Что интересного читают ваши первоклассники- второклассники?

Анонимный Аноним

Prima Fаcie, , о, здорово как! Мой еще не очень быстро читает, но вместе перечитали довольно много книг уже. Во сколько бы не ложился и каким бы уставшим ни был - все равно книжку почитать прямо надо! )
С библиотекой познакомились прошлым летом. Как пришли, пока оформлялась - притащил целую стопку книг которых навыбирал для чтения ))).

мама

Анонимный Аноним,
Отлично! Значит все будет хорошо ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа,
У нее продолжение есть - Муравьи не сдаются

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сын недавно прочитал Ф. Искандера "Детство Чика" его очень впечатлила эта книга зачитывал и рассказывал отрывки из нее всем главное отличие её, я думаю, показали жизнь без прически "под детей". Но это хорошая, в принципе, жизнь советского абхазского ребенка
После нее выбрал тоже не сказку. Н. наволочкин " Жили- Были" тоже говорит нравится

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: нее продолжение есть - Муравьи не сдаются

да? Спасибо. Куплю обязательно

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Ой, да, что старший её в своё время по 100 раз был готов читать, что младший над Фенькой ухохатывается

мама
Екатеринбург

Вот переместить бы тему в раздел "Книги", она бы не затерялась там.

мама
Екатеринбург

Кто записан в малой " Герценке", достаточно там книг ? или лучше на Карла Либкнехта, нахожусь между этими библиотеками, выбираю куда пойти ))

Екатеринбург

Prima Fаcie: Посоветуйте наших отечественных книг о войне для детей от 9-12лет. Спасибо!

Мальчишки в сорок первом, Хлеб той зимы, Девочка из города, Болотные робинзоны, Вот как это было, Кирюшка.

У издательства Речь есть серия "Вот как это было" https://www.labirint.ru/series/34723/. Много хороших книг о войне переиздано.

мама

4 чертенка,
Отлично! Спасибо!
Если вспомните еще, пишите!
У нас бабушка как раз собирается на лето уже в гости, закажем сразу всем скопом:)

Екатеринбург

Prima Fаcie: Если вспомните еще, пишите!

Мой добрый папа, Шпана заветная, Крутые горы, Детская библиотека.

Это то, что навскидку вспомнилось.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Посоветуйте наших отечественных книг о войне для детей от 9-12лет.

В детстве у меня была книжка Сергея Алексеева "Богатырские фамилии", перечитанная мной много раз. В ней было много коротеньких рассказов-зарисовок о войне.
Несколько лет назад купила сыну серию книг с теми же самыми рассказами.
Или другие книги Алексеева посмотрите, такую, например. Содержание примерно то же самое.

мама
Екатеринбург

IIIoko: Кто записан в малой " Герценке", достаточно там книг ? или лучше на Карла Либкнехта, нахожусь между этими библиотеками, выбираю куда пойти ))

На Карла Либкнехта однозначно больше фонды.
Сама в Герценку хожу, но она прямо возле работы у меня. Обычная районная библиотека. Книжки есть, много новых, но далеко не все, что хочется, нахожу.

мама

4 чертенка,
MayFlower,
Огромное спасибо!

мама
Екатеринбург

Не знаю, писали тут уже или нет, но посоветую Крапивина. Мне кажется, я в детстве у него перечитала все. Сейчас скачала несколько аудиокниг 6-летке, слушает с огромным интересом. Там как раз про мальчишек и возраст подходящий. Моя первая книга была у него Оруженосец Кашка, сыну скачала ее же. А еще классная новогодняя серия у Фадеевой про котофеев. Это современное уже. Если котов любит ребенок, очень зайдет.

мама

Yaspers:
Не знаю, писали тут уже или нет, но посоветую Крапивина. Мне кажется, я в детстве у него перечитала в

ни мне и ни моим детям Крапивин не пошел. бывает и так

Yaspers: Моя первая книга была у него Оруженосец Кашка, сыну скачала ее же. А еще классная новогодняя серия у Фадеевой про котофеев. Это современное уже. Если котов любит ребенок, очень зайдет.

спасибо! пойду гуглить. мой как раз и котов любит сильно. все презентации в школу про усатообразных :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";