Девчка созрела. Мозги выключились.

Аноним 42
автор

Примерно 2 месяца назад случилось это знаменательное событие- девочка повзрослела. Одно пришло - другое ушло. Ушли мозги. Совсем ушли. 12 лет. Раньше в четверти были почти все пятерки - 1-2 четверки. Сейчас дай бог без троек закончить. Делать ничего не хочет. Ну как ничего - учиться не хочет. Хочет петь, читать, чтоб ее никто не трогал. Все мои вопросы про тройки заканчиваются криками - Я ничего не понимаю!!! Мне это не пригодится!!! Тройки может получить одна из всего класса, когда все остальные получили за эту работу пятерки. И это не математика, а может быть музыка, или биология (6 класс). Английским занимается давно, хорошо говорит, понимает, читает книги в оригинале- уже несколько троек получила.
Уже угрожала, уговаривала, выпытывала-выспрашивала. Ничего не помогает.
Я, конечно, мамаша продвинутая, Петрановскую почитываю. Что мозги в этом возрасте становятся ненужным девайсом, который надо отключить, чтоб энергию не тратить - это я знаю.
Вопросы у меня - это у всех так происходит? Или мы так провинились? И куда бежать? Что делать? Как то надо их обратно включать. Больничный и освобождение от школы по такой замечательной причине, как отключение мозгов, никто не даст.

Анонимный ник

Ждите, пройдет. Бывает не у всех, но у многих

мама
Екатеринбург

я в свои 13 лет вапще ничо не хотела ничо делать кроме как пялится в телек и жрать. возраст такой. ну и не училась практически.

просто посетитель
Москва

перспективы работы кассиром в Пятерке за 18 тыс минус штрафы уже обрисовали?

анОним

гормональный фон страдает по причине зрелости

хочу стать мамой
Екатеринбург

АрктикА,
из-за трояков по музыке и биологии не будет кассиром. Норм девочка, надо просто пережить это время с минимальными потерями. На секции, кружки ходит?

Аноним 42
автор

АрктикА,
Вы что!!!
Она в МГУ собралась. Потом на ПМЖ, если не ошибаюсь, в Англию. Или в Данию - уже не помню. Там ее ждут уже, видимо

Екатеринбург

анонимка автор темы: происходит

происходит-происходит :)
Система ценностей от отметок уходит в другую плоскость и ребенок ради отметок перестает учиться от слова совсем . И уже не заставить работать на отметку.

Аноним 43

у сына всё так же
11 лет, 5 класс
тоже не хочет ничо делать

Zezka: кроме как пялится в телек и жрать

блин а в началке учился на отлично, и главное - хотел учиться
мозги как отключили разом

Аноним 42
автор

Пингвинище,
Английский и с недавнего времени вокал. Сегодня стала ее шантажировать - сказала, что если ничего не понимает по биологии, то возьмем репетитора. Деньги на репетитора возьмем из денег за занятия вокалом, которые придется прекратить.

моей почти 8 и ее уже накрывает, страшно за подростковое время.
Если вы были сами трудным подростком, вам легче ее понять, я вот была абсолютно беспроблемным /послушным ребенком без закидонов, требований и тп , училась как оголтелая, что мама даже просила меня прогулять школу и расслабиться. Мне труднее в этом плане принять непослушание ребенка, то что ребенок может быть не удобным и выкидывать фортеля

Екатеринбург

анонимка автор темы: Сегодня стала ее шантажировать - сказала, что если ничего не понимает по биологии, то возьмем репетитора. Деньги на репетитора возьмем из денег за занятия вокалом, которые придется прекратить.

а есть смысл шантажировать тем, что человек реально любит и ценит? А смысл? Он и этот берег потеряет, не только тот.
6 класс или 7?

Аноним 42
автор

Татьяна Вакалюк,
Так ей английский нужен, она понимает. Но за очередную работу - опять 3

просто посетитель
Москва

анонимка автор темы: Она в МГУ собралась.

ну кстати на почвоведа там даже конкурса почти нет. вариант ))) я своей предлагала диплом МГУ зато

Аноним 319

автор.я с вами . моя училась почти на одни пятерки. звезда класса,школы.ходила в театралку ,а потом понесло. сейчас лишь бы тройки были в четверти,а не двойки. разговоры ни к чему не привели. боролась до последнего,потом уже сил не осталось. слежу как могу и больше ничего не делаю..

Аноним 42
автор

Татьяна Вакалюк,
6 класс. это жест отчаяния. Никто ее не лишит этого, конечно. Как и поездок с классом- тоже пугаю, но дальше этого не иду. Сама уже на себя ругаюсь. Но ничего поделать не могу - жалко ее, блин ((

будущая мама
Екатеринбург

Хорошая у вас девочка. Я бы отстала совсем.

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Так, мама, что страшного случилось? Несколько троек это трагедия? Шантаж это именно то что надо сейчас вашему подростку?
Я сама в 12 лет начала прогуливать школу и продолжала это делать до 10 класса, а что делала моя мама - ничего ! Точнее она всегда была рядом и давала понять, что когда у меня возникнут проблемы с которыми я не смогу справиться - она тут. И я уверена что это самое правильное решение. Когда я окончательно завралась и "погрязла" в долгах, я обратилась за помощь, меня конечно пожурили, но помогли. И все, урок был усвоен.

мама
Екатеринбург

У моей вот в этом году началось, в 15 лет.
До 8 класса круглая отличница, восьмой закончила с двумя четверками, сейчас в девятом, в дневнике бардак, весь спектр оценок. Каждую четверть боюсь, что по физике и химии выйдет трояк.
Такое ощущение, что сама себе расставила приоритеты: это мне нравится, это потребуется для поступления, а вот это и не нравится, и не нужно, учить не буду. Тройка так тройка, двойка еще лучше - потом перепишу.
Учусь принимать такой ее выбор и выдыхать.

Аноним 42
автор

а есть положительные примеры? Что это как то исправилось? Что делать??

просто посетитель
Екатеринбург

в 5 моя училась практически на одни 5
сейчас 6. без троек конечно, но почти все 4. англ правда 5
вижу что сдала и стала хуже учиться. то ли от лени, то ли реально 6 класс тяжеловато. Подгоняю, говорю ты можешь лучше. Но у нас еще танцы каждый день, 6 раз в неделю. Выматывает и времени свободного мало. уроки-бегом, бегом

ZЮ
мама
Екатеринбург

АрктикА: перспективы работы кассиром в Пятерке за 18 тыс минус штрафы уже обрисовали?

да не работает это. потому как параллельно идет "все вокруг дураки одна я мушкетер".

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: перспективы работы кассиром в Пятерке за 18 тыс минус штрафы уже обрисовали

в современном мире пример не канает , а только в очередной раз дает понять ребенку - либо родители тупые и сами в это верят, либо родители врут...дети уже знают что зарабатывать "бешенные деньги" можно играя на компе

Екатеринбург

анонимка автор темы: это у всех так происходит

у нас так. только мальчик у меня

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";