Музыкальное отделение "Арт-Этюд". Отзывы.

Под газетой
автор

Доброго дня, уважаемые форумчане! Можете ли оставить отзыв о музыкальном отделении "Арт-этюда"?
Отделение писать не хочу специально, т.к. хочется услышать общих впечатлений. Самим, возможно, нужны будут разные инструменты, т.к. в планах отдавать в школу не одного ребёнка.
Интересны ответы на стандартные вопросы: почему выбрали это заведение, поступление на бюджет (ваш опыт), контакт и работа педагога, стоимость обучения (конечно, любимые всеми поборы и льготы))), как ведутся и уровень теоретических дисциплин, участие в конкурсах и т.п.
Прошу прощения, что анонимно.
Заранее спасибо!

Тиша

Дочь училась на музыкальном отделении, но основная школа другая.

Под газетой автор темы: почему выбрали это заведение,

перевелись из другой музыкальной школы, там недопонимание возникло в педагогом, а другой музыкалки на Уралмаше нет, поэтому выбора не было

Под газетой автор темы: контакт и работа педагога

У нас была Ольга Николаевна, мне она полностью устраивала

Под газетой автор темы: стоимость обучения (конечно, любимые всеми поборы и льготы))),

в прошлом году платили 1000, на фортепиано, бюджет. Никаких поборов именно в музыкалке не было, единственное, на выпускной сдала 2000, и до сих пор думаю об этом, видимо я оплатила выпускной половине выпуска, ибо большинство детей и родителей не выглядят как люди готовые сдать столько на выпускной в музыкалке.

Под газетой автор темы: как ведутся и уровень теоретических дисциплин, участие в конкурсах и т.п.

кто хочет учиться - тот учится, все преподается на хорошем уровне, но далеко не все дети готовы учиться. Такие предметы как Муз.литература, сольфеджио посещались детьми не очень активно, следовательно и знания такие же. У моей дочери любимая учительница была, по муз.литературе. Дети принимали участие в конкурсе, заняли призовое место. Вместе ходили в театр, филармонию. Моя дочь не супер-мега талантище, очень переживательная, в конкурсах принимать участие не горела желанием, а у кого были данные - те участвовали. много детей закончили музыкалку "на отлично". Если у ваших детей талант ярко выраженный, то конечно лучше в музыкальную школу №2 поступать, а если как говорится "для себя", то и Арт-Этюд сойдет, спокойно, без напрягов, ни кто не требует побед, конкурсов, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Большое спасибо за обстоятельный отзыв!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Меня предупредили о слабых знаниях по теории. Ваши слова подтвержают это, увы.

Аноним 599

Кружок по интересам, только чтоб ребенок по улице не шлялся и в телефоне не сидел, поступаемость в музыкальные учебные заведения очень низкая, "звёзды" поступают в Чайник с большим трудом.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Я так себе и представляла место. Спасибо Вам!
Но, судя по нашему чаду, способностей не хватит на карьеру музыканта.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним из меня.... Аноним такой аноним)

Тиша

Евгения Сергеевна автор темы: Меня предупредили о слабых знаниях по теории. Ваши слова подтвержают это, увы.

ну дак они в любой школе будут слабыми, если ребенок не ходит на занятия а родители не воспринимают серьезно учебу в музыкалке. В голову ведь ни кто ничего не вложит. Сольфеджио - сложный предмет, даже для тех у кого абсолютный слух, а если так себе с музыкальными данными, то вдвойне сложно. У меня дочь очень переживала за сольфеджио, было по-моему, два экзамена, устно и письменно, но сдала на 4, чем горда безмерно. Тоже самое могу сказать и про музыкалку №2, кто хочет заниматься - получает знания, кто не занимается - исключают. Это же не общеобразовательная школа, ни кто долго хороводится не будет.

Тиша

Аноним: "звёзды" поступают в Чайник с большим трудом.

звездам надо учиться в музыкалке №2, там программа другая, предполагает дальнейшую музыкальную карьеру, а Арт-этюд в основном

Аноним: Кружок по интересам

там учеба "для себя", для общего развития. Для большинства большего и не надо, единицы идут в консерваторию, даже после специализированных муз.школ.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Отнести себя к незаинтересованным родителям не могу, потому понимаю, что сидеть мне и на специальности, и дома помогать во всём, но (!) не исключая собственную мотивацию и самостоятельность ребёнка. Умный и нуждающийся в знаниях человек сможет получать их в любой школе.
Ваша дочь большая умница! Без прикрас!
Знаю, что иногда хороводятся "за штаны". И не только в школах, а и выше.

Тиша

Евгения Сергеевна автор темы: судя по нашему чаду, способностей не хватит на карьеру музыканта.

в музыке кроме способностей надо иметь еще и колоссальное трудолюбие и упертость. Если ваш ребенок не "Мацуев", Арт-Этюда хватит с лихвой.

Тиша

Евгения Сергеевна автор темы: понимаю, что сидеть мне и на специальности, и дома помогать во всём

мы с ней сидели на специальности до 4 класса включительно, по сольфеджио они с бабушкой занимались в подготовительной группе, дальше уже наши познания в музыке иссякли. Дома тоже бабушка в основном бдила в младших классах. по-моему, учеба в музыкалке это коллективный труд ребенка и родителей, сознательных и ответственных детей очень мало, контролировать и заставлять в основном надо, мне в этом смысле не очень повезло, были и слезы и сопли, все было. Мы с ней очень нервно-переживательные, как академический, так мама за пустырник, на пару с ребенком. В Арт-Этюде с этим попроще стало, то ли ребенок подрос, то ли там не такие завышенные требования у педагогов, но учиться там спокойнее.

Аноним 599

Аноним: на выпускной сдала 2000, и до сих пор думаю об этом, видимо я оплатила выпускной половине выпуска,

нас двое, тоже очень интересно было, как на 2000 так по сиротски можно организовать мероприятие

Екатеринбург

Аноним: так по сиротски

Это как?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Аноним, ч
Аноним,
Спасибо за поддержку! Конечно, не "Мацуев"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Наверное, попробуем запланировать поступение в "Арт-Этюд". Если в целом они дают классическую школу, то меня бы лично это устроило. Если уж вдруг прорвутся какие-то невообразимые таланты - по ходу дела и решим, что с ними делать. Ха-ха!

Тиша

Ефросинья-я: Это как?

детям в подарок пластмассовый скрипичный ключ, групповое фото, корочки об окончании (дочь сказала что из этих денег), учителям вроде по кружке, какие-то дешевые хилые цветочки и скудный фуршет в школе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Не очень праздничное описание. Детям было весело, надеюсь.

Тиша

Евгения Сергеевна автор темы: Детям было весело, надеюсь

ну так как моя в гимназии Арт-Этюд не училась, у нее подружек не много было, ей было не сильно весело, пришла домой рано и грустная.

Екатеринбург

Аноним: из этих денег),

Музыкальному отделению подарок - микроволновку купили, фуршет учителям и родителям. Цветы были белые хризантемы. Я думаю, что просто не все сдали деньги, вот так и вышло. Да, детей - выпускников то много было и не выпускники тоже пришли.

Аноним 599

Ефросинья-я: фуршет учителям и родителям

Не стала бы три подноса бутербродов с самой дешевой колбасой называть фуршетом Тем более раз выпускников много, с каждого по 2000, неплохо попилили

Екатеринбург

Аноним: называть фуршетом

Не я первая назвала я не участвовала в закупках, я только помогала накрывать столы. Мы с сыном тоже рано ушли.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кто же был организатором этого?

Тиша

Ефросинья-я: Да, детей - выпускников то много было и не выпускники тоже пришли.

по-моему 60 человек выпустилось, то есть денег должно было быть 120.000, в реальности мне кажется все уложилось тысяч в 20.000

Аноним: неплохо попилили

сомневаюсь, что попилили, просто не сдавали абсолютное большинство мне кажется, у нас же все против "поборов", а ели-пили и сувениры получили все, некоторые, как оказалось выше и родителей и младших братьев-сестер привели поесть. на выпускном было много ооочень скромно одетых детей и родителей, я сильно сомневаюсь, что они хоть 100 рублей сдали. Все же считают что государство им должно все бесплатно и скидываться ни на что не желают, а подарки, грамоты и прочие радости детки получить должны. Следовательно все делается за счет других, более сознательных родителей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

В моё время (смахиваю песочек), дети (я) не особо обращали внимание на качество символического подарка и на изобилие стола. Хотелось весело провести время в неформальной обстановке с педагогами и с друзьями-одноклассниками.
Сознательными родителями держится мир дошкольного, общеобразовательного и дополнительного процесса обучения нынче...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спасибо всем за свои истории. Будем пробовать поступать в " Арт-Этюд" на музыкальное отделение. Ещё и о художественном подумывать начали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";