Якласс - кто попал под эту обработку?

Аноним 19

ДанилараЯ,
Кто такой зауч?

1974-1234
автор

Дарьюшка: Да, сейчас отстал, например, но начнет понимать, что решит еще пару заданий, разберется как следует с алгоритмом их решений и уже поравняется

Вы шкодная такая :)
Вы не в курсе, что есть неуспешные дети? и они не решат, не разберутся и не поравняются?
Моим не грозит, но я проблему не только из своего окопа рассматриваю.
Это раз.

Два - что я вижу сейчас?
У кого-то из класса решен раздел, который однозначно недоступен первокласснику... и что тут втирать ребенку своему про "доспехи" и "турнир"? там тупо кто-то решил за ребенка и всё.
Я не вижу смысла в рейтингах по оценкам.
Не вижу смысла в озвучивании, у кого сколько пятерок.
Как раз пока старшая училась, мне нравилось, что про детей пофамильно не говорили - зачем? общая инфа "в классе столько отличников, столько хорошистов, есть тройки..." - а оценки своего чада посмотрите по распечатке из Сетевого города (если не заходите туда их смотреть сами :)). И чем плохо?
Моя позиция - не хочу хвастаться, не надо мне вот этого широкого оповещения о моем ребенке, даже и в позитивном ключе.

1974-1234
автор

Нинчик: оценки были просто оценками, а не "рейтингом ученика в классе и школе"

А тогда никаких "рейтингов" и не было. Возможно, как-то отличников в конце года премировали? (не помню, да и отличницей не была, интересы вне школы были в основном)

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: У кого-то из класса решен раздел, который однозначно недоступен первокласснику... и что тут втирать ребенку своему про "доспехи" и "турнир"? там тупо кто-то решил за ребенка и всё.

у нас так было, когда ребенок сел решать олимпиаду по математике, понял, что не может почти ничего решить. тогда мы сели вместе, все задачи разобрали. ребенку было интересно, я ему помогла. диплом 1 степени выиграли но, конечно, мы его даже не распечатывали и в школе ребенок не показывал. олимпиада была по желанию и учитель ее не проверяла никак. просто для себя. в обязательных заданиях не помогаю.

Анна-ним автор темы: А тогда никаких "рейтингов" и не было. Возможно, как-то отличников в конце года премировали?

я даже не помню, чтобы дипломы давали. вот пофиг было, что тогда, что сейчас.

1974-1234
автор

Нинчик: ребенку было интересно, я ему помогла. диплом 1 степени выиграли

по описанию на Учи.ру похоже?
ну так там для себя чисто, если не распечатывать диплом и не махать им, то никто не узнает - там нет же доступа к твоему профилю? а на Яклассе именно все напоказ.
И еще бесит - не попал курсором, всё, ошибка, расстраивается - "ведь я знаю, знаю!"
(ща мне расскажут, что надо уже уметь в первом классе уверенно работать с компом, наверное :) хотя ткнуть не туда вроде у всех случается :))

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: по описанию на Учи.ру похоже?

нет. меташкола.

нам вообще не задают якласс и учиру. в основном узтест по математике и решувпр (или как-то так) по русскому и математике. меташкола добровольная, просто учитель предупреждает о предстоящих олимпиадах и конкурсах. конкурсы сам делает, я их даже не видела ни разу.

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: И еще бесит - не попал курсором, всё, ошибка, расстраивается - "ведь я знаю, знаю!"

а если нет компа? есть у меня знакомые, у которых его нет. телефоны, планшет. тогда как?

Екатеринбург

Анна-ним ,
в яклассе можно профиль скрыть и будет аноним в рейтинге вместо фамилии вашей красоваться. У нас половина класса под анонимами, только первая пятерка свои фамилии открыли в рейтинге. Не надо на рейтинг гнать, покумекайте с настройками и поставьте галочку: скрыть профайл, и никто не узнает ваш рейтинг.

1974-1234
автор

Капризуля-я: У нас половина класса под анонимами, только первая пятерка свои фамилии открыли в рейтинге. Не надо на рейтинг гнать, покумекайте с настройками

ага, у всего класса открытые профили, и такой один "неизвестно кто" вверху :)
ооочень мило!
никто, главное, не вычислит и не догадается :) особенно после того, как профили уже были у всех открытые, лидеры всем понятны... (доношу еще раз, если неясно - у меня не отстающий ребенок, а наоборот... но я не хочу лишний раз информировать об этом общественность, даже классную)

Екатеринбург

Анна-ним автор темы: даже классную

1974-1234
автор

Капризуля-я,
общественность класса - так понятнее?

Екатеринбург

Анна-ним ,
у нас лидеры менялись первый месяц только так, никто не помер

1974-1234
автор

Дарьюшка: никто не помер

Капризуля-я: никто не помер

Как меня достали с этой формулировкой!
прекрасный критерий качества жизни - "никто не помер"!

Екатеринбург

Анна-ним ,
ааатличнейший, ибо все умрут, а вот от рейтинга не помирают, значить все шикарно. И если бы мамы не тряслись над детками, то и детки были бы более стрессоустойчивые. А то от рейтинга у них нервные срывы начинаются, от двойки кровь из носа идти начинает. Какие все нежные то пошли и ранимые.

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: 2. у Вас точно дети есть? вот это вот про "вклад его самого в жизнь" - Вы с детьми так разговариваете?

Да, но они уже подростки, понимают.

Нинчик: вы правда с семилетним ребенком так разговариваете? моя шестилетка поинтересуется, не напекло ли мне голову весенним солнышком, если я с ней так сюсюкаться начну

Вот в этом и беда, что планшетами с играми, мультиками неконтролируемыми по телевизору детей вынуждают стать старше, лишая их детства. С детьми надо говорить на их птичьем языке, а не как со взрослыми.

мама
Екатеринбург

Не надо стремиться перешагивать через этапы развития, тогда и дети будут спокойнее. А то сейчас повсеместно младенцы с мобильниками в руках сидят, лишь бы не лезли и не орали, а потом получаем к школе детей дезадаптированных, неготовых ни к чему толком, но с перечнем требований. Отсюда и неадекватная оценка ситуаций, с подпитки самих родителей, и нервные срывы от рейтингов, домашек и оценок.)))
Я не в параллельной вселенной, я работаю с детьми и прекрасно вижу эти тенденции.
У вас всегда есть право выбора. Не хотите платить категорически - варианты решения ситуации есть: другая школа, письма в прокуратуру и т.д. Вопрос в том, что вы хотите добиться и чего потом получите по итогу в реальности.

мама
Екатеринбург

Дарьюшка: С детьми надо говорить на их птичьем языке, а не как со взрослыми.

Дети, как и взрослые, бывают разные. Некоторые взрослые из птичьего языка не вырастают, а некоторые дети в 6 лет вполне способны изъясняться взрослым языком. И телевизор тут ни при чем совершенно.

Дарьюшка: А то сейчас повсеместно младенцы с мобильниками в руках сидят, лишь бы не лезли и не орали,

ну в мобильниках-то тоже все по-разному. почему бы не предложить ребенку изучать ту же азбуку в планшете в интересной и качественной программе? чем она хуже книги? кроме вреда для зрения, но для этого достаточно контролировать время, проведенное ребенком с планшетом. я в детстве, кстати, зрение себе и без планшета испортила. так что вопрос тоже спорный.

Дарьюшка: Отсюда и неадекватная оценка ситуаций, с подпитки самих родителей, и нервные срывы от рейтингов, домашек и оценок.)

я считаю, что неадекватная реакция и оценка ситуаций таких связана с тем, что как раз в школе и подогревают это отношение к рейтингам и оценкам. а перфекционисты-родители, требующий от детей только пятерок, были во все времена, ничего не изменилось.

1974-1234
автор

Дарьюшка: детей вынуждают стать старше, лишая их детства. С детьми надо говорить на их птичьем языке, а не как со взрослыми.

боже мой, к концу первого класса детям по 8 лет, какой "птичий язык"??? с такими оборотами про рыцарей и пр. -
это край лет в 5, наверное

Нинчик: я считаю, что неадекватная реакция и оценка ситуаций таких связана с тем, что как раз в школе и подогревают это отношение к рейтингам и оценкам

+++++++
Не просто подогревают, а именно устанавливают важность всего этого
И лезть к ребенку, который адаптируется к школе, с поправками, что это всё на самом деле не важно - это ронять авторитет и школы, и учителя, создавать ребенку стрессовую ситуацию - там одно, дома другое.

мама
Санкт-Петербург

Анна-ним автор темы: Я не вижу смысла в рейтингах по оценкам.
Не вижу смысла в озвучивании, у кого сколько пятерок.

это не сайта проблема, в сей системы образования

Анонимный ник

кто-то,
Вы случаем не с 94 гимназии? Один в один говорите , что нам на собрании сказали про ремонт раздевалки за счёт родителей.
И про Якласс с обязательной подпиской «прямо сейчас» и никак иначе за 400 руб в год с каждого ребёнка. У меня 4ро детей. Это 1600 в год за не пойми зачем навязанную нам программу. При том, что по сб обучение не станет дистанционным , если работать в Яклассе.

мама
Екатеринбург

автор, простите заранее за оффтоп

Дарьюшка: детей вынуждают стать старше, лишая их детства. С детьми надо говорить на их птичьем языке, а не как со взрослыми.

вот только что читали с шестилеткой моей книгу для развития чтения. стандартные "мама мыла раму" и "белка ест орехи" в обычной книге по программе надоели уже и ей, и мне. зато в "новомодной" книге для подготовишек (не из школы. конечно) вполне "взрослые" темы. зато ооочень интересные ребенку. на букву А там, например, анатомия. и никакого птичьего языка, а только интересные факты о человеке.

Аноним 644

Автор, все я не читала, у вас первый или второй класс не поняла. Если первый и уже удаленная программа, меня бы это в первую очередь смущало. У нас тоже первый класс, гимназия, все учитель объясняет ни каких дистантов и программ, за чем они в первом классе? По мне так бред это в первом классе, не наработан навык у детей работать самостоятельно, все на плечах родителей будет.

мама
Екатеринбург

Дарьюшка: С детьми надо говорить на их птичьем языке, а не как со взрослыми.

%)

1974-1234
автор

Аноним: Если первый и уже удаленная программа, меня бы это в первую очередь смущало. У нас тоже первый класс, гимназия, все учитель объясняет ни каких дистантов и программ, за чем они в первом классе? По мне так бред это в первом классе, не наработан навык у детей работать самостоятельно, все на плечах родителей будет.

По пунктам

  1. дистант предполагается в след.году, но платить-то надо сейчас
  2. да, задания там есть - можно по желанию выполнять все что там выложено, но и учитель дает свои проверочные (со сроком в несколько дней, не как д\з на следующий день)
  3. ребенок спокойно может там все делать самостоятельно, впрочем и как и в целом школьные задания обычные, тут уж от ребенка зависит
автор
мама
Екатеринбург

Мамы 94ой школы, которые про гардероб писали - напишите мне на почту, пожалуйста! (только желательно не с анонимных ников, я вам ответить не смогу - либо тогда дайте мыло или телефоны)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";