Впр в 5 классе

Аноним 378

аноним автор темы: Ну и впр составляют не учителя ,что они могут сделать ?

так же как и не учителя выбирают программу и учебник, по которому им предстоит обучать детей.
Получается что есть, как минимум, два вида учебника (программ), которые тоже сертифицированы и утверждены УО, в которых не изучаются проценты, десятичные дроби и масштабы.
Как такие дети должны писать ВПР?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: все пятиклашки обязаны пройти

я не говорю, что обязаны, я говорю, что есть стандарты образования и впр составляются в соответствии с ними. просто если в дети в 5 классе не проходят десятичные и обыкновенные дроби, проценты, то что они проходят? повторяют материал начальной школы чтоли? мне просто интересно, напишите какие темы были у вашего ребенка в течение этого года

Аноним 378

аноним: Дроби в 5 классе должны изучаться.

они изучают обыкновенные дроби, не десятичные

мама
Екатеринбург

Клюква: Есть ВПР во втором классе

ах....

аноним автор темы: Подскажите плиз где купить такие тетради ?

в книжных магазинах. в Читай-Городе покупали. Дешевле всего в Люмне, но там надо заказ от 2тыс, чтобы цена норм блыа.

мама
Екатеринбург

аноним: да хотя бы посмотреть задания и подкорректировать свою рабочку.

тетради с типовыми заданиями. 10 или 25 вариантов, в них есть ответы.

Аноним 378

Mika13: мне просто интересно, напишите какие темы были у вашего ребенка в течение этого года

Аноним 378

надеюсь с учетом того что наши не изучали эти темы, оценка за ВПР не пойдет в журнал.
Оценивать можно только пройденный материал.

мама
Екатеринбург

Аноним: оценка за ВПР не пойдет в журнал

она и не должна туда идти, оценка за ВПР ни на что не влияет, ВПР вообще можно спокойно прогулять, это не экзамен

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну так-то это жесть, а не программа, непонятно вообще чем весь год дети занимались

Аноним 365

math: Ну или как минимум создавать два варианта ВПР - для тех, кто начинает с десятичных дробей, и для тех - кто с обыкновенных.

правда что кто-то начинает с десятичных?? Это бред так-то, не зная обыкновенных десятичных не понять.

мама
Екатеринбург

аноним: правда что кто-то начинает с десятичных?? Это бюред так-то, не зная обыкновенных десятичных не понять.

прошли обыкновенные и перешли к десятичным, все прекрасно поняли, десятичную записывают ввиде обыкновенной и наоборот, значит связь усвоили

мама
Екатеринбург

Mika13: просто если в дети в 5 классе не проходят десятичные и обыкновенные дроби, проценты, то что они проходят

Дочь в 5 классе, прошли и проценты, и дроби все

мама
Екатеринбург

yulrust: Дочь в 5 классе, прошли и проценты, и дроби все

оказалось, что многие не проходят этого

Аноним 365

Mika13: прошли обыкновенные и перешли к десятичным, все прекрасно поняли,

ну, так и должно быть. А вот что кто-то сначала дает десятичные - для меня откровение....Десятичные частный случай обыкновенных, а никак не наоборот.

Аноним 860

Впр введены для контроля учителей, школ и ТД. Потому учителя и переживают, им на руку, чтоб родители дома доделали их работу. Никак на оценку это не влияет. Положительный результат может повлиять, наверное, отрицательный не может.

мама
Екатеринбург

math: Например, учебник Виленкина 5-6 класса построен именно так.

в учебнике Виленкина сначала изучают обыкновенные дроби, потом десятичные

Екатеринбург

Mika13,
да, сначала обыкновенные, потом десятичные.

math: Детей знакомят с обыкновенными дробями, они немного решают задачи, а так же выполняют сложение и вычитание обык.дробей с одинаковыми знамнателями.

и потом десятичные

Екатеринбург

и проценты тоже в 5-ом классе по Виленкину
Но да, есть программы где в 5-ом классе изучают только натуральные дроби, а в 6-ом только десятичные. Дибильный расклад на мой взгляд, но есть такие учебники

Екатеринбург

Аноним: они изучают обыкновенные дроби, не десятичные

У моей пятиклассницы проходили и дроби обыкновенные, и дроби десятичные, и проценты
ГКР по математике на той неделе писали (на компьютерах), в классе всего три тройки и вообще ни одной двойки
Биология тоже смущает, но учитель хороший, разбирала с ними на уроке демоверсии
Меня в отношении моего ребенка больше всего волнует история, хорошо, что хоть предупредили заранее о заданиях по штриховке на карте, о местных исторических деятелях и памятниках

мама
Екатеринбург

Аноним: Может в других школах по другим программам пятиклассники уже изучали проценты?

Проценты еще в 4 классе изучали во все стороны. Че там изучать то.

Аноним 259

Galatea: учитель хороший, разбирала с ними на уроке демоверсии

а в чем хорошесть учителя? что себе соломки постелила? никак не пойму, почему родители переживают за результаты учителя и помогают их подделывать. наоборот, должны быть против потери времени на уроках. одно дело -повторение, другое - прорешивание демоверсий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";