Родственники не дают отправить ребенка в лагерь

дедушка
Санкт-Петербург

Ольха Уральская: Современными средствами выводятся путём однократной обработки даже с длинных волос.

У нас были особо циничные вши, не брало их ничего - ни шампунь, ни вычесывание, ни магнитный гребень
Вывели на Сицилии, купили там шампунь и брызгалку, умерли сразу все

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: она там никогда еще не была, не знает

Так все равно ж понятно, готов ли ребенок весь день и ночь в коллективе. Есть опыт школы, садика, продленки. Если там все ок, ену можно попробовать. Только без "деньги заплачены, сиди до конца". Не понравится- заберёте. Только не по пути окопа звонку а через день-два переспросить. Часто в первый момент плачут, а потом нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я в детстве 4 раза была в лагерях, тоже самое хочу сказать- делать там нечего, никто за детьми не смотрит особо, если вожатые молодые- у них любовь- морковь, им на детей пофиг

Аноним: Правда, это было много лет назад, может, что-то изменилось.

В целом - изменилось. Но тут смотря какой лагерь.
И платные не гарантия того, что дети будут под присмотром и заняты.
Ездила моя от "ШАРа", дети никому не нужны были, на улицу могли не выпускатть, потому что солнца нет Весь день сидели в корпусе. Бред какой-то(((

дедушка
Санкт-Петербург

Государственная Тайна: Отправьте на первый раз не в "бесплатный" лагерь, а в коммерческий. Туда, где и присмотр тщательней, и удобства приличные, и развлечения.

Отправляла первый раз за 25 тыс./2 недели. Перед 1 классом в 6,5 лет
Поехала сама в тот же санаторий в отпуск ....
Волосы на голове дыбом до сих пор, как вспомню
Могу подробнее рассказать

Тюмень

Каждому своё. Я бы не отправила. Опыт своего детства считаю негативным. В 7 и в 8 лет меня отправляли, очень страдала по родителям. Многие дети плакали. Посещение раз в смену. Воспитатели посторонние равнодушные люди.
Надеюсь, что буду иметь возможность своим детям организовать качественный семейный отдых, а не эту ссылку.

мама
Екатеринбург

Пока ребенок не съездит, Вы и не поймете надо ему это или нет. Вы же отправляете в лагерь в области, а не за тысячи километров, будет совсем плохо - заберете. Сын ездил в лагерь с 8 лет и до 20. Сначала ребенком, потом 5 лет вожатым в составе СПО. Кстати если вожатыми едет СПО, обычно, это интереснее, чем просто учителя. Кстати проблем тоже никогда не было, когда вожатыми были студенты, а вот один год была какая-то учительница, так она сразу заявила при отъезде, что едет отдыхать и звонить ей не надо, вот тогда приехал больной ребенок из лагеря. В свое время сильно переживала только, когда дали ребенку путевку в "Орленок" и мы никого не знали, а группу и сопровождающую увидели только на вокзале в день отъезда, но все прошло хорошо.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Могу подробнее рассказать

Расскажите

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж категорически против, пугает ее дыркой на улице, у нее нет своего мнения.
Ее муж как напугает, так она боится.

Небольшого ума муж. Ребенок всю жизнь у юбки будет? Отправляйте и не думайте о плохом.

мама
Москва

У нас бабушки так же навалились прошлым летом - не отправляй! Я правда сама была в сомнениях жутких, в итоге пошли в школьный лагерь городской. Кстати, оттуда приволокла вшей
А так, смотрите по ребенку - моя гипер-наивная, доверяет всем безоговорочно, ни капли хитрожопости вообще, я боюсь за нее в лагере, не знаю, во сколько решусь и решусь ли вообще.
Сейчас посматриваю коммерческие лагеря, те, где маленькие отряды и где не отдыхают подростки, а только дети лет до 12 например. Но там и цены сильно кусаются.
А вообще, мне кажется, есть лагерные и нелагерные дети. Я вот стопроцентно нелагерная, дважды ездила и дважды это ненавидела, не понимала, за что родители меня туда ссылают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Базилика: материться в лагере научилась, постоянно с языка слетает. До лагеря таких слов не знала

ну это можно и не только в лагере научится))
я от соседей научилась трехэтажные обороты речи применять.

будущая мама
Екатеринбург

лесом уходят со своим мнением
вам-то что?

у меня мама попыталась там возражения какие-то высказать, я ей сказала, что я думаю о ее возражениях всё, вопрос закрылся
рекомендую

мама
Санкт-Петербург

В какой конкретно лагерь-то записали? Говорите предметные. Узнайте, фотки и отзывы с дочкой посмотрите.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дырки на улице только в лагере "Мечта"

я была в этом лагере в институте. Там и умывальники были на улице. Брррр...

Аноним 533

А не лучше в городской лагерь отправить ребенка.

Аноним автор темы: Да, я так ему и говорю. Хорошо быть добрым за чужой счёт. Двое детей дома, это готовка, мытье посуды, уборка, махач, ор. Короче ужас.

мда, а учить, воспитывать, увлекать детей чем-то не пробовали?
у всех дома двое детей и как то справляются.
в школьный лагерь отправьте или городской клуб по инетерсам? обязательно "ссылать"? тем более если папа против.
вы, конечно, сидите с ними дома, но папа работает и зарабатывает. если вам не нравится, поменяйтесь с мужем, я думаю он не откажется поменяться с вами местами :)

мама
Екатеринбург

АнониМ: дать телефон попроще и быть на связи

спокойно давала простой телефон. никто не возражал.

Остановка: Воспитатели посторонние равнодушные люди.

ну вам не повезло. мой был в лагере от кружка, так там друзья, занятия любимые. куча разных развлечений для детей. в обычный лагерь не хочет, я не настаиваю.

мама
Москва

StiX: Сейчас посматриваю коммерческие лагеря, те, где маленькие отряды и где не отдыхают подростки, а только дети лет до 12 например. Но там и цены сильно кусаются.

Ксюх, наши одноклассники ездят в КАНТ. Все в щенячьем восторге. Посмотри, может и тебе глянется.

мама
Москва

Чипа™: Ксюх, наши одноклассники ездят в КАНТ. Все в щенячьем восторге. Посмотри, может и тебе глянется.

спасиб, посмотрю обязательно!

мама
Москва

василиса непремудрая: У нас были особо циничные вши, не брало их ничего - ни шампунь, ни вычесывание, ни магнитный гребень

аналогично, нам тоже попались циники, хапнули в июне, еле-еле вывели в августе, перепробовали всё...

мама
Ростов-на-Дону

Посылайте! Многим детям нравится лагерь. Я в детстве просто обожала. Сына первый раз отправила в 9 лет, все в порядке было. Тем более сейчас и телефоны есть, всегда связь, раньше не было такого. Не понравится - заберете.
Родственников слушать вообще не надо. Мои вон были категорически против посещения ребенком спортклуба ("Ему там отобьют все мозги!", "У него и так плохое зрение!" и т. д.), но я пошла и записала. И ходит с удовольствием, энергию сбрасывает, физподготовка на уровне, похудел. А слушала бы я их - был бы как задохлик и сидел бы вечно в компе.

мама
Екатеринбург

считаю рано, тем более папа против,
запишите в школьные лагеря, пол дня там и весело и вам отдых
свою не отправляю пока может лет в 10-11 поедет

мама
Екатеринбург

мой первый раз в 9 съездил. Был в крутом восторге, вспоминал долго. Вшей не привез. Не заболел, хотя погодка была отвратная в то лето. А вообще - как вы решили, так и правильно. Голос родственников совещательный.

мама
Астрахань

Так по ребенку тоже надо смотреть.
Я вот свою не отправлю, характер не тот.

мама
Екатеринбург

о, меня в детстве пугали: если будешь плохо учиться, поедешь в лагерь на три смены, на юг.
боялась как огня ссылки.
ну и для меня такой отдых всегда был адом социофоба.

сын другой. но считаю, что подобный формат детского отдыха не гарантирует безопасности ребенку.
поэтому категорически против лагерей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";