А как бы поступили Вы?

мама
Москва

Аноним: то виноваты будете 100% вы, так как взяли ответственность на себя по его сопровождению

Разве автор какие то обязательства подписывала? Ее кто-то документально уполномочил сопровождать этого ребенка? Вообще то ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут его родители, а не какая то левая тетка, которая "просто рядом шла". Так что глупостей не говорите, ладно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Был такой разговор с мамой

еще самому мальчику надо сказать - если вы постоянно его ведете, то думаю он поймет, что если вы его привели, то и сказать, что он пошел с папой он должен вам. Просто дети сами до этого не додумываются обычно, а вот если им прямым текстом говорят алгоритм - исполняют

вангую...

Аноним автор темы: разговор с мамой

Вам пофигизма не хватает. Относитесь проще к ситуации. Ребенок не ваш, вы не подписывались его сопровождать, вы за него не отвечаете. Если ребенок в поле зрения и без предков, значит идет за компанию с вами. Если он вдруг исчез как призрак, вы спокойно без валидола идете домой. Не ждулей на лавке сидите, а идете в свою семью к себе домой.
Вы не звоните его маме/папе/прабабушке поздно ночером и не выясняете, а дома ли вася. Вам пофиг. Пусть вам будет пофиг с сегодняшнего дня.
Потому что вас используют, используют нагло и грубо. Вас не должны касаться взаимоотношения этих родителей, вы не должны оправдывать действия/бездействия этой мамы. Про папу отдельная история - он просто человек-антон Пофиг что там у них в семье. Это потёмки и они не ваши.
Включайте пофигизм и выключайте наседку. Вы хороший человек и очень добрый. Таких людей некоторые считают бесхребетными тютями и ими пользуются. Вы не тютя. Вы добрая девочка и сейчас вам пофиг!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Один раз этого мальчика увели на другую секцию, а мы сидели и ждали с сыном, когда он придёт, чтобы вместе пойти.

ну вы сами надеюсь понимаете.... вы зачем ждали? Встали и ушли. А то сделают через силу а потом упрекают других.

Аноним автор темы: Но на кружке так всё закручено у них вместе. Они проект один на двоих делают, работа совместная, по другому нельзя.

Аноним: Нельзя завязывать занятия на ком-то.

+10000 Это автор у вас в голове все закручено. Перестаньте быть бесплатной нянькой, у ребенка есть свои родители. Вы получается автоматом берете на себя обязанности за безопасность ребенка, вы действительно готовы отвечать за чужого ребенка? ( случится пока вы идете до дома может хоть что).

Аноним автор темы: Папа странный у них, конечно

Аноним автор темы: Приехал в кружок, даже не поздоровался,

Аноним автор темы: Я его не знаю. Видела один раз.

а вы не странная ?
Вам никто ничего не должен, поймите, это ваша личная инициатива провожать/ждать/доводить . Люди воспринимают ее как должное. Не ждите что вам будут говорить: спасибо и здороваться с вами.

Аноним 485

Чипа™: которая "просто рядом шла".

Если мальчик какой-то чужой идет рядом, то родитель ответственный за его безопасное сопровождение. иначе просто бы отвела ребенка домой. Тем более не один-два раза этот чужой мальчик просто идет рядом.

Аноним 485

Самовар: Вам никто ничего не должен, поймите, это ваша личная инициатива провожать/ждать/доводить . Люди воспринимают ее как должное. Не ждите что вам будут говорить: спасибо и здороваться с вами.

+100 но если что-то с ребенком случится, родители попортят немало крови, что автор недоглядела, ведь всегда брала его довести, значит это не чужой мальчик, который идет просто рядышком.

папа
Екатеринбург

модэратор, закрывай тему !!!!!!!!!!!!!!

мама
Москва

Аноним: Если мальчик какой-то чужой идет рядом, то родитель ответственный за его безопасное сопровождение. иначе просто бы отвела ребенка домой. Тем более не один-два раза этот чужой мальчик просто идет рядом.

и что? хоть сто раз они ходят рядом друг с другом. Это чужой(!) мальчик , за жизнь и здоровье которого несут ответственность только его родители. Всё! Всё остальное лирика.
Сердобольность автора ни в коей мере не снимает ответственности с родителей ребенка.

мама
Москва

LUCKY ME: Автор, так что вы решили?

да будет дальше водить и позволять о себя ноги вытирать "СлишкомЗанятымРодителям"

Аноним 811

вангую...: Вам пофигизма не хватает.

+100
Я бы отправила смс мамаше: "Ваня куда-то пропал, мы с Петей пошли домой". И все, пусть мама там голову ломает куда там ее Ваня пропал, учителям/папаше звонит, Вам-то какое дело....Встали да пошли домой, вам же не платят за услуги.

Аноним 57
автор

LUCKY ME: Автор, так что вы решили?

Отвожу теперь только своего ребёнка. Всё

Аноним 57
автор

Самовар: это ваша личная инициатива провожать/ждать/доводить

Не поняла Вашей мысли. Отвожу я своего ребёнка. А вот родители друга (мама) попросили взять за компанию его. Я , вроде, писала об этом.
Теперь всё, сами будут этим заниматься. Как-не знаю и знать не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь всё, сами будут этим заниматься. Как-не знаю и знать не хочу.

вы им об этом сообщите? или с обиженным видом молча растворитесь?

Аноним 57
автор

Frona: вы им об этом сообщите? или с обиженным видом молча растворитесь?

Конечно уже поговорили. Получила извинения ещё раз.

Аноним 57
автор

Frona: или с обиженным видом молча растворитесь?

Как дети маленькие что ли

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как дети маленькие что ли

я за вас рада, все правильно сделали
треть сайта поступили бы именно как маленькие дети - или ушат грязи бы вывалили в лицо или б в своем углу бухтели, не отвечая на звонки

ч бы сказала: Марь Иванна звиняйте, я вчера такого страху натерпелась, что давайте вы сами отводить и забирать будете, раз успеваете.
Ибо повтора сердце не выдержит

Вы до двери когда доводите родители его дома уже?

Аноним 57
автор

Сударыня-С: Вы до двери когда доводите родители его дома уже?

Мама дома. Папа хз :)
Да всё уже решили. Про страх ещё вчера всё описала маме. Сегодня коротко и лаконично. Водить за компанию больше не буду, не хочу ответственность брать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня коротко и лаконично. Водить за компанию больше не буду, не хочу ответственность брать

классс! я вас поздравляю! Вы молодец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";