Реально ли поменять школьную форму?

автор
мама
Новосибирск

Аноним: в прокуратуру не боитесь идти, а тут боитесь написать?

я ничего не боюсь, в силу моего положения все обычно боятся меня, но я хочу грамотно это решить - принципиально.

Аноним 851

Татьяна Вакалюк: Просто если школу озвучите, ну можно же в несколько пар глаз устав почитать. И прочую нормативку.

И отзывы других родителей послушать, реально ли все так или автор приукрасила))

Аноним 851

Bimbette автор темы: я ничего не боюсь, в силу моего положения все обычно боятся меня

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: несколько пар глаз устав почитать. И прочую нормативку.

я сама еще не читала устав. если тут есть юристы, могу выслать почитать, как скачаю))

Екатеринбург

Bimbette автор темы: положения

простите, Вы беременны? у какое такое положение олжно быть, чтобы Вас ну все прям боялись?
Честно, вот в разных школах учились и учимся, и разные там родители, но чтобы прям вот боялись...хоть кого...да вот не помню такого. Все люди, все друг друга слышат.

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette автор темы: а раз вы также юридически безграмотны, как и я

Аха- ха .. крестик рядом с моим ником и вы меня не видите

Екатеринбург

Bimbette автор темы: я сама еще не читала устав. если тут есть юристы, могу выслать почитать, как скачаю))

все на сайте есть, обязано быть, не может не быть :) просто номер озвучьте, да и все.

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: даже юбок + пиджак нет? Сарафан и точка?

нету, только сарафан. от пиджака родители отказалось, тк мальчикам из этой ткани очень жарко оказалось

Аноним 851

Bimbette автор темы: я ничего не боюсь, в силу моего положения все обычно боятся меня, но я хочу грамотно это решить - принципиально.

у вас есть положение, а юридической грамотности нет? ))

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: просто номер озвучьте, да и все.

зачем? чтобы потешить тех, кто тут обзывался? да щаз

автор
мама
Новосибирск

аноним: положение, а юридической грамотности нет?

нет) у меня в другой сфере положение.

Аноним 34

Аноним: почему номер не пишите????

потому что раз водка, два водка)))))
вот после этих слов особенно явно стало

Bimbette автор темы: почему мой цветочек должен в такой антисанитории переодеваться?

и что это за супер-пупер гимназия, которая

Bimbette автор темы: когда школа еле топится.

Аноним 34

Bimbette автор темы: я ничего не боюсь, в силу моего положения все обычно боятся меня,

я знаю, это мадам Кабаева, не?

автор
мама
Новосибирск

Анонимик: раз водка, два водка))

потому что не каждый человек готов швырятся своей личной информацией, тем более, мне не положено. Зачем? я спрашивала про ситуацию с формой, а не про конкретную школу. Не можете ответить на вопрос, так зачем вам вообще подробности, как в бразильском сериале.

Екатеринбург

Bimbette автор темы: зачем

очевидно, союзников поискать :) эта проблема в одиночку ну нерешаема.

Bimbette автор темы: нету, только сарафан. от пиджака родители отказалось, тк мальчикам из этой ткани очень жарко оказалось

что-то я не поняла. А при чем тут мальчики? про девочек говорю.
По существу - любую форму поменять можно. Но для этого должен быть консенсус. Общее решение. К нему надо подводить, фиксируя неудобства письменно. И письменно фиксировать отказ от конкретного производителя, основываясь тоже на чем-то.
Нас как-то один год пытались убедить единой формой взять Сурикова. Ну. Опыт эксплуатации массово показал непригодность формы для практического применения. За один учебный год попробовали, не понравилось, и нас никто не принуждал более - в рамках оговоренного стиля и цвета любой производитель.

Екатеринбург

А, ну и удобство переодевания - это аргумент, который обычно слышат. А вот если так переодеваются годами сейчас, значит, это Вы там новенькая и Вы чего-то не видите. Потому что если неудобно - это видно всем.

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: меня в другой сфере положение.

Автор, а сферу положения скажите? Ну очень интересно стало. А то вот не боюсь, а надо. А я и не в курсе кого.

Аноним 439

Bimbette автор темы: я ничего не боюсь, в силу моего положения все обычно боятся меня, но я хочу грамотно это решить - принципиально.

Даже не лгунья, ВРУНЬЯ!!!

аноним: у вас есть положение, а юридической грамотности нет? ))

училась видать плохо, а положение по другому зарабатывала
Bimbette ,

Bimbette автор темы: нет) у меня в другой сфере положение.

в роддоме мадам езжайте уже, гормоны поубавятся, тогда можно и к прокурору

Bimbette автор темы: потому что не каждый человек готов швырятся своей личной информацией,

вы ж ее хотите предать общественности, не???

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: почему мой цветочек должен в такой антисанитории переодеваться?

Bimbette автор темы: юридически безграмотны, как и я

И не только юридически

Bimbette автор темы: в силу моего положения все обычно боятся меня

Ой!

Аноним 851

Bimbette автор темы: потому что не каждый человек готов швырятся своей личной информацией, тем более, мне не положено.

Номер школы это личная информация?)) Вас вычислят по номеру школы и узнают о вашем положении?))

просто посетитель
Москва

Mамa: Каким законом? Не было этого. Два ребёнка а эти года были школьниками в разных учебных заведениях Екб .

У меня сын в первый класс пошел, они там какой-то устав и закон показывали, что форма обязательна. Два года промаялись, покупая эти одноразовые брюки из евролэнда (пять штук на год не хватало - рвались). Потом в 2013 г. случайно наткнулся на какое-то постановление, где было написано, что требование школой школьной формы незаконно. Со следующего дня сын пошел в школу в обычных джинсах и джемпере. За 5 лет никто по этому поводу ничего не сказал нам.

Екатеринбург

HhhYa: 2013

после этого нормативка поменялась уже. Вы на письмо Минобраза наверняка натолкнулись :)
А сейчас устав вполне правомерно может ввести форму. Без джинс и вязаных кофточек чтобы.

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: в силу моего положения все обычно боятся меня

зачем тогда тема? Если вас и так боятся, зачем вам поддержка ю-мамы-то?

Bimbette автор темы: я сама еще не читала устав.

Я Пастернака не читал, но осуждаю))))) На сайте школы в общем доступе он обычно .уже сто раз за это время можно было перечитать))))

Bimbette автор темы: я спрашивала про ситуацию с формой, а не про конкретную школу.

а каждой конкретной школе свой устав)))) зачем вам средняя температура по больнице?

просто посетитель
Москва

Mамa: Пугалки были, но не более. Всегда находились родители, способные вежливо и авторитетно доказать кто кому что должен и обязан.

Я планировал уже писать во всякие инстанции, но не потребовалось.

Татьяна Вакалюк: А сейчас устав вполне правомерно может ввести форму. Без джинс и вязаных кофточек чтобы.

Могу только рекомендовать, но препятствовать получению образования из-за отсутствия формы не имеют право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";