Якласс - кто попал под эту обработку?

Аноним 644

Ох читаю про школы и волосы дыбом встают (((( то гардеробы платные, то еду кушать нельзя, то дистанционное обучение какое то не понятное, откуда это всё в раз, и что хотят руководители этими непонятными действиями и решениями, окончательно все коту под хвост пустить. Почему учителя то нормально, по обычной схеме учить не могут, зачем эта удаленная система? Школе так проще видимо....так дальше все 6 дней предложат на дистанционное обучение обучение к вынести.

1974-1234
автор

Аноним: Почему учителя то нормально, по обычной схеме учить не могут, зачем эта удаленная система? Школе так проще видимо....

Вы чего? при чем тут учителя? денежки получат те, кто смастерил продукт (причем на гос.деньги, похоже) и нашел ходы как продавить это всё в школы. Деньги маленькие с человека - а со страны норм накапает, на распил хватит всем! (кроме учителей, конечно же - им просто это тупо сверху спускают)
А удаленка нужна - то карантины, то учебные субботы аж со 2-го класса!
Так уж лучше у меня дите поспит в субботу вместе со мной, потом выполнит пару работ за полчаса и гулять пойдет!

Аноним 644

Анна-ним ,
Я прекрасно понимаю что учителя здесь ни причем. А все идет свыше, не переживайте. Но все таки, было бы здорово если бы и в субботу учителя учили детей, про карантины тоже вопросов тоже нет тут все понятно. Меня во всем этом напрягает что ответственность перекладывают со школы на родителей каждую субботу, как то так.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в классе ультимативно было сказано, что оплатить обязательно. Кто-то оплатил. я - нет. Д\з там было, может, пару раз задано. Но моему было сказано прямым текстом, что о хорошх оценках он может и не мечтать, раз не оплатили Я-класс. Конечно, это были не просто слова. Но, как бы там не было - это и не законно, и заданий там не задают.

Екатеринбург

Анна-ним автор темы: А я пока не понимаю, как сообщить. Все на словах. Вот выдали договор - благотворительность - там сбоку карандашом "Якласс". И что, я вот с этим в прокуратуру?

Автор, подписание благотворительного договора Вас ни к чему не обязывает. Прочитайте его. У нас, помню было написано что-то типа, если я буду благотворить, то разрешаю школе потратить эти деньги на ее нужды. Ни о какой обязанности платить деньги в благотворительном договоре речи быть не может. Если в вашем договоре сказано, что вы именно ОБЯЗАНЫ платить (что вряд ли), то это уже не благотворительный договор, и тогда с ним в прокуратуру. Попробуйте сказать, что мол, выставляйте требование об уплате в письменной форме, с указанием оснований. Это их пыл очень охлаждает.

кто-то

Анонимный ник,
Извините, на сайте бываю очень редко - только сейчас увидела Ваше сообщение. Из 94-ой, да.
МышЪ ,
e-mail напишу, если ещё актуально

Аноним 753

Анна-ним автор темы: А удаленка нужна - то карантины, то учебные субботы аж со 2-го класса!
Так уж лучше у меня дите поспит в субботу вместе со мной, потом выполнит пару работ за полчаса и гулять пойдет!

я так и не поняла: у вас "я класс" вместо учебной субботы и вы жопите 500 р и возмущаетесь из-за двоек за работы? Это вообще-то обязательные задания, не сделал - 2. или нравится по субботам учиться (еще и во 2 смену)? с обязательными уроками и д/з. Удивляюсь людям.

Аноним 753

Аноним: Но все таки, было бы здорово если бы и в субботу учителя учили детей

у вас наверное школа в одну смену работает и ребенок особо допами не занят, если для вас учебная суббота - это здорово. а учителя-то какие злющие в субботу вечером. А если еще предмет стоит типа математики или английского, то вообще супер - обучение

1974-1234
автор

аноним: я так и не поняла: у вас "я класс" вместо учебной субботы и вы жопите 500 р и возмущаетесь из-за двоек за работы? Это вообще-то обязательные задания, не сделал - 2. или нравится по субботам учиться (еще и во 2 смену)? с обязательными уроками и д/з. Удивляюсь людям.

  1. у нас пока нет учебных суббот 2. у нас пока нет двоек 3. был там выше пример 47ой школы? удаленка по субботам там давно, никто никуда ничего не платит, т.к. удаленка - это тот же самый учебный процесс, который у нас вроде все еще бесплатным должен быть
    А так-то круто, чую что государство у нас на верном пути - если народ готов за все платить уже. Чего там, действительно, "жопить" - тут 500, там 1000, "не помрем", как любят опять же многие выражаться.
Анонимный ник

Нам вчера классная в Вотсапе написала, что все ОБЯЗАНЫ оплатить я-класс до 1 сент. Что с сент там будут давать домашку и кто не сдал как будете делать- ваши проблемы. О как!

1974-1234
автор

Анонимный ник: Нам вчера классная в Вотсапе написала, что все ОБЯЗАНЫ оплатить я-класс до 1 сент. Что с сент там будут давать домашку и кто не сдал как будете делать- ваши проблемы. О как!

особенно с учетом того, что, как выяснилось, сам Якласс все-таки остается бесплатным - а платные ответы и "метод.материал".
Я вот плюнула - младшей оплачу. Потому что там настолько дурные и идиотские задания с такими же, замечу, ответами, что мне мелкого ребенка просто жалко

Аноним 644

аноним,
Нет, у меня школа в двухсменку и спорта выше крыши у ребенка, именно поэтому приходить после тренировок которые усиленные в субботу и самой объяснять математику ну совсем мне не вариант , у учителя это лучше получается!!!!

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Нам вчера классная в Вотсапе написала, что все ОБЯЗАНЫ оплатить я-класс до 1 сент. Что с сент там будут давать домашку и кто не сдал как будете делать- ваши проблемы. О как!

интересно насколько это законно вообще

Анонимный ник

Пятровна,
Да ни на сколько, и занятия по сб никто при этом не отменяет. Но в классе против Якласса только я. Остальным нравится, что деточки готовятся к ЕГЭ типа, это ж круто делать домашку на компах. Причём сказали, что часть домашки не будет открываться в бесплатной версии. Просто пока это только на словах ничего не сделать.

мама
Екатеринбург

Если дети

Анонимный ник: готовятся к ЕГЭ

по "Яклассу", то там действительно

Анонимный ник: часть домашки не будет открываться в бесплатной версии

доступ к экзаменационным заданиям только за деньги((( Всё остальное решается бесплатно, без ограничения количества в день. Поэтому, имхо, оплата актуальна только для 9-11 классов.

Анонимный ник

Добрячок,
Просто мой ребёнок в 5 кл ещё. Что за массовое помешательство , что надо тренировать к ЕГЭ с пелёнок и платно обязательно. Не пойму.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Просто мой ребёнок в 5 кл ещё

Я бы не стала покупать. Просто из вредности ;)
Я со своими учениками спокойно занимаюсь там английским и математикой (алгеброй и геометрией), без всякой оплаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";