Девчка созрела. Мозги выключились.

Аноним: Вам не нужны дети, не нужен любимы человек рядом?

Дети нужны, для этого не нужен мужчина рядом. И знаете, к своим годам поняла, что ну нет ни одного мужчины в окружении кого бы я смогла с радостью постоянно рядом видеть. Мне комфортнее одной.

Аноним: У вас успешная карьера?

Меня устраивает более чем. Кстати многих моих мужчин моя работа как раз не устраивала. Их проблемы)

Аноним 938

Фeникc: Дети нужны, для этого не нужен мужчина рядом. И знаете, к своим годам поняла, что ну нет ни одного мужчины в окружении кого бы я смогла с радостью постоянно рядом видеть. Мне комфортнее одной.

ничего страшного. Вы обязательно встретите достойного человека, с кем вам будет комфортно находиться рядом. Не никчемного, а именно надежного мужчину, который будет заботиться и о вас, и о вашем ребенке. Вы все делаете правильно, что не размениваете себя на всяких козлов. Что уважаете себя. Это здорово.

Екатеринбург

Аноним,
Знаете, уважаемый ацкий сотона, сколько женщин после 40 начинают метаться в поисках себя и смысла жизни, имея вот тот уютный мирок, который вы предложили. Он уютный, несомненно, но очень урезанный. Куцый. Любому человеку очень важна реализация. Не в мамстве, не в семье, а в социуме. И хорошо, если женщина поймёт, от чего ее так крутит, и пойдёт в люди, в творчество, в цели. А если она без сил на ниве материнства, и семейный корабль разбился о быт? Очень грустные истории знаю. Но с более менее хорошим концом. Когда женщина все же находит в себе силы, находит точку опоры и начинает себя реализовывать. Признание, это очень важная часть жизни любого человека. Поэтому только семья - это грустно.

Аноним 938

Дама Бубён: Знаете, уважаемый ацкий сотона, сколько женщин после 40 начинают метаться в поисках себя и смысла жизни, имея вот тот уютный мирок, который вы предложили. Он уютный, несомненно, но очень урезанный. Куцый. Любому человеку очень важна реализация. Не в мамстве, не в семье, а в социуме. И хорошо, если женщина поймёт, от чего ее так крутит, и пойдёт в люди, в творчество, в цели. А если она без сил на ниве материнства, и семейный корабль разбился о быт? Очень грустные истории знаю. Но с более менее хорошим концом. Когда женщина все же находит в себе силы, находит точку опоры и начинает себя реализовывать. Признание, это очень важная часть жизни любого человека. Поэтому только семья - это грустно.

распавшуюся семью вряд ли можно назвать счастливой?
Понятно, что семейная жизнь многогранна и сложна, и не все так просто. Но, я о другом.
О приоритетах.
Что для вас на первом плане? Карьера или семья? Простой вопрос.

Аноним 290

Дама Бубён,
Мне не грустно.
Реализовать я успела себя в юности по самое не хочу,больше не тянет.

Аноним 320

pt-pt-pt: сейчас это взрослеющий человек, которого штормит дай боже

да-да

я со своей как-то шутливо перепиралась, говорю "дочь хочу быть с тобой на одной волне..."
а она мне "мама, у меня такой шторм... не надо.."
малышка моя...

Аноним 938

аноним: Мне не грустно.
Реализовать я успела себя в юности по самое не хочу,больше не тянет.

социум вообще стресс для женщины))) Оплата квитанций -стресс))) Запись в школу - стресс))) Поход в магазин - стресс))). Работа - жуткий стресс)))

Екатеринбург

Аноним,
Карьера для меня пустой звук. Это социальное. Сейчас для меня важнее я, моя реализация, моя творческая составляющая. Это в приоритете, что никак не отменяет того факта, что массу времени я отдаю семье.
Совмещать одно с другим, в этом и есть баланс и гармония.
Жизнь не черно-белая)

Аноним 42
автор

Мне кажется, что нить темы давно потеряна, и она уже стала площадкой для выяснения отношений участников форума.
Модераторам - прошу закрыть тему.

мама
Екатеринбург

Выбор, приоритеты правильные, неправильные это все ерунда.
Смысл лишь в том, насколько тебе интересна та жизнь, которую ведешь. Тогда и приоритеты не нужны. Любой приоритет-это способ договорится с самой собой. Я это делать не хочу, но ведь семья, нужно жертвовать. А в итоге или страдания на поверхности или спрятанные внутрь, которые наружу вырываются именно этим "для меня семья главный приоритет". Жертв, смягченных словом приоритет у счастливого человека не бывает.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";