А как бы поступили Вы?

Аноним 57
автор

Сегодня испытала шок, хочу советов по моей ситуации :(.
Что случилось? Мой ребёнок дружит с одноклассником, связь по интересам и увлечениям у них. Живут рядом с нами. Сейчас им по 8 лет. Посещают один кружок. Так как родители одноклассника не могут сопровождать ребёнка, то у нас как то повелось с начала года, что я обоих мальчиков веду на кружок сама. Сама потом и привожу назад. Друга довожу до дверей, так как поздно возвращаемся, в 21. Сегодня, когда кружок закончился и стали одеваться домой друг сына исчез. Я вышла на улицу - темно, нет ребёнка. Побежала назад, к преподавателям, стали все вместе искать, обошли все помещения, выбегали с преподавателями на улицу, кричали по имени. Тишина... Всё, звоню маме. Думаю после этого в милицию пойду. А мама говорит, так, наверное, его папа забрал
Что я испытала, не могу сказать. Друга сына люблю, хороший мальчик.
Вот что сейчас делать? Отказать в сопровождении? Но тогда родители не смогут, скорее, его водить на любимое занятие. И стать участницей такого инцидента больше не хочу.

Аноним312

Сейчас вам скажут, что вас не просили сопровождать и пр.

Екатеринбург

Ужас какой. С ними надо обсудить это. Что если они сами забрали , хоть бы предупредили. Меня б Кондратий там хватил с перепуга

мама
Астрахань

Попросить, чтоб в следующий раз предупреждали, если забирают сами.

мама
Астрахань

После второго раза не стала бы, наверное, больше водить. Нервы не казенные.

Аноним 991

Я бы отказалась сразу!!!
У ребенка есть родители (я бы и мамашу отматерила на эмоциях), пусть сами решают водить его или нет

Аноним 57
автор

анонимно: Сейчас вам скажут, что вас не просили сопровождать и пр.

Просили. Мне не сложно. Дети не мелкие. Второклассники, спокойные. Дружат.

Аноним 74

Я бы после такого перестала работать бесплатной сопровождающей.

Аноним 57
автор

Сиpин: После второго раза не стала бы, наверное, больше водить. Нервы не казенные.

Уже были щекотливые ситуации. Один раз этого мальчика увели на другую секцию, а мы сидели и ждали с сыном, когда он придёт, чтобы вместе пойти. Тогда тоже не предупредили :(

Аноним 57
автор

Аноним: Я бы после такого перестала работать бесплатной сопровождающей.

Так вот тоже, после сегодняшнего отпало всё желание. Но на кружке так всё закручено у них вместе. Они проект один на двоих делают, работа совместная, по другому нельзя.

мама
Санкт-Петербург

Думаю, первый раз бы пропустила, если на будущее учтут. Они не правы, конечно. Но мужчины и дети могут просто не сообразить вовремя :)

мама
Екатеринбург

И у мальчика ума не хватило предупредить, и у папы. Люди вообще слабо отражают реальность - зачем вам все будущие проблемы, которые они обязательно создадут?

мама
Екатеринбург

Просто попросите предупреждать что забираете, смску написать не сложно, расскажите им как вы его искали.

Аноним 57
автор

NewPiter: Но мужчины и дети могут просто не сообразить вовремя

Вот и мама мальчика так же говорит, сильно извиняется. Папа странный у них, конечно. За год забирает второй раз спонтанно. В первый раз я знала. Приехал в кружок, даже не поздоровался, уехали на машине. Живём в соседних подъездах. Мама нормальная абсолютно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что сейчас делать?

Рассказать обо всей этой ситуации и ваших переживаниях парню и попытаться вместе найти консенсус. Че тут еще сделаель

мама
Санкт-Петербург

Парню рассказать. Номер его мамы держать под рукой. И ходить дальше. Потому что вашему вдвоем веселее.

Аноним 57
автор

Ладно, буду проводить воспитательную работу с другом. Правда мама говорит, что он сильно не любит, когда ему высказывают и голос повышают.
Ну я то повышать не буду, конечно

просто посетитель
Екатеринбург

спросить у папы мальчика, зачем он так сделал? И попросить так больше НЕ делать?
Прямо у самого папы, чтобы он голову включил.

Аноним 74

Все бесплатное не ценится. Ваши услуги воспринимают как должное.
Нельзя завязывать занятия на ком-то. Завтра они передумают о пускать сына на этот кружок. Что вы будете делать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Зато вы сильно любите ждать и разыскивать внезапно ушедшего мальчика с чудаковатым папой

Аноним 57
автор

Гвоздика: спросить у папы мальчика, зачем он так сделал?

Я его не знаю. Видела один раз. С мамой общаемся. В основном общаются наши дети

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: С ними надо обсудить это. Что если они сами забрали , хоть бы предупредили.

На мой взгляд, единственно верный вариант. Если они знают, что забираете вы и их это устраивает, то должны уважать и ваше мнение. Если забирают сами, то пусть вам хотя бы позвонят и скажут, мол, сегодня мы сами, спасибо за помощь.

Аноним 57
автор

Рина Ч.,
Да был уже такой разговор. Только мне кажется, что и мама сама ничего не знала. "Когда в товарищах согласия нет..." Завтра с ней поговорю ещё.
Если уж муж неадекват, то она то могла сказать. Одно на ум приходит - не знала

Аноним 667

Да и вообще, что ж это за кружок такой- что так поздно кончается???

Аноним 57
автор

Кружок с 19 до 20. Потом прибирают рабочее место за собой. Пока домой приходим, почти 21.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";