Реально ли поменять школьную форму?

Аноним 439

Bimbette автор темы: не пускают на порог!! даже в классике не пускают, тем более,

напишите, какая школа...прямо распирает узнать!!!!

Екатеринбург

Bimbette автор темы: побоятся

да почему же? нет. Ответят :)

Bimbette автор темы: мне, простите, какое дело до ваших договоров, что моему ребенку в клеенке придется 11 лет ходить.

вот я ни в жизни не поверю, что началка и среднее-старшее звено имеет одинаковые требования к форме :)
Что за школа?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: примут по уставу - будете выполнять.

?? А где у нас санкции за невыполнение устава школы ?
И в каком законе право школы продавать форму ?

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: Лавочки и крючки в туалете?

вы бы сами хотели в туалете переодеваться? почему мой цветочек должен в такой антисанитории переодеваться? и данная форма никак вкус и девочковость прививать не может, это просто уродство, поверьте на слово. Черт знает какие штаны не нужны, достаточно пошить классические брюки и для девочек тоже. а не требовать телесные колготки, когда школа еле топится.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что за школа?

Автор не отвечает на сей вопрос ., склоняюсь к разводке ))

автор
мама
Новосибирск

теперь я слон: право школы продавать форму ?

вот-вот, именно что продавать и навязывать!

Аноним 439

Bimbette автор темы: ы бы сами хотели в туалете переодеваться? почему мой цветочек должен в такой антисанитории переодеваться? и данная форма никак вкус и девочковость прививать не может, это просто уродство, поверьте на слово. Черт знает какие штаны не нужны, достаточно пошить классические брюки и для девочек тоже. а не требовать телесные колготки, когда школа еле топится.

школу в студию!!! почему номер не пишите????

Аноним 57

HhhYa: её вводили в 2011-2012 гг., потом запретили школам требовать школьную форму.

Каким законом? Не было этого. Два ребёнка а эти года были школьниками в разных учебных заведениях Екб . Деловой стиль по Уставу.

автор
мама
Новосибирск

теперь я слон: склоняюсь к разводке ))

разводку я бы писала анонимно, нафиг мне под ником писать, пож2 которым я постоянно тут общаюсь. Школу не скажу, разумеется.

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette автор темы: дежурный учителя. классные руководители также не пускают. а сами в брюках в школе,

Т е прям должностные лица препятствуют реализации права на образование ребёнком .. простите , не верю .. номер школы пжст

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: но все ходят с юбками поверх брюк. я так поняла, для девочек нет разлевалки отдельной, а тащиться в туплет ради юбки не все хотят, да их и не пускают без формы на этажи.

у вас учится ребенок или нет? На физру все переодеваются в одном классе в началке. никто ни в какие туалеты не ходит. Снять теплые штаны - секундное дело. никто ни на кого особо не смотрит (ориентируюсь по своему второкласснику)

Татьяна Вакалюк: все это надо советом обсуждать очень и очень принципиально. И общественно.

и письменно и без такого накала. какой сейчас у вас))))

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: началка и среднее-старшее звено имеет одинаковые требования к форме

ткань одна и та же! фасоны немножко отличаются у девочек, но у всех сарафаны

автор
мама
Новосибирск

теперь я слон: простите , не верю .. номер школы пжст

поищите в моих сообщениях, если вам так интересно, почему я не называю номер школы.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: в каком законе право школы

не пускать на уроки? Можно раздуть о том, что школа ограничивает доступ к образованию)))) Короче. начните с внимательного изучения Устава школы

автор
мама
Новосибирск

Znayka: письменно и без такого накала

вот я и хочу письменно! пришоа спросить, как это лучше провернуть и правомерны ли вообще мои требования

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette автор темы: Школу не скажу, разумеется.

Разумеется ... потому что ., либо врете и не скажете , либо добросовестно заблуждаетесь - в этом случае чего б не сказать

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: если вам так интересно, почему я не называю номер школы.

мне вот сильно интересно, как вы будете отстаивать свои права, если уже с номером школы артачитесь)))))) Какие последствия могут быть сейчас. если вы напишете нам номер школы?

Аноним 999

Мы написали в прокуратуру. Муж писал. Но он писал с адреса полпредства, тк там работает. Типа, ответ предоставьте в письменном виде по адресу Добролюбова, 11 или в электронном виде по такому адресу. На следующий день пришли ответы на ВСЕ адреса) что незамедлительно была проведена проверка, нарушения устранены и тп. Мне позвонила завуч и сказала, что проститерадибога за недоразумения, какая то ошибка произошла, у нас вообще формы нет, а только деловой стиль и вообще ходите в чем хотите...

автор
мама
Новосибирск

Znayka: не пускать на уроки?

говорят - иди переодевайся! то есть прямо же не выгоняют вроде как, типа переоденешься и приходи. Да и нет таких смельчаков уже к октябрю, я так поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette автор темы: поищите в моих сообщениях, если вам так интересн

Тут многим интересно .. а искать не интересно

Аноним 439

Bimbette автор темы: Школу не скажу, разумеется.

ПОЧЕМУ?
в прокуратуру не боитесь идти, а тут боитесь написать? или решая вопрос с юридической точки зрения, школу тоже анонимной оставите?

Екатеринбург

теперь я слон: И в каком законе право школы продавать форму ?

право школы на обшешкольном собрании принять нечто - никто никуда не девал.
Так же и переделать можно. Можно-можно. Только не на психе, а неким общим решением. И не надо с Гаагского суда начинать, можно с решения общеклассного собрания, например. И обращения в совет школы.
Но в туалете переодеваться, конечно, не дело. Нет ведь там лавочек.

Bimbette автор темы: цветочек

а физра?

Bimbette автор темы: сарафаны

даже юбок + пиджак нет? Сарафан и точка?
Что за школа,правда, ни одной такой не видела.

автор
мама
Новосибирск

теперь я слон: либо врете и не скажете

вы такими словами не бросайтесь. Наш разговор с вами окончен, ибо по существу вам сказать нечего абсолютно, а раз вы также юридически безграмотны, как и я, то я в ваших сообщениях не нуждаюсь) не тратьте время свое

мама
Екатеринбург

бред, а не тема))) Вернее, автор чета жмется непонятно зачем. Если из ваших тем и сообщений можно узнать школу - в чем сейчас тайна великая состоит?

Екатеринбург

Просто если школу озвучите, ну можно же в несколько пар глаз устав почитать. И прочую нормативку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";