Родителям подростков

хочу стать папой!
Москва

Дама Бубён автор темы: мой идеальный сын

Дама Бубён автор темы: Они прекрасно воспитаны, умны и прочие регалии.

Дак проблема в вас и только в вас. Зачем возвели ребенка в статус идеального?

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*,
Так получилось) если он действительно такой для меня))
И я не писала, что у нас проблемы. Я писала совершенно обратное.

мама
Екатеринбург

Лампа: И? Что не так??

Irina__: Большинство мыслит линейно и буквально

иногда банан - это не только банан.
все увидели только "ненавидит" и "битва" видимо, представляя себе, накуренного в пирсинге с длинными немытыми волосами подростка, который с ноги открывает дверь в комнату, попутно кроя матом всех домашних.

хочу стать папой!
Москва

Дама Бубён автор темы: Так получилось) если он действительно такой для меня))

А должен быть просто любимым Тогда и все подростковые заскоки будут спокойно переноситься. Ведь от того, что ребенок стал бешеным, вредным, вонючим и т.д., он не перестал быть любящим и любимым, умничкой, регалии никуда не пропали. Он такой же, каким и был, просто растет и превращается в личность, ищет свое я.

мама
Екатеринбург

девачко: а мне кажется, что после таких постов те, кто и так не давал своим детям ни вздохнуть, ни пернуть без нравоучений, вообще войдут в раж

каменты подтверждают))))

мама
Екатеринбург

Мирка,
А разве вообще нормально ненавидеть родных?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже в переходном возрасте закидонов не была. а у старшего он вроде только начинается - но я уже без нервов просто - он совсем другой , даже близко не похож на меня
От статьи плакала
Frona,
Мне очень давно нравится Лабковский - но я почему то не в состоянии применить его советы на практике. Мне кажется так как он советует можно вести себя только со спокойными и старательными девочками, но ни как не с пацанами. Вообщем характера не хватает этому следовать

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*,
Вы странная)) я просила себя лечить?)) я леченная перелеченная
Я просто запостила письмо. Я не сказала, что у меня эти проблемы. У меня все прекрасно. Честно))) и хочу чтоб у всех было так же хорошо. У вас опыт общения с подростками ограничивается своими детьми и соседскими. А у меня перед глазами их намного больше.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён автор темы: у меня перед глазами их намного больше.

Так у вас в силу профессии перед глазами нормальных нет.
Это тоже самое что окулист будет говорит, что у все вокруг плохое зрение.

Екатеринбург

Ветивер: был пойман с сигаретой, год назад

Ой, кошмар-кошмарный

Дама Бубён автор темы: Мне нужно тебя сейчас ненавидеть и нужно, чтобы ты это пережил. Нужно, чтобы ты пережил, что я тебя ненавижу и что ты ненавидишь меня. Мне нужна эта битва, хотя я тоже её ненавижу. Даже неважно, из-за чего мы ругаемся: отбой, домашняя работа, стирка, моя грязная комната, прогулки, сидение дома, отъезд, не отъезд, парень, подружка, нет друзей, плохие друзья. Неважно. Мне нужно с тобой ругаться об этом и нужно, чтобы ты ругался со мной в ответ.

Какая битва? Третий подросток подрастает в уважении ко мне и отцу.

Я сама.: И патриотизм,патриотизм же еще забыли

+патриотизм

OlgaZagloo: Вы считаете, что все взрослые (и их поступки в тч) достойны уважения?

Я считаю - поступки/проступки взрослых не надо обсуждать с детьми.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа,
Очень много нормальных)) психологи с нормой работают) просто многие родители сами ещё не вышли из подросткового возраста, поэтому и с детьми начинаются проблемы. Ну и много контролирующих родителей, конечно.
Вы думаете к психологам отбросы общества ходят? )) нет, наоборот как раз. Собирательный образ , это как раз человек с высшим образованием, умный, рефлексирующий и заботящийся о себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Годах в 90-х и позже,помню откроешь газету-и там чуть ли не в каждой колонке услуги гадалок,чародеев и прочих Гарри Поттеров.На все случаи жизни-от пропажи людей до пропажи трусов.Прошло боль-мень.
Сейчас,в эпоху интернета,какой бы ресурс не открыл-из всех щелей прут как стаи голодных тараканов психологи,психотренинги,психотерапевты и прочие психо.С теми же примерно акцентами.Примета времени,штоль.Но тоже, я думаю,пройдет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

anestez: Что мама с папой подразумеваются роботами. Они все стерпеть должны, как будто у взрослого человека здоровье, нервы, психика непоколебимы, машинные такие, не живые

муж сейчас прочитал и сказал:

  • Мы с тобой из железа, можно ещё десять детей рожать
    Дама Бубён ,
    прочитала, понравилось
Екатеринбург

Дама Бубён автор темы: Так вот, самой крутой мой навык как родителя, это контейнирование и молчание, когда хочется орать.

Когда хочется орать - надо орать. Иначе будете нездоровы.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Я думаю к психологами ходят с проблемами. Если нет проблем во взаимоотношениях с подростками к психологу не пойдут, незачем

мама
Екатеринбург

Мне пока сложно чета умное написать Моей дочери только 9.
Но я понимаю, что я контролирующий родитель. И я очень боюсь, что у нас будут конфликты. Да, я как усредненный клиент психолога-думающий, с высшим образованием-временами не могу справиться с собой. Все понимаю, но говно то лезет

мама
Екатеринбург

Дама Бубён автор темы: необходимо бунтовать

А зачем?
Старшему 15. Живет самостоятельно. Сам учится, сам выбирает режим дня, сам готовит, сам устанавливает способ наведения порядка у себя, сам выбирает друзей, занятия, учебное заведение и т.д. О чем нам с ним спорить? Об оценках он рассказывает сам, об отношениях в классе и с учителями тоже. Планы может обсудить.
Может просто "не улучшать то, что работает"? Ему комфортно, мне достаточно того, что он откровенен. Я не придумываю себе планы на него и не ожидаю ничего. Помогаю, если просит, свои порядки не навязываю. Его жизнь - его целиком. Что мы можем делить, или против чего он может возражать? Бунтовать.

мама
Екатеринбург

Родина любимая:
Я считаю - поступки/проступки взрослых не надо обсуждать с детьми.


Как дети строят представление о внешнем мире? Взрослый прав и достоин уважения только за возраст?

мама
Екатеринбург

Лампа: А разве вообще нормально ненавидеть родных?

нормально в разные периоды времени испытывать разные эмоции. особенно под действием гормонов.
и в статье, как раз говорится о том, что негативные эмоции ребенка - нормальны, они пройдут, надо только помочь ему это пережить вместе.

Мамзель: Старшему 15. Живет самостоятельно. Сам учится, сам выбирает режим дня, сам готовит, сам устанавливает способ наведения порядка у себя, сам выбирает друзей, занятия, учебное

Света, ну он у тебя всегда был очень удивительный нетипичный самостоятельный товарищ.

Екатеринбург

Колубара: я контролирующий родитель. И я очень боюсь, что у нас будут конфликты. Да, я как усредненный клиент психолога-думающий, с высшим образованием-временами не могу справиться с собой. Все понимаю, но говно то лезет

Ну и пусть лезет Воспитанный понимающий ребенок все поймет и поможет.
Дети не дураки, а мы не роботы.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Ну и пусть лезет Воспитанный понимающий ребенок все поймет и поможет.

то есть из родителя может лезть, а из ребенка нет? потому что "не дорос"?

Екатеринбург

OlgaZagloo: Вы считаете, что все взрослые (и их поступки в тч) достойны уважения?

ну вообще да. Изначально любого человека нужно уважать.

мама
Екатеринбург

Мирка,
спасибо тебе на добром слове
Мне очень приятно )

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Изначально любого человека нужно уважать.

Изначально. Вы правильно ввели это наречие. А вот поступки?

Екатеринбург

OlgaZagloo: Взрослый прав и достоин уважения только за возраст?

Да. Самим же потом легче будет.
И детям легче: они же нам прямо намекают всем своим поведением как трехлетки: "установите нам уже границы и правила", а мы все: "ребенок личность и имеет право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";