Реально ли поменять школьную форму?

Екатеринбург

Не озвучит автор, бАицца правда непонятно чего. Хотя возможно того, что здесь отпишутся родители, чьи дети уже давно в этой школе.

Екатеринбург

HhhYa: Могу только рекомендовать, но препятствовать получению образования из-за отсутствия формы не имеют право.

но тем не менее форма обязательна. Если введена. Не соблюдаешь - сиди на домашнем. Ну в пределе.Или просто получай ведро замечаний :(
это ситуация, когда если без перегибов, то обе стороны правы.

Екатеринбург

Bimbette автор темы: мы их лакомый кусочек, все школы мечтают заполучить таких родителей

Bimbette автор темы: почему мой цветочек должен в такой антисанитории переодеваться?

Bimbette автор темы: в силу моего положения все обычно боятся меня

Ахаха, я ведь уже хотела забыть авторские розовые могилы животных и тиффани :) Но автор не дает забыть о себе. Маразм крепчал.

просто посетитель
Екатеринбург

А, так автор уже знаменита тут?

интересующаяся

Когда я училась в незабвенной 116 гимназии, нас каждое утро директор встречала у дверей и оценивала внешний вид.
Девочкам полагалась юбка в любую погоду, что. в общем-то, никого не смущало (разве что новеньких в первый месяц). Приходили в школу в штанах, а раздевалке натягивали поверх юбку и стягивали эти штаны. При том, что в любом случае еще разуваться для сменки, всё было совершенной обыденностью и занимало полторы минуты с учетом возни с пакетами. И да, никто ни за кем не подглядывал, так как усмотреть что-то невозможно, ну и когда каждая первая переодевается в раздевалке или на лавочках возле, то никакого эффекта нет.
Без юбки и сменки дальше раздевалки не пускали (можно было прокрасться, но это потом весь день озираться в коридорах), просто отправляли домой за недостающим элементом гардероба. Помню, что хранили в ящиках запасную юбку, которую иногда одалживали на день забывчивой подруге.

Я даже в каком-то смысле благодарна за привыку к юбкам, иначе иногда ради удобства в штаны залез и всё... Но с материалами разобраться надо, не представляю, как сидеть в синтетике.

просто посетитель
Екатеринбург

Почитала сообщения автора. Дама учитель в инкрустированной (по ее выражению) короне. У нее все схвачено, ее ребенку можно метелить остальных, его отмажут. Если ее ребенку вырежут клок волос, она прокрадется в школу с ножницами и обкарнает под ноль "училку'. И ей, вестимо, тоже ничего не будет, ибо все "подмазано". Осталось узнать кто у нас муж с неограниченными служебными и материальными полномочиями, готовый ради жёнушки ( по ее убеждению) преступать закон ...

мама
Екатеринбург

Анонимик: мадам Кабаева,

Znayka: Пастернака не читал, но осуждаю

мама
Екатеринбург

Bimbette ,
идите в другую школу.
Зачем идти в ту, которая изначально не устраивает?
Ради того, чтобы было о чем в прокуратуру писать? Это графоманство или сутяжничество в характере?

мама
Москва

Везучая: Осталось узнать кто у нас муж с неограниченными служебными и материальными полномочиями, готовый ради жёнушки ( по ее убеждению) преступать закон ...

сантехник ежли кто жену обидит, он им такую говноаварию устроит, весь город зальет

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette автор темы: не пускают на порог!! даже в классике не пускают

попробовали бы моего ребенка не пустить

Аноним 851

Мамзель: идите в другую школу.

Они еще ни в какую не ходят, им еще рано))

Аноним 419

Я тоже переживаю на счёт будущей формы. Думала, что главное- это эстетика (которой пока мало в каких формах вижу), а тут оказывается, ещё качество ткани отвратительное.
У меня ребёнок потеет, для меня важна натуральная ткань.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: Советскую школьную форму отменили в 1990 г

не, в этом году я пошла в 1 класс, у нас еще все были в форме, мы еще даже были октябрятами, самые последние. А вот во 2 кл уже кто в чем на фото

все пройдет

я одна не понимаю зачем куда то писать звонить заранее Купить то что считаете нужно-отправить ребенка в школу-там типа не пускают(тихо правда верится)-дите звонит родителю-родитель звонит в ОО-ребенка пускают в школу после пропесочивания школы ОО
После привязки школ по прописке будет тяжелее требовать определенную форму, полно небогатых семей, которые пошлют школу с их требованиями далеко и надолго

Екатеринбург

Везучая: Почитала сообщения автора

Тоже почитала, после могил она еще кучу перлов настрочила. Пипец, быть настолько глупенькой - это талант.

Аноним 454

Не поняла юмора. У автора ребенок в январе был малышом из раздела от года до трех. Работала она в университете. И ребенок был один.
Наступил февраль. Ребенок оказался практически школьником. А автора все боятся, так как она супер успешная в своей профессии.

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: союзников поискать

да, так и постараюсь сделать, спасибо вам большое за дельные советы! попробуем изменить ситуацию к лучшему.

автор
мама
Новосибирск

ломовая: попробовали бы моего ребенка не пустить

это всё понятно, моего бы тоже пустили, НО какое отношение будет потом к малышу, да и захочет ли он так выделяться, чтобы его все подкалывали кругом? Моя задача хотя бы сменить ткань, ибо она просто жуткая! А еще включить в форму брюки для девочек, так как считаю это полнейшей дискриминацией. Идеально было бы ввести деловой стиль, пусть и строгий, но это уже мечты, за такое ругаться не собираюсь, раз уж школе принципиальна форма.

автор
мама
Новосибирск

Ториль-ор-Твайн,
ну я вас тоже сильно умной не считаю, уж извините)))

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк: Вы там новенькая и Вы чего-то не видите. Потому что если неудобно - это видно всем.

всем не удобно, родители возмущаются между собой, но против школы идти не хотят, боятся ответа : "не нравится - пошли вон в простую школу".

мама
Екатеринбург

Bimbette автор темы: еще включить в форму брюки для девочек

Это зачем? В какое время года ваш ребёнок в школу в брюках будет ходить? Разве что осенью-весной немного. Основная часть учебного года на Урале - зима)) открою вам секрет - в брюках классических - зимой холодно, а если одеть ещё колготки с шерстью в составе под брюки для тепла - в классе будет жарко. Переодеваться вы не желаете при всех при этом. К тому же в первом классе у детей динамические паузы, на улице с активными играми, и надо быстро и качественно одеться ребёнку .
Я мама девочки. как мальчики , которым вы так завидуете в плане брюк, выходят зимой из этой ситуации точно не знаю, но ходят они большинство в утеплённых штанах на улице, очевидно одевая их на брюки))). Ну купите ребёнку пальто на зиму, и не будет видно юбки.
А вот По поводу ткани вопрос конечно надо постараться решить.

Екатеринбург

а нельзя юбку в штаны теплые заправить и так дотопать до школы и обратно? мне кажется, все началка так и ходит зимой.

Екатеринбург

Аноним: автора все боятся, так как она супер успешная в своей профессии.

да не понятно, почему боятся. может, дыроколами кидается.

Екатеринбург

Bimbette автор темы: всем не удобно, родители возмущаются между собой, но против школы идти не хотят, боятся ответа : "не нравится - пошли вон в простую школу".

мы учились, мягко говоря, в непростой школе с сильно непростыми родителями. И странно, но нас всерда слушали и слышали. И по форме советовались. И этот вопрос обсуждался.
Так что честно, я не верю, что все недовольны, но боятся гнева директора. В конце концов, законом об образовании не предусмотрено самоуправство директора. На него всегда есть механизмы общественного воздействия. При одном таком НО - "критикуя предлагай, предлагая делай" :)

Анонимно

Автор вы о пятерке что ли? Там у девочек сарафаны в клетку ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";