Девчка созрела. Мозги выключились.

просто посетитель
Екатеринбург

что ж вы все такие неленивые? что вы детям под кожу лезете?
отстаньте от человека, воспитывать надо было, пока поперек лавки лежит
сейчас это взрослеющий человек, которого штормит дай боже

у моей трояки (13 лет), я не лезу, требую только 100% грамотности при любой оценке по русскому, - потому что русский ее родной язык

и больше вообще не лезу, только в берега возвращаю, когда дитятку совсем заносит
а уж стращать оценками/поступлениями - совсем за гранью

результат: у дитятки мозги еще не отросли, а профессия в руках уже есть, причем не навязанная сверху, а родившаяся стихийно из хобби, профессия нового тысячелетия

и вот если она плюсом закончит арх и получит теоретико-классическую базу, будет хорошо, но и без арха будет нормально зарабатывать

Екатеринбург

Боюсь закидают тапками и помидорами, но когда по истории принесла в 7 класс кол, то огребла ремня, а из-за этого кола тройку в четверти, хотя была почти отличницей, то неделю сидела дома. После этого интерес к истории проснулся А сейчас историю просто обожаю)))) не из-за ремня в 7 классе конечно)))))

мама
Екатеринбург

Суперкрутой директор с зп мужем и детьми
Просто нормально зарабатывающий специалист, с нормальной зп не суперкрутой, обычной на жизнь хватает,с мужем и детьми.
Мелкий бизнес совместный семейный с мужем и общие дети
Смекаете, сколько вариантов вы упускаете и где подрезаете ребенку крылья?
Правильно писать содержАщий.

мама
Екатеринбург

аноним: Да просто вспомнилось как вы газель своего мужа на сайте выловили.

Да))) через год после развода. Он сдругой уже жил к тому времени))) с третьей)))

Аноним 938

анонИм: Я за первый вариант. Но с небольшой оговоркой: пусть работает так, как ей нравится и сколько нравится. Не все горят желанием не работать.
Не хочу дочь-директора с супер карьерой. Очень сложно таким женщинам соблюсти баланс в отношениях с мужчиной, да и с детьми тоже.

тоже не против работы. Женщина может работать, но так чтобы это не отражалось на семье.

мама
Екатеринбург

у нас полным цветом "не хочу! зачем эта учеба нужна!"
каждое утро начинается с вопросом "объясни зачем мне туда (в школу) идти?"
я в ответ смеюсь и не стараюсь даже переубедить - просто затем, вырастешь- разберешься

конечно гормоны мозги на два шага назад отодвинули, от невнимательности куча ошибок дурацких
Уроки теперь дед приходит проверяет, хотя ранее уже года 3 готовилась к школе самостоятельно без проверок. В итоге и дед мозги тренирует и дочь его как бы "учит", а не он ее. Оба довольны общением.
Меня радует, что все идет как и положено у девочек
правда у меня таких возрастных провалов как у дочери точно не было

мама
Екатеринбург

Похоже надо набраться терпения. Мой в 6 кл, тоже на фиг ничего не надо, но пока поддается моим нажимам, но он и в нач школе не особо желал учиться,

Екатеринбург

cit]Дама Бубён: Когда четвёрка за контрольную считается плохой оценкой, тут даже Фрейд восставший из гроба не поможет. Традиционно - бедные дети. [/cit]

+++++++
Если бы мне мама лезла под кожу по- поводу оценок, я бы просто ушла из дома в 12-14.
Почитала тему - волосы дыбом: похоже, только я одна во всей теме безусловно люблю свою дочь - "два так два, три дак три"
Да я и справкой/запиской ребенка прикрою если отдохнуть от школы захочет или устанет.

мама
Екатеринбург

Женский род: Нейрон вам где-то хвост прищемила, вы оправиться не можете? В личку тогда свои копья мечите, а не тему засоряйте.

А не обращайте внимания))) есть такие анонимы))) с моими какими то подругами)))

Родина любимая: Да я и справкой/запиской ребенка прикрою если отдохнуть от школы захочет или устанет.

И я так делала всегда.
А может это от противного? Мама автора не знала где школа, а автор, чуть какой сдвиг бьет тревогу?

мама
Екатеринбург

Frona: правда у меня таких возрастных провалов как у дочери точно не было

Они сейчас более свободны в выражении эмоций, да и гормоны у нас играли позже. Сейчас чуть не в 9-10 лет во всю пубертат начинается. А психика то не готова.

Аноним 368

Все не читала. Дети охамели. И как это мы росли без всяких гормональных всплесков лени к учебе? Взросление на оценках ни у кого не сказалось. Потому что была ответственность.

мама
Екатеринбург

Родина любимая,
Я с вами, но пришла к этому всего полтора года назад, потому как у самой в детстве 4 ка была преступлением ... До сих пор разгребаю комплексы... Поэтому старшая дочь испытала и оценочность с моей стороны, и соответствие моим ожиданиям... И просто перестала есть.. лет в 12 так... Как только я СЕБЕ голову на место вкрутила, не оцениваю, принимаю со всеми подростковыми закидоны и, просто люблю и держу другой конец веревки... Все изменилось, ест, делится, рассказывает что нибудь, учится только отгонять успеваю, в художку гоняет... Младшему в этом плане повезло, его сразу любили не оценивая, разница в мироощущении колоссальная, мелкий уверен в себе, не боится мечтать и делать ошибки...жаль что голова вкрутилась в 36 на место а не раньше...

мама
Екатеринбург

Распечатала и повесила со статьи на е1:
Ты мама, твоя задача любить. Отругать всегда найдется кому. Ругать твоих детей будут везде: в поликлинике, в садике, в школе, у репетитора, у логопеда и на улицах.
Ты мама, твоя задача защищать. Укрыть его от ярлыков, которые ему прилепят моментально и все там же.
Ты мама, твоя работа – хвалить и не сравнивать. Хвалить за то, что важно и ново для твоего ребенка, а не в сравнении с чьим-то и не по мнению кого-то.

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Хочет петь, читать, чтоб ее никто не трогал

  • и я этого же хотела в 12 лет и еще мальчики)))). Прошло.
мама
Екатеринбург

Родина любимая: Да я и справкой/запиской ребенка прикрою если отдохнуть от школы захочет или устанет.

  • я со старшей так же поступала))))и не стыдно абсолютно))).
    Младшая скоро пойдет в школу-боюсь перебдеть
мама
Екатеринбург

А так со своей договариваюсь : дочь , давай определимся что есть правил-4 раза в неделю ты нормально ужинаешь, в остальные дни как хочешь ты... И срабатывает , и ужинает нормально чаще, потому что у нее есть выбор , ее желания уважают... И так во всем стараюсь..
И с мелким поделили оценки- есть ленивые (ну когда просто сознательно ничего не делал)двойки и тройки, фу, их не хочется получать .. а есть просто двойки и тройки- не понял , не успел, но старался, они вообще следа не оставляют ни в его ни в моей душе, разве что сигнал, спрашиваю нужна помощь ? Тут вообще хохотали, за контрольный диктант за четверть приносит 3... Написал В лесу скрипят глисты))) учитель исправила клесты)) но по дрожащим буквам видно хохотала))) а сын так гордо, мам я не знаю кто такие клесты а вот глисты знаю))) птицы то ведь не умеют скрипеть... Правда в том странном лесу много что пошло не так)))
До сих пор хохочем, очень классная тройка получилась! Переросла в семейную присказку))

просто посетитель
Екатеринбург

Вот никогда не забуду:ты должна, ты меня позоришь, тотальнейший контроль, шаг влево-расстрел, шкандаль моей маман на выпускном при всем честном народе, што медаль не золото, а по литре четверка.
И чо: я виртуозно врала всю юность, с маман не общаюсь совсем. Повода не было: не пило, не курило, не ахалось.

Аноним 938

Je charme tout: Вот никогда не забуду:ты должна, ты меня позоришь, тотальнейший контроль, шаг влево-расстрел, шкандаль моей маман на выпускном при всем честном народе, што медаль не золото, а по литре четверка.
И чо: я виртуозно врала всю юность, с маман не общаюсь совсем. Повода не было: не пило, не курило, не ахалось.

что требовалось доказать. давление на ребенка в детстве, обернется негативом к вам. И никакой благодарности испытывать не будет замученный ребенок. 5 ки свои вы получите, а вот нормальные отношение с ребенком потеряете.

мама
Екатеринбург

Женский род: Что пожалею я о том, что не давила и не заставляла. Не использовала все рычаги, что имею.

  • ну рычаги-то надо использовать с умом. Не надо орать, визжать и гадить в душу ребенка. Можно же вместо уроков посмотреть кино...тематическое, например по истории, а потом обсудить, а потом посмотреть сколько в фильме правды, а сколько режиссерского вымысла.
    Всегда я искала выход , не всегда находила, но старалась.
    Единственное из-за чего сейчас старшая дочь переживает что я не смогла ее уломать хорошо выучить английский, но тут , видимо, сработала то что я его сама не знаю))))). А надо было что то придумать, но я обленилась

Аноним: для женщины на первом месте для счастья семья: дети, любимы человек. А работа по остаточному принципу

Это кто тут такой умный, но трусливый? А не догадываетесь, что все люди разные?

Аноним 938

Фeникc: Это кто тут такой умный, но трусливый? А не догадываетесь, что все люди разные?

зачем грубить? Люди разные, я в курсе. Но большинство выбирают личное счастье (дети, любимы человек), а не карьерный успех (без семьи и детей).
Может быть вы такая? У вас успешная карьера? Вам не нужны дети, не нужен любимы человек рядом?

Neiron: Суперкрутой директор с зп мужем и детьми
Просто нормально зарабатывающий специалист, с нормальной зп не суперкрутой, обычной на жизнь хватает,с мужем и детьми.
Мелкий бизнес совместный семейный с мужем и общие дети
Смекаете, сколько вариантов вы упускаете и где подрезаете ребенку крылья?

миллион может быть вариантов. Но я то ацкий сатана.Я предлагаю лишь два.
Личное счастье без карьеры или карьерный успех без семьи и детей. Что вы выбираете?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";