Сколько времени за компьютерными играми проводят ваши младшешклоьники?

Дама Бубён: ГТА что это?
svetlonec: если ребенок, дорвавшись до компьютера, играет неограниченно и не может остановиться сам, это говорит о том, что у него имеются склонности к зависимостям ( не важно, что тут - при таком психотипе он всегда найдет от чего зависеть и иной раз компьютерные игры - самое меньшее зло) - вот с этим надо работать, а не компьютер обличать и игры запрещать. А также это может говорить о том, что родители не сформировали у него никаких интересов в жизни, именно своих, а не мамой придуманных и контролируемых ею же. а где вы прочитали , что я его запрещаю? у детей свой личный комп, по айпеду и по айфону, играют и занимаются на компе много, но они знают, что все в ограничении.
кстати, ни один зависимый не скажет, что он зависим для меня ребенок , который играет каждый день по 2-3 часа зависим.
плюсом у детей до 14 еще все формируется. а потом можно вообще все ограничения снять, не только игровые. имхо что уже выросло до 14, того и не поправить

мама
Екатеринбург

Рrima facie,
а я нигде и не говорила, что лично вы вашим детям запрещаете. Если обратиться к посту, то там абстрактный ответ по поводу вашего утверждения о том, что неограниченная игра влияет на психическое развитие. Не более чем диспут без перехода на ваших детей лично

Аноним 49

Рrima facie: Утром читали как раз новости и говорилось, что те дети, котрые играют по 2-3 часа в день регулярно остаются без вышки и живут до 30 лет с родителями и часто дажк без работы

хрень. Старший и больше играл. Вышка, красный диплом, работа, зарплата, живет отдельно. Компьютерщик. правда.

svetlonec: а я нигде и не говорила, что лично вы вашим детям запрещаете. Если обратиться к посту, то там абстрактный ответ по поводу вашего утверждения о том, что неограниченная игра влияет на психическое развитие. Не более чем диспут без перехода на ваших детей лично

вы ж мне это написали, я вам и ответила

Рrima facie: а не компьютер обличать и игры запрещать

аноним: хрень. Старший и больше играл. Вышка, красный диплом, работа, зарплата, живет отдельно. Компьютерщик. правда.

у меня тоже таких три примера есть и в 10 раз больше противоположных. поэтому я основывуюсь на статистике и заключениях психологов.
имхо, никого не принуждаю. если что это мое мнение

Аноним 49

Рrima facie: у меня тоже таких три примера есть и в 10 раз больше противоположных. поэтому я основывуюсь на статистике и заключениях психологов.

У меня "таких" десяток, противоположных два. Психологи говорят сейчас то, что хотят от них услышать Сами по себе игры не вредны. насторожить должно только

svetlonec: если ребенок, дорвавшись до компьютера, играет неограниченно и не может остановиться сам, это говорит о том, что у него имеются склонности к зависимостям ( не важно, что тут - при таком психотипе он всегда найдет от чего зависеть и иной раз компьютерные игры - самое меньшее зло) - вот с этим надо работать, а не компьютер обличать и игры запрещать. часто это вариант
svetlonec: А вот дети тех, кому дома не разрешали играть - родители даже не знают, какие у них дети зависимые на самом деле и как они рвутся играть. запретный плод-то не сладок даже - он непреодолимо сладок Эти ребята, приходя к друзьям в гости, все время упрашивают поиграть на компе и бегут в гости к кому-нибудь, чтоб там поиграть. В школе выпрашивают чужие телефоны и на них шпилят.

мама запрещает - а он все равно дорвется и дорвется так, что мало не покажется.

Аноним 603
автор

Бумеранг #Добра,
почему???

мама
Екатеринбург

svetlonec: если ребенок, дорвавшись до компьютера, играет неограниченно и не может остановиться сам, это говорит о том, что у него имеются склонности к зависимостям ( не важно, что тут - при таком психотипе он всегда найдет от чего зависеть и иной раз компьютерные игры - самое меньшее зло) - вот с этим надо работать, а не компьютер обличать и игры запрещать. А также это может говорить о том, что родители не сформировали у него никаких интересов в жизни, именно своих, а не мамой придуманных и контролируемых ею же.

+++++

Рrima facie: который играет каждый день по 2-3 часа зависим.
плюсом у детей до 14 еще все формируется. а потом можно вообще все ограничения снять, не только игровые. имхо что уже выросло до 14, того и не поправить

Дак нет, в том то и дело. Может и ща 2-3 часа не выработаться зависимости. Ну и у детей меняются привычки ...

аноним: Психологи говорят сейчас то, что хотят от них услышать

++++

мама
Екатеринбург

Приучить что видео-компьютер развлечение, когда все сделано и то само встанет как надо. Без запретов и зависимостей. У кого есть склонность к зависимости надо что-то делать (смотреть на внеурочную деятельность, заинтересовать другим, ограничение, обоснование ограничения, семь потов сойдёт), но не запрещать. Ребенок не признается в зависимости, конечно, мама должна длиться, безусловно. Я видела когда моему ребенку потребовалось вмешательство вот в течении 3-4 дней прямо видно. И когда действуешь правильно - тоже сразу на лицо изменения.

мама
Екатеринбург

Рrima facie: что это?

Игра с ценами насилия, кровь, расчлененка и бездумная в своей основе (ну, мое мнение).
Вот эта игра под запретом жёстким, единственная, наверное (тут отец категоричен, ребенка такое не интересует, точно, так что даже речи о ГТА ини у кого не заходит). Остальные игры я рассматриваю можно или нет ставить. Без моего ведома ему ничего не установить. Но у него безобидные стратегии и ходилки и типа Майнкрафта стоят.

Екатеринбург

Рrima facie,
Стрелялка-убивалка)

мама

svetlonec: неограниченная игра влияет на психическое развитие.

смотрите и читайте умные статьи и журналы здесь http://detionline.com/

мама
Екатеринбург

Аноним: Дети не играют, не потому что им не интересно, а потому что компьютерные игрушки у нас вне закона

Так же

%Луна%: Дак нет, в том то и дело. Может и ща 2-3 часа не выработаться зависимости. Ну и у детей меняются привычки ...

за 2-3 каждый день вырабатается у большинства.

%Луна%: Игра с ценами насилия, кровь, расчлененка и бездумная в своей основе (ну, мое мнение).

ясно. спасибо. но на такие вещах обычно ограничение возрастное стоит, как раз лет до 14 минимум

%Луна%: . Но у него безобидные стратегии и ходилки и типа Майнкрафта стоят.

мои тоже в майнкрафт играют, но если по 2-3 часа играть будеть младшешкольник, то и на нам повернуться не долго.
там же тоже и монстры , и стрелялки, и взрывалки - достаточно для мелких.

мама
Санкт-Петербург

%Луна%: Приучить что видео-компьютер развлечение, когда все сделано и то само

Вот это имхо как раз зло. Превращать рабочий инструмент и средство саморазвития в запретный плод и развлекуху.

мама
Санкт-Петербург

Рrima facie: мои тоже в майнкрафт играют, но если по 2-3 часа играть будеть младшешкольник, то и на нам повернуться не долго.
там же тоже и монстры , и стрелялки, и взрывалки - достаточно для мелких.

Вы ничего не поняли. Там конструктор миров со своими законами. Коллосальное развивающее и обучающее средство. На нем разработчиками становятся, например. Если пройдут дальше первого впечатления и задумаются
Во многих странах крафт в образовании используют.

мама
Екатеринбург

Моего младшего ребёнка позавчера госпитализировали с сотрясением (в садике упала). Слова невролога: если любите своих детей, ограничте или устраните компьютерные игры.
Объяснял долго. Смысл в том что задействован в это время лишь небольшой участок мозга, остальное атрофируется.
Мои дети практически изолированы от этого. Просто не видела смысла или пользы. Теперь тем более. А дальше решать вам

NewPiter,
Это типа Вы мне глаза на мир открыли?
Еще раз, даже играя в супер-пупер образовательный майнкрафт по несколько часов каждый день можно нажить намного больше проблем, чем развития .к тому же, чтобы польза от майнкрафта была нужно программировать в майнкрафте, а большинство младшешкольников именно строит здания по одному камешку и ходит стреляет монстров. от такой игры вообще ничего хорошего, один вред.

мама
Екатеринбург

На прошлой работе девушка, айтишник, рассказывала про Майнкрафт, и что ее дочь играет, и что это гуд. Типа осваивает навыки строительства и стратегии.
Блин, но эти навыки по игре можно освоить за пару дней, нафига детство то на это тратить

мама
Краснодар

Рrima facie: тому же, чтобы польза от майнкрафта была нужно программировать в майнкрафте, а большинство младшешкольников именно строит здания по одному камешку и ходит стреляет монстров.

Как бы да.
Люди, которые защищают эту игрульку...Или вы прям обучалки дитям устраивали, чтобы они играли на интеллектуальном уровне?
А вы кровищу на весь монитор не видели? А это от каждого паука. А их там до....много.
И это я только пару минут посвятила этой игрушке. Мне было достаточно, чтобы понять, что 10 летке рано, про дошкольников вообще молчу.
На улицу вон пусть чешут, окружающий мир изучать

мама
Екатеринбург

Рrima facie: за 2-3 каждый день вырабатается у большинства.

Не так.... Чаще всего, 2-3 часа играть в одно и тоже просто скучно, если нет зависимости.
В принципе, большинство об этом и написали. А не наоборот. Ну наиграется ребенок, и сам бросит. Это норма. Вполне допускаю, что и 2-3 часа может не наскучить и без зависимости. Тут становится опасным, что они там общаются и затягивает именно общение (на ю-маму смотрите), тут я еще не придумала что делать. Наверное, ничего. Друзей надо. А как???? Они все по допам гоняют. Школа, прогулки и вот это виртуальное общение.

Рrima facie: там же тоже и монстры , и стрелялки, и взрывалки - достаточно для мелких.

Да, нееее.... Там нереальные. Сказочная Баба Яга куда реальнее, ее никто за монстра страшного, способного погубить психику не считает.

NewPiter: Вот это имхо как раз зло. Превращать рабочий инструмент и средство саморазвития в запретный плод и развлекуху.

Ну это Вы повернули на черное-белое. У ребенка уже достаточно заданий в школе на компьютере. Прекрасно знает что "развитие и учеба", а что "игра и развлечение". И поисковиком умеет пользоваться, и доклады делает.

Werewolf: Слова невролога: если любите своих детей, ограничте или устраните компьютерные игры.

Я Вас умоляю... Это если ничего иного нет кроме компьютера (ладно, поправлюсь "бездумных компьютерных игр", потому что комп , это, действительно инструмент)).
В кого сын вырастет, если и папа и мама постоянно работают на компьютерах (у нас у каждого свой + смартфоны). Именно работают! Муж вообще, круглосуточно. При этом он вообще не играет, и даже в детстве не играл, не интересно.

Рrima facie: по несколько часов каждый день можно нажить намного больше проблем, чем развития

Слушьте, ну это же видно сразу. Когда у ребенка мир ограничивается тем что в мониторе. Тогда сигнал "Хорош". Еще раз... дело не во времени проведенном в компе. Дело совсем в другом...

Werewolf: нафига детство то на это тратить

В куклы играть? Так тоже "навыки" осваиваются в один день. Нафига детство на это тратить? Иногда игра, это просто игра.

%Луна%: Слушьте, ну это же видно сразу. Когда у ребенка мир ограничивается тем что в мониторе. Тогда сигнал "Хорош". Еще раз... дело не во времени проведенном в компе. Дело совсем в другом...

вот как раз и пишу, что считаю, что все дело во времени проведенном, а не в количестве разнообразных хобби. имхо, знаю таких детей, которые за компом не сидели только из-за допов, а в 13-16 как допы отвалились так и урылись с головой в комп. а уж про танчики я вообще молчу. в россии у большинства мужья в них рубятся все свободное время и жены уверяют всех, что это вполне нормальный факт, типа все остальные отсталые люди

с другой стороны, каждый знает своего ребенка как никто другой. я знаю точно, что своих мне нельзя приучать к продолжительным играм, чревато. выше писала, что мелкий вообще оч возбудителен + страдает концентрацией внимания - для него и продолжительное программирование в майнкрафт является страшным возбудителем и раздражителем.

%Луна%: Да, нееее.... Там нереальные. Сказочная Баба Яга куда реальнее, ее никто за монстра страшного, способного погубить психику не считает.

дело не в реализме, а в привычке стрелять и уничтожать.

Werewolf: На прошлой работе девушка, айтишник, рассказывала про Майнкрафт, и что ее дочь играет, и что это гуд. Типа осваивает навыки строительства и стратегии.

строительство и креативность, мышление в пространстве - со всем этим лего отлично справляется
стратегия - настолки и шахматы. хотя мои и шахматы на компе часто осваивают
майнкрафт отличная штука как введение в программирование. младший в пять систему координат освоил с помощью майнкрафта, а сейчас питона познает и дома научился строть блоками. но это спец образовательная версия майнкрафта. у нас Rpi специально был для этого приобретен + занимались в спец клубе этим и дома еще по онлайн программам и книгам додалбливают. обычные ходилки и бродилки с убийством монстров и других живых существ многие годы никак не разовьют ребенка. так что следует понимать что именно предлагать ребенку. полагаю, что мама-программист знает в этом толк и дает то, что нужно. многие же просто услышав, что майнкрафт супер игра для будущих разработчиков скачивает простую версию и толком не представляют, что в ней ребенок делает

dbxrf: А вы кровищу на весь монитор не видели? А это от каждого паука. А их там до....много.

там и кролики такие же есть, и виллиджеры(жители деревни). они сначала их наклонят тысячу, а потом начинают истреблять
спец эфекты не для слабонервных, согласна

мама
Екатеринбург

Рrima facie: имхо, знаю таких детей, которые за компом не сидели только из-за допов, а в 13-16 как допы отвалились так и урылись с головой в комп

Ну... Так дело как раз не во времени проведенным с компьютером))) А в интересах. Они не сидели, из-за искусственного ограничения. А потом шандарахнуло, когда уже не работают ограничения-то.

мама
Екатеринбург

Рrima facie: россии у большинства мужья в них рубятся все свободное время и жены уверяют всех, что это вполне нормальный факт, типа все остальные отсталые люди

Вот все говорят, а я таких вообще не знаю (танкистов) Вы знаете кто эти люди? Реальные а не "на форуме написали". Во всяком случае, повторю муж вообще в компе круглосуточно, но ни разу танки (и любую другую игру не открывал).

%Луна%: Ну... Так дело как раз не во времени проведенным с компьютером))) А в интересах. Они не сидели, из-за искусственного ограничения. А потом шандарахнуло, когда уже не работают ограничения-то.

первый интерес у них игра, а остальные интересы у них уходят и приходят
знаю, поэтому и пишу. многие простые смертные в этих танчиках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";