Впр в 5 классе

Екатеринбург

аноним: а в чем хорошесть учителя? что себе соломки постелила?

Учитель действительно хороший как преподаватель, демоверсия это для того, чтобы понять тип заданий, биология это ведь не примеры как по математике. Во всяком случае лучше учителя по истории, которая реально половину уроков за учебный год провела на больничных. Моя, например, прорешивая версии, на вопрос об известном историческом деятеле родом из нашего регионе написала о Бажове

мама
Екатеринбург

аноним: одно дело -повторение, другое - прорешивание демоверсий.

ну вот, например, по биологии повторять нечего. В учебниках сплошная болтология без определений и акцента на признаки. ВПР составлены вполне конкретно. Там не сложно, но вот хоть учитайся учебник, ВПР не напишешь нормально. Еще и биологии уже с месяц нету... КОнечно, можно выстрелить себе в ногу и принципиально не глядеть демоверсии и не пытаться помочь ребенку к подготовиться к ВПР. Я вот как раз так и узнала, что вся типа биология в 5 классе сплошное фуфло. Жаль в общем то.... У детей картина мира будет ущербная, без понимания системы и причинно-следственных связей.

мама
Екатеринбург

Galatea: на вопрос об известном историческом деятеле родом из нашего регионе написала о Бажове

потому что именно в таком ключе они его и проходили на истории, им рассказывали о нем не как о писателе, а как о революционном деятеле, журналисте, историке

Аноним 977

Mika13: 5 классы их уже написали на прошлой неделе

Нашим ГКР еще только предстоит.

Mika13: с 5 класса программа у всех одна, проценты давно прошли, решают задачи на проценты, проценты от процентов и т.д., никаких сложностей. с масштабами такая же ситуация

Спросила у своего пятиклашки - говорит, нет, не проходили еще проценты, но при этом учитель предупредила, что в ВПР по математике будут задачи на проценты. Видимо, чтобы дети самостоятельно за оставшиеся пару дней прошли

Mika13: вообще то в 5 классе прошли уже и десятичные и обыкновенные дроби и все действия с ними

yulrust: Дочь в 5 классе, прошли и проценты, и дроби все

Можно узнать, по какой программе учатся ваши дети? В какой школе? У сына в 5 классе ни проценты, ни десятичные дроби еще не проходили.

мама
Екатеринбург

знакомая: чтобы дети самостоятельно за оставшиеся пару дней прошли

Вот даже не буду напрягать дочь. По программе не было? не было! Все. Или учитель учит или пусть идут лесом. Мне эти впр не упираются ни куда. Оценку за четверть снизить не имеют право-по нашей программе в 5 классе ни процентов,ни десятичных дробей нет! Считаю,что прошли по программе,пусть то и пишут. То же касается истории и био. Натаскивать ребенка на то,что нет в учебниках-не буду. Чего смеяться, 5 класс.Не 9 и не 11.

Екатеринбург

Я воспринимаю эти впр как тренировка, ну и подведение итогов за год, а то тему прошли и благополучно забыли, а до 9/11-го класса ооооооой как далеко, чооо, там проценты будут.... нук к 9/11-му то выучу подикась. И на таком расслабоне въезжают ученики в выпускной класс. А тут хоть повод есть задницей пошевелить и в голове лишний раз знания поднять.

Екатеринбург

Mika13: потому что именно в таком ключе они его и проходили на истории, им рассказывали о нем не как о писателе, а как о революционном деятеле, журналисте, историке

Они же древний мир в 5-ом классе проходят

glebuch: В учебниках сплошная болтология без определений и акцента на признаки. ВПР составлены вполне конкретно. Там не сложно, но вот хоть учитайся учебник, ВПР не напишешь нормально

+++ Вот и я об этом же

знакомая: Можно узнать, по какой программе учатся ваши дети? В какой школе?

автор учебника по математике Мерзляк
В началке была Школа России, а в среднем звене тоже что ли есть?
Школа то лицей, но конкретно профильные классы только с 10-ого. Пока никакого особого упора на математику нет, учатся по учебнику, ничего дополнительного.

мама
Екатеринбург

знакомая: Можно узнать, по какой программе учатся ваши дети? В какой школе? У сына в 5 классе ни проценты, ни десятичные дроби еще не проходили.

школа 68

Аноним 977

yulrust: школа 68

Мой тоже %) Ничего не понимаю. Не проходили они еще ни проценты, ни десятичные дроби. Хотя у него математический класс. Вы в каком классе? Какая буква? Специально посмотрела его учебник, автор Никольский. Нет там процентов и десятичных дробей.

Аноним 458

И тут я поняла что я самая последняя говномать юмамы. Про то по каким учебникам учится, и что проходит моя 5-классница не знаю. Про вкр что тот говорили в октябре на собрании. Больше и не слышала.
Учеба, то зона ответственности ребенка

мама
Екатеринбург

Galatea: Они же древний мир в 5-ом классе проходят

ну, видимо, не только его. если честно, то не смотрела в учебник, но про Бажова точно было недавно

мама
Екатеринбург

знакомая: Можно узнать, по какой программе учатся ваши дети?

у моего учебник авторов Виленкин, Жохов и т.д.

мама
Екатеринбург

знакомая: Мой тоже Ничего не понимаю. Не проходили они еще ни проценты, ни десятичные дроби. Хотя у него математический класс. Вы в каком классе? Какая буква? Специально посмотрела его учебник, автор Никольский. Нет там процентов и десятичных дробей.

5Г. Наши не только по учебнику занимаются.

Аноним 977

yulrust: Наши не только по учебнику занимаются.

Т.е. ваш класс тоже учится по Никольскому, и по программе все же еще не проходят ни десятичные дроби, ни проценты? И что в вашем классе их изучили, это отступление от школьной программы, т.е. чисто инициатива вашего учителя.

мама
Екатеринбург

Изучали - не изучали.... бессмысленно выяснять. Тех, кто вводит ВПР как контрольный срез, это мало волнует(
Ребенок выполнит те задания, которые сможет. Можно подготовить ребенка, позанимавшись по тетрадям для подготовки к ВПР.

мама
Екатеринбург

знакомая:
Т.е. ваш класс тоже учится по Никольскому, и по программе все же еще не проходят ни десятичные дроби, ни проценты? И что в вашем классе их изучили, это отступление от школьной программы, т.е. чисто инициатива вашего учителя.

я не знаю честно по какому учебнику они учатся, до сегодняшнего дня думала, что оба мат.класса учат одинаково у нас в школе)

Екатеринбург

В интернете есть все ВПР прошлых лет, распечатайте пусть тренеруется. Нам очень помогает. Время в запасе мало, но есть. Я покупала методички по ВПР в лабиринте с комментариями и пояснениями очень удобно. ВПР будут каждый год сейчас.

Аноним 977

yulrust: я не знаю честно по какому учебнику они учатся, до сегодняшнего дня думала, что оба мат.класса учат одинаково у нас в школе)

У нас же разные учителя, у каждого учителя свои фишки ;) А программа должна быть одинаковой у всех 4 классов, только в математических чуть углубленнее, задачи посложнее, на узтесте задания.

Семаняшка: В интернете есть все ВПР прошлых лет, распечатайте пусть тренеруется.

Можно и не распечатывать, есть же и в виде онлайн тестирования.

мама
Екатеринбург

math: А ваши дети не умеют выполнять действия с обыкновенными дробями(приводить к общему знаменателю, сокращать, умножать и тп)

надо ребенку об этом сказать, а то он все это делает и не знает, что не умеет....

мама
Екатеринбург

Galatea: Они же древний мир в 5-ом классе проходят

Я так полагаю, что это задание имеет отношение к предмету обществознание (знаю, что есть не во всех школах в 5 классе, но вот у наших есть). В 6 классе, например, будет ВПР уже не по истории, а именно по обществознанию...

мама
Екатеринбург

glebuch: знаю, что есть не во всех школах в 5 классе, но вот у наших есть

может быть и так, у нас тоже обществознание есть

Красноярск

Elena2711: Могу сделать вывод, что это первый год такое есть.

Это 4-й год уже точно. Дочь в седьмом сейчас, первая по ФГОСам идет, видимо, с них в 4-м классе и начале.

Аноним: меня больше беспокоит история с биологией

В шестом еще общество с географией добавятся. Младший завтра математику пишет. А дальше по списку...

Mika13: а мне вот вообще непонятен набор предметов, почему история то с биологией?

Самое "страшное" тут биология. Времени дают мало, а вопросов очень много.

мама
Екатеринбург

glebuch: В 6 классе, например, будет ВПР уже не по истории, а именно по обществознанию...

в 6кл и история, и общество. всего 6 предметов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";