Кто поступает в СУНЦ в этом году?

Аноним 499

аноним: Но с другой стороны, только так гениев и могли вычислить. Если дать проще задачи и на школьный материал, то попали бы совсем не те дети, которые попадают сейчас.

т.е. гении бы не попали, если бы задачи были проще и/или времени дали больше?

мама
Екатеринбург

Поглядела задачки, поперхнулась. Это правда был экзамен на 2 часа?

Аноним 499

аноним: Хорошо+хорошо+плохо будет меньше, чем средне+средне+отлично

а гении только по физике нужны? а по математике?

Аноним 282

Это правда был физический капец

автор
мама
Екатеринбург

Аноним1: а гении только по физике нужны? а по математике? не очень понимаю, почему математика была такая несложная. Хотя это не помешало дочери ее написать средненько.
Клюква: Поглядела задачки, поперхнулась. постучать по спинке?

мама
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: постучать по спинке?

Так-то они себе хуже сделали )))
Чем сложнее задачи, тем меньше баллов будет набрано в итоге, тем больше людей с одинаковыми баллами и одинаковым рейтингом. Тем меньше будет физика "весить" в итоговом рейтинге

Аноним 499

аноним: Судя по экзамену - лицею нужны гении именно по физике,

я не просто так "прикопалась" - меня реально этот вопрос интересует.

Аноним 499

Клюква: Чем сложнее задачи, тем меньше баллов будет набрано в итоге, тем больше людей с одинаковыми баллами и одинаковым рейтингом. Тем меньше будет физика "весить" в итоговом рейтинге

Они опять с этими рейтингами перемудрили-это в 8 классе нет специализации, а в 9,10,11 классах им в равной степени нужны будут условные "гении" как по физике, математике, так и гении-гуманитарии.

самомама
Екатеринбург

Девочки скиньте экзаменационные задачки по физике в личку если не трудно))
мы в следующем году планируем в 8 класс поступать.. Хотелось бы понять уровень к которому нужно готовиться...

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura,
На сайте вывешено все задания и решения

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Девочки скиньте экзаменационные задачки по физике в личку если не трудно))

Первый тест, который должны выполнить желающие поступить - найти сайт СУНЦа :D

Аноним 208

аноним: То, что детей без экзаменов берут по итогами физических олимпиад, а не каких-то других (например, успехи в информатике не засчитывают).

По итогам математических олимпиад в 8 класс тоже берут. А успехи в информатике засчитывают в 9 классе, в матинф.

мама
Екатеринбург

Пожалуй, я себе на память сохраню "примерное решение" одной из задач, выданных на два часа семиклассникам ( всего лишь четвертой из восьми )

Аноним 499

аноним: Но это именно мое личное мнени

Возможно, вы правы-это некое задание свыше-взрастить физиков. Но меня все время мучает вопрос-куда работать пойдут эти гениальные физики после учебы.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: Пожалуй, я себе на память сохраню "примерное решение" самое интересное, у моей ответ совпал в этой задаче. Но решение по объему в 3 раза меньше. Интересно, как оценят.

самомама
Екатеринбург

Svetlaya63: На сайте вывешено все задания и решения

спасибо, наблюдаю за темой..думала задачи в открытый доступ не выставили..

Клюква: Первый тест, который должны выполнить желающие поступить - найти сайт СУНЦа

нашли)) сегодня просто не смотрела..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";