Музыкальное отделение "Арт-Этюд". Отзывы.

Аноним 932

Евгения Сергеевна автор темы: Будем пробовать поступать в " Арт-Этюд" на музыкальное отделение. Ещё

Я вот тоже задумалась о музыкалке ребенку. Но сама от музыки сильно далека. И тоже пришла к выводу, что надо с АртЭтюда начать)))) а там как пойдет.
Хочу спросить, а как начинают? Запись на госуслугах, потом какие-то вступительные экзамены?? Как все это происходит? Кто знает, кто может уже проходил через это --- поделитесь знаниями пжст)))) Когда в общих чертах представляешь, что тебя ждет- как-то спокойнее

Екатеринбург

Аноним: надо с АртЭтюда начать)))) а там как пойдет.

Если сами от музыки далеки и играть ребенку "для себя и общего развития", то артэтюд - самый лучший вариант.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Как проходят вступительные можно в сети посмотреть. Есть много роликов, как дети проходят экзамен этот.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Ещё нужна справка от врача, что ребёнок допущен к выбранному инструменту.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Вступительные эказмены на бюджетное отделение. На платное, наверное, их нет. Этот вопрос у нас не проработан, т.к. цель - бюджет.

Аноним 599

Евгения Сергеевна ,
Не напрягайтесь особо, к топовым педагогам со стороны все равно не попадают, слишком много детей администрации и "нужных людей"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Если честно, то я не знаю фамилий топов. Не стала загружаться. Спасибо Вам за предупреждение в любом случае. Проверим после вступительных!)

Аноним 932

Аноним,
Родина любимая,
Евгения Сергеевна ,

Девочки, а по срокам? чтоб не прозевать поступление, когда надо в школу зайти? В апреле примерно?

Аноним 599

В АЭ педагоги разные, есть сильные и слабые, есть откровенно истеричные, которых вообще к детям подпускать нельзя,Аноним,
поузнавайтк у знакомых, и подойдите сейчас к желаемому педагогу, так шансов больше

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
С 15-го апреля приём документов. Свидетельство о рождении. Справка от врача. Фотографии. Копия паспорта. Примерно месяц собирают желающих. Даты вылетели из головы. Время вступительных испытаний скажут ближе к делу. Вроде бы в начале июня. Документы нести в здание школы на Ур. Рабочих.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Таких педагогов не только в АЭ полно!!! Раз я не анонимно, рассказать не смогу о нашем опыте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Можно просто позвонить в АЭ. Завуч с 11 до 19 работает. Она расскажет, что нужно. У меня затерялась бумажка с подробностями. Смогу узнать в пятницу, наверное.
Добавлю: завуч Наталья Михайловна.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Я вот тоже задумалась о музыкалке ребен

Какой вы выбрали инструмент, если не секрет? Если это личная ирформация, извините за любопытство.

Аноним 932

Евгения Сергеевна автор темы: Какой вы выбрали инструмент, если не секрет?

Пианино)))) Другого не надо))))

Аноним 932

Евгения Сергеевна автор темы: Можно просто позвонить в АЭ

Я тоже про это подумала. Просто хочу ближе к делу.

Аноним 551

Аноним: "звёзды" поступают в Чайник с большим трудом.

  • Собственно туда можно и совсем не поступать, как и в нашу консу
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,

Собственно туда можно и совсем не поступать, как и в нашу консу

Думаете, при определённом таланте стоит сразу в столичные училища и ВУЗы поступать? Или в Европы? А что про местную десятилетку можете сказать?

Аноним 551

Евгения Сергеевна автор темы: Или в Европы?

  • Однозначно. Все что касается классики- это Европа и Америка, к сожалению в нашем городе ну очень редко встречаются хорошие педагоги. Ну и учеба в ряде Европейских стран возможна на бюджете, в тех странах где нет бюджета можно попытаться получить грант.
    Что касается эстрады, тут вариации есть в нашей стране, потому что надо отображать что уровень нашей эстрады намного ниже уровня Америки и Европы, к сожалению.
    Джаз- все же лучше в Америке. Это их достояние.
    По личному опыту - в Европе, педагоги консерваторий и Академий, удивляются что у нас так много одаренных детей, но совсем сильно их удивляет что они нафиг никому не нужны.
    Евгения Сергеевна автор темы: А что про местную десятилетку можете сказать?
  • особенно близко не сталкивалась, врать не буду. Девочки преподающие по классу арфы -хороши, больше не знаю.
    Ну и стандартно - уважаемые родители, если ваш ребенок хочет петь, вы определитесь хочет ребенок заниматься в хоре или хочет петь сольно. Не стоит отдавать петь ребенка в хор (какой бы он не был), если ребенок хочет петь сольно. Это разные школы, абсолютно.
    Вот кстати, хоры у нас в городе не плохие, даже очень приличные, как и отделение в консе. В "Чайнике" все-таки Павкин с его вечным- "только трусами на рынке торговать" и тп, подойдет не всем, но, в принципе, на фоне педагогов отделения академического вокала (например) он специфический, но не плохой педагог.
    Педагоги по академу у нас безобразные, абсолютно объективно, за ооооочень редким исключением.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо Вам за такой развернутый и крайне полезный ответ!
Тема полнится важной информацией.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
У вас уже есть инструмент? Или тайные знания, как его добыть?
Новое фортепиано стоит не совсем гуманно, а старые... Нужно перебраьь не один инструмент с профессионалом, чтобы найти достойный. Есть внешне красивые, а дека уже не держмт строй -ремонт стоит очень дорого. У нас пока синтезатор , до лета хватит,а дальше баловство уже должно кончиться...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Предлагала мужу ребёнка отдать на арфу. Он меня не понял. Знаю, что в филармонию несколько лет назад искали арфистку - з.п. вполне так, плюс служебная квартира... Штучный товар, говорят, эти арфисты.

Аноним 599

Аноним: А с народными инструментами что? подскажите пожалуйста.

средне, там народное хоровое сильные педагоги, но это на любителя 8 лет хороводы водить, фортепиано идет как предмет по выбору, со 2 или с 3 класса.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Да, я знаю, что её нет в АЭ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";