Реально ли поменять школьную форму?

автор
мама
Новосибирск

аноним: Бедная школа, понаберут по объявлению...

что значит по объявлению? во-первых, по прописке. а во-вторых, мы их лакомый кусочек, все школы мечтают заполучить таких родителей (ну это они меня просто не знают близко). я не собираюсь в пэ тряпки своего ребенка рядить.

автор
мама
Новосибирск

Аноним: Почему бы не выйти с предложением

пробовали уже до меня, они утверждают, что у них договор с этим ателье на поставку этой ткани и блаблабла, что и написано у них на сайте. те родители быстро сдались, типа отношения не портить. но мой ребенок не будет 11 лет в пэ ходить!

мама
Екатеринбург

Bimbette ,
почитайте внимательно устав школы. там все прописано. Если нет указаний на конкретные ткани (с составом) и конкретные модели (с описанием). то можно деловой стиль и никто не выгонит вас никуда.

Bimbette автор темы: не пускают на порог!!

ну по этому вопросу уже и заявить можно))) Сначала в ОО, а потом и выше. ТОлько все письменно, а не на словах.

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: у них договор с этим ателье

почему нельзя заключить с другим ателье? Почему нельзя выбрать другие ткани? Их под дулом пистолета заставляли подписывать и выбирать что ли?

автор
мама
Новосибирск

Znayka: Сначала в ОО, а потом и выше. ТОлько все письменно, а не на словах.

что такое ОО? выгоняют еще как! и в деловом стиле выгоняют, только форма. особенно девочек третируют. разворачивают домой.

автор
мама
Новосибирск

Znayka: под дулом пистолета

школу-то? вот уж не знаю, почему это ателье. типа с этим у нас договор, родители, не лезьте не в свое дело, все на мази(

Аноним 279

Bimbette автор темы: пробовали уже до меня, они утверждают, что у них договор с этим ателье на поставку этой ткани и блаблабла,

А договор на всю жизнь? Почему нельзя поменять договор? Или там ткань на сто лет вперед закуплена?

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette автор темы: особенно девочек третируют. разворачивают домой

Кто ? Дежурные дети ?

Екатеринбург

Bimbette ,
в общешкольный совет.
Вам надо добиться принятия решения обшешкольного совета о смягчении ограничений или хотя бы не об обязательности именно данного производителя.
А что, простите, юбку в школе нельзя переодеть? У нас тоже нельзя брюки, но есть шкафчик. Поэтому джинсы переодеваются на платье прямо на месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и школу озвучьте )) а то проблема ваша не подтверждённые слухи

просто посетитель
Екатеринбург

подождите, у вас там ребенок учится или это все со слов других родителей (выгоняют, не пускают и т.д. и т.п.)?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: хотя бы не об обязательности именно данного производителя.

Обязательного производителя вообще не может быть .. вообще

автор
мама
Новосибирск

Аноним: договор на всю жизнь? Почему нельзя поменять договор? Или там ткань на сто лет вперед закуплена?

пока не знаю ответов на эти вопросы. мегя смущает сам факт, что школа не допускает родителей вообще к выбору. типа, ваше дело бабло заплатить и молча носить это унылое Г( почему я должна такие деньги за такую фигню отдавать, когда могу на них купить итальянскую натуральную форму! бесит прям.

Аноним 851

Bimbette автор темы: что такое ОО? выгоняют еще как! и в деловом стиле выгоняют, только форма. особенно девочек третируют. разворачивают домой.

Вы мама девочки которую выгнали, Ваш ведь еще не учится?)) Вы от имени чужой мамы жаловаться пойдете?)) Сходили бы к директору сначала, объяснили бы суть претензии, а потом уж по реакции администрации школы действовать.

автор
мама
Новосибирск

теперь я слон: Дежурные дети ?

нет, там вахта и дежурный учителя. классные руководители также не пускают. а сами в брюках в школе, в которой брюки девочкам носить типа не прилично(

Екатеринбург

теперь я слон: Обязательного производителя вообще не может быть .. вообще

почему? Если достигнут 100% консенсус и производитель достойный - почему нет? :)
Ничего ни в каких законах на эту тему нет и не было никогда, примут по уставу - будете выполнять.
Просто обычно это мягче прописывается, конечно.
То, что есть школы, куда можно только в белой блузке, а в белой блузке в синюю точечку уже нельзя, так это годами и это ни разу не секрет. Непонятно, нафига ребенку покупать блузку в точечку, если в ней нельзя...

ну вы почитайте, что в Уставе школы написано. У нас просто цвета прописаны и всё.

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: простите, юбку в школе нельзя переодеть?

вот этого не знаю, но все ходят с юбками поверх брюк. я так поняла, для девочек нет разлевалки отдельной, а тащиться в туплет ради юбки не все хотят, да их и не пускают без формы на этажи. А училки в школе не могут переодеть? - встречный вопрос!

автор
мама
Новосибирск

теперь я слон: проблема ваша не подтверждённые слухи

это не слухи, а реальная проблема.

Екатеринбург

Bimbette автор темы: вот этого не знаю, но все ходят с юбками поверх брюк. я так поняла, для девочек нет разлевалки отдельной, а тащиться в туплет ради юбки не все хотят, да их и не пускают без формы на этажи. А училки в школе не могут переодеть? - встречный вопрос!

то, что требовния к учителям и ученикам могут быть разными - вполне нормально. Это не аргумент :) у детей форма введена на законодательстом уровне, у педагогов нет.
А вот почему при такой требовательности школа не может условий создать для соблюдения уставной формы - огромный вот лично для меня вопрос. При том, что у нас тоже школы были и есть юбочные, шкафчики-то есть. И раздевалки. Какие туалеты??? гоняться по школе ради переодевания? так и в туалете это делать как? Есть лавочки? крючки?
И все это надо советом обсуждать очень и очень принципиально. И общественно.

автор
мама
Новосибирск

Гвоздика: со слов других родителей (выгоняют, не пускают и т.д. и т.п.)?

это с моих слов - вам достаточно? я там в составе комиссии была, лично видела, как не пускали. Потом специально опрашивала детей и родителей, потому что моему ребенку там учиться. И мой ребенок во всяком г навязанном ходить не будет однозначно.

Екатеринбург

Bimbette автор темы: это с моих слов - вам достаточно? я там в составе комиссии была, лично видела, как не пускали. Потом специально опрашивала детей и родителей, потому что моему ребенку там учиться. И мой ребенок во всяком г навязанном ходить не будет однозначно.

Вы вот этот аргумент, про навязанное нечто, не озвучивайте :)
У Вас в целом что-то не то с формой, а не то, итальянская она или нет. Потому что пока Ваш аргумент звучит, извините, довольно хамовато. Вам на него в том же духе и ответят, если уже не отвечают :)

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: у детей форма введена на законодательстом уровне, у педагогов нет.

где это? остальные школы в округе в деловом стиле. лавочки и крючки есть, НО девочки не хотят при всех переодеваться, я бы тоже не хотела задом сверкать при коллегах. А то что требования разные это свинство полнейшее и дискриминация по возрасту, полу и положению! Почему мой ребенок не может в брюках ходить, почему мальчикам не надо заморачиваться, училки не заморачиваются, а девочкам надо? это что вообще такое?

Екатеринбург

Bimbette автор темы: где это? остальные школы в округе в деловом стиле. лавочки и крючки есть, НО девочки не хотят при всех переодеваться, я бы тоже не хотела задом сверкать при коллегах. А то что требования разные это свинство полнейшее и дискриминация по возрасту, полу и положению! Почему мой ребенок не может в брюках ходить, почему мальчикам не надо заморачиваться, училки не заморачиваются, а девочкам надо? это что вообще такое?

это некий довольно принятый способ воспитывать девочковость :)
Ну чтобы черт знает в каких штанах не ходили и в лосинах.
Но начните именно с того, что или мы воспитываем стиль, или переодеваемся на общей лавке. Одновременно две эти задачи решать невозможно. И если условия не позволяют решить первую, значит, давайте смягчать условия второй.
Лавочки и крючки в туалете?

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк,
мне не ответят в том же духе, просто побоятся. Но я хочу изменить ситуацию в корне, а не просто ругаться ходить. Хочу потихоньку с юридическим обоснованием - не люблю пустую болтовню "да вы понимаете, у нас ведь договор с этим ателье на сто лет вперед...", а мне, простите, какое дело до ваших договоров, что моему ребенку в клеенке придется 11 лет ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";