лицей 130, договор пожертвования.

Anonim

Слушайте, но если бы речь шла о помощи по ремонту в классе - это один вопрос. Здесь же благоустройство территории. Что мешает администрации сделать заявку на финансирование этих работ? Деньги из бюджета выделяются на эти цели, только нужно их обосновать. Гораздо проще собрать с родителей.

Аноним 190

anonim,
Вот про заявку , в школе без вас наверное никто не догадался. Ценное предложение.

Anonim

Аноним,
А зачем хамить? У меня не первый ребенок учится в лицее, я сама работаю в системе образования. Про финансирование школ знаю не понаслышке, не понимаю почему родители должны платить за благоустройство территории

Аноним 348

Работаешь тут с утра до вечера, налоги платишь, а потом вот это:

mamichka5: Если нет денег, приходи в шолу и помоги руками . Так и представила как автор там на ровне со спец техникой лопатой машет. У нас тут тоже выдали: кто на окна деньги не сдает, тот их сам устанавливать будет. Енто как так?

roza-mimoza

Аноним: У нас тут тоже выдали: кто на окна деньги не сдает, тот их сам устанавливать будет. Енто как так?

енто люди на пешее эротическое сильно нарываются
а потом будут ныть, что им нахамили

Аноним 941

Аноним: Я хочу чтобы моему ребенку было уютно и комфортно здесь и сейчас

частная школа предоставит вам такую возможность, или жаба душит на частную??
пришли в государственную, следуйте законам РФ и не давите своим кошельком на других

Аноним 941

mamichka5: Если нет денег, приходи в шолу и помоги руками

это что за бред, сами захотели , сами из СВОИХ кошельков скинулись и сами, если заняться не чем пришли и руками помогли
каждый горазд за других решать что им делать

Аноним 941

mamichka5: обычной школе это происходит ежегодно

обычная школа, на ремонт не собираем

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ничего не будет, не платите никогда и нигде. Другие за вас заплатят, не переживайте! Найдутся то есть, которые заплатят за воду, а ваш будет пить, за охрану, а за вашим будут присматривать, починят крышу, а ваш будет сидеть под новой, выключатели и унитазы, расходные материалы для МФУ все это оплатят другие, а вы просто учиться пришли, имеете право вот и реализовывайте его. А если не найдутся дурачки, которое платят, то пойдем на акции протеста, плакать в камеры телевизионные, что крыша в школе протекает, унитаза нет, комп один... не дает денег государство! Не ремонтирует администрация города и района освещение (спихивают друг на друга) никому ваши дети кроме вас не нужны
Ничего не будет! Взносы добровольные.

мама
Екатеринбург

СаЮля: Другие за вас заплатят, не переживайте

Не факт, просто классы разделятся. По принципу , в одном будет чисто и красиво и приятно, а в другом рваный линолиум и грязные обои.

мама
Екатеринбург

olyanka,
Нисколько. Взнос предлагают сделать только первоулашкам.
Дальше только род.комитет класса на экскурсии и подарки собирает. Каждый сколько сговорятся. К школе отношения не имеет.

мама
Екатеринбург

anonim,
Lelkako,
Да нормально в школе с линолиумом и обоями. Там хреново со стадионом крыльцом, освещением территории. На обои никто не просит.
На деньги первоклашек прошлогодних сан.узел отремонтировали, который 9 лет стоял закрыт и теперь на каждом этаже по одному туалету есть... не шикует школа эта. На то, что дало государство перекрыли крышу, которая текла и фининсы закончились... а остальное на что обновлять? Детки не одуванчики! По унитазам скачут, двери в туалетах выламывают, оборудование портят своими «шуточками» с програмным обеспечением, на что это восстанавливать?

Странно, что аноним, написавший выше, который знает как финансируются школы и даже где-то там работает не веурсе, что тем «фиговым листочком» который выделяется не прикрыть ничего в школе.

В стописяттысячный раз: не платите, кто не может/не хочет, чего бузить? Всегда найдутся те, кто заплатит. И помните, если в вашей школе есть чем подтереться и питьевая вода, это не государство оплатило

Аноним 190

аноним,
На частную у нас , к сожалению , денег не хватит. Поэтому пришли в государственную школу. Но законы Р.Ф. не запрещают мне жертвовать мои личные деньги туда куда я хочу, и проверять их использование. Если вы не хотите жертвовать , и не надо, я уверена что никто вас не и заставляет. Но и не надо меня и мне подобных осуждать. Мы тратим свои деньги, на своих детей.

Аноним 882

anonim: Что мешает администрации сделать заявку на финансирование этих работ? Деньги из бюджета выделяются на эти цели, только нужно их обосновать. Гораздо проще собрать с родителей.

+1000 как вы не понимаете, что администрация не чешется что-то выбивать наверху отчасти потому, что родители согласны на все. Система не работает, голова не знает, что у нее нога-школа болит, т.е. Не хватает на благоустройство, потому что нога обезболивающими откололась - родители денег сдали.
Вот приедут или отчёт запросят, а в лицее все хорошо. Финансирования, значит, хватает, в следующие годы так же делать будем.

Аноним просто

Аноним,
администрации клумбы не мешают, клумбы мешают родителям. И с чего это администрация на "хотелки" деньги выделять будет, а не на нужды? Есть школы в более плачевном состоянии, лучше туда денег отправят. А тут школа не с самым хилым контингентом. В нормальном состоянии. НЕ ДАДУТ денег

Аноним 225

школе платить ни копейки не собираюсь, в классе - только на то, чем реально будут пользоваться дети. да хоть парту новую. Ибо все взносы школе - нечто абстрактное и неотслеживаемое, неча кормить директрису и её хотелки, бюджет дает все, надо уметь взять. Не умеет - нехрен в диретора идти.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У вас есть знания реальные на эту тему? У меня есть. Я читала, что пишет администрация на запрс школы о освещении улицы перед школой. И районная и городская. Родительский школьный комитет писал письма и губернатору и меру и все, кто свои фамилии светит как общ.деятель! Никто не будет освещать территорию и улицу перед школой. Дети вышли из машины и пропали в темноте утром :) ч хочу видеть, как ребенок заходит в школу, я дам денег на прожектор. А то есть, кто не платит, пусть не платят, но знают, что продектор светит, пока платят другие живые люди, которые и налоги тоже платят.

мама
Екатеринбург

Аноним: школе платить ни копейки не собираюсь, в классе - только на то, чем реально будут пользоваться дети. да хоть парту новую. Ибо все взносы школе - нечто абстрактное и неотслеживаемое, неча кормить директрису и её хотелки, бюджет дает все, надо уметь взять. Не умеет - нехрен в диретора идти. . Отслеживаемое абсолютно, на сайте, на род.собраниях, да хоть лично придите - вам покажут и реально сделаное и бумажки. Спрашивацте у своих активных родителей, тех которые в школьный комитет входят.

мама
Екатеринбург

Аноним?: Автор 15 это дофига.

У нас вобще 20+ежегодно 4 Озверели...и главное школа то так себе, но самая ближайшая к нам. А второму ребенку скидку делают. За опт видимо

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: клумбы мешают родителям

ну вот мне клумбы не мешают.... На благоустройство стадиона я бы сдала. Там элементарно небезопасно. А на клумбы-нет.

Anonim

В 35 гимназии директор добился реконструкции стадиона, деньги выделили. Есть разные формы привлечения средств. Но самый простой - это родительский кошелек. Есть гранты, проекты, но этим надо заниматься.

Аноним 225

СаЮля: Отслеживаемое абсолютно, на сайте, на род.собраниях, да хоть лично придите - вам покажут и реально сделаное и бумажки. Спрашивацте у своих активных родителей, тех которые в школьный комитет входят.

девушкаааа, я двоих уже выучила детей, слава богу, знаю систему. Отчет пишется формализованым сухим языком - писулька А4. "благоустройство территории". что это? н6овый забор? клумба? дворнику заплатили? или сами подмели дети двор, а деньги списали)))) никто вам не скажет. без копий счетов, без актов, это филькина грамота для родителей и их комитетов, все эти "отчеты" поверьте уж. Не смешите людей... я сама активный родитель, но я неправильный родком - я защищаю интересы родителей, а не карман директрисы)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";