не приводить детей, чтоб не простывали. 3 дня дома сидит, вообще не критично для учебы.

Екатеринбург

Фима Собак: -22 каждое утром

Вот, кстати, во вторник и в среду, на термометрах родителей одноклассников дочери было с утра 28 и 27 соответственно. Втчм.

мама
Екатеринбург

кася попова: Сегодня то тепло было

где было тепло? дома под пледом, да, согласна - очень тепло.

  • 26 сегодня весь день показывал уличный термометр у моей мамы.
    плюс сильнейший ветер. одним словом - дубак.
    у нас половину детей не привозят в школу и правильно делают, в пригороде "тридцатник" был на градусниках по утрам все эти дни.
просто посетитель
Абакан

Лариса-К,
У вас 100 метров от дома, а нам с пересадкой ездить. Ещё и один из автобусов ходит, как попало. Так что нехай дома посидит.С понедельника потепление обещали, тогда и пойдет на уроки.

мама
Екатеринбург

кася попова: Сегодня то тепло было

Chайkа: Так а о чём темы тогда? Если правда даже 25 нет???

На термометре - 27 (вчера), - 26 (сегодня). Сегодня по ощущениям намного теплее.
Ещё эти "по ощущениям"... Вчера из школы и в школу нормально. Ну, холодно, но у нас ветра не гуляют. А вот у аквапарка ощутила все прелести, там сдувает. Я, взрослый, идти не могла. Мы эти 150 метров от машины преодолевали. А в городе даже не заметила мороза.

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю эту фишку - каждый родитель сам решает - смотря на градусник/ телефон, тв, окно, машина - нужное подчеркнуть, учится его ребёнок или нет, учитывая скорость ветра, которую в принципе не спрогнозировать самостоятельно, а департамент образования тут рекомендательно установил границы температур и с пришедшими школы занятия проводят... в соседних городах Челябинской и Тюменской областях власти централизованно отменяют занятия во всех школах определённого населенного пункта, и даже скорость ветра, допустим в Челябинске влияет на решения - у них температурный режим более адаптирован под ветер и возраст, и допустим с 1-го по 7-ой класс не идут, и не ходили: минус 25 ветер больше 5 м/с, минус 26 ветер 1-4 м/с.
Как изменить у нас в Екб эту таблицу температурных режимов? Просто обращениями может массовыми? И в принципе - почему чиновники департамента образования не могут принимать решение сразу за все школы централизованно? Накануне вечером через диспетчера, и утром дублировать, как в соседних регионах?

Аноним 898

Exelka: почему чиновники департамента образования не могут принимать решение сразу за все школы централизованно?

А я бы, наоборот, этого не хотела. Мне нравится, что родители сами принимают решение.
А если первоклашка, оставить не с кем, один не сидит - в школе, хотя бы, до обеда под присмотром.

мама
Тюмень

Аноним: А я бы, наоборот, этого не хотела. Мне нравится, что родители сами принимают решение.
А если первоклашка, оставить не с кем, один не сидит - в школе, хотя бы, до обеда под присмотром.

Так Вам никто и не мешает в любом случае его отправлять - отпустить не имеют право. Но хоть порядок бы был при централизованной отмене занятий - родители бы точно знали, есть отмена или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";