вот и начался переходный возраст

мама
Екатеринбург

Бризе2: Ребенку в десять лет-не нужен кнопочный телефон-ему нужен свой ноутбук.

Для чего? Вы за какой промежуток освоили гаджеты? Дети спокойно могут влиться в интернет индустрию в более позднем возрасте, что там нагонять? Сейчас то время, когда книги, дают реально большую пользу, чем тупые блоги и соцсети. Это не поколение наших родителей и не мы - наши дети все познают мгновенно, они все успеют в средней школе, сейчас смысл во всем этом?

Аноним 389
автор

Bairiki: По поводу телефона - правильно пишут посмортеть, что он там та

смотрит как играют в стрелялки, мечтает кибер-игроком стать((( по сети играет с ребятами. никаких полезных и обучающих видях нет там. в нашем случае,по крайней мере.

Bairiki: бабушки в деревне у вас нет?

есть сад) там как раз и гуляют с утра до вечера,но опять же там у всех телефоны и они тоже играют. только уже на свежем воздухе и без присмотра взрослых. всем ведь родителям не объяснить,что на природе не гаджеты главное((((

svetlonec: Сын к 13 годам

у нас уважает только огурцы. от помидор передёргивает. а вот яйца стал есть лет в 6 ,тоже только варёные, но хотя бы так. из супов только куриный,с фрикадельками и любимый уха! вот парадоксально,рыбу ест только в супе - в другом виде вообще не пробует . но зато у него вполне себе полезный рациончик - без острого и жареного (кстати,только наггетсы любит) ))

sheveleva82: Что вы не можете дать материально?

да много чего,если по хорошему-то) стараемся,конечно,но вот очень редко карманные деньги даём, одежду тоже часто на авито или на распродажах берем,а то и в баско-пати иногда получается новое отхватить. но я стараюсь разделять на троих что-бы если одному покупаю - и другим тоже что-то досталось.но самые большие траты у нас пока на среднюю - занимается спортом и конечно, большие расходы на соревнования,допы, инвентарь ходят. сын ещё из-за этого,что она много куда ездит обижается. весной ему поездку в Казань с классом оплатили. тоже стараемся.то бы дети ездили,если не с нами,то с классом и с бабушками.

Аноним 389
автор

sheveleva82,
согласна с Вами по поводу компьютеров полностью. у нас с мужем у каждого по ноуту. муж свой детям не даёт тк постоянно в нем работает и с собой уносит. мой-стационарный. так вот, старший уже не раз (и даже не два!!!) умудрялся мне на загружать туда столько вирусных игр,программ, что мне приходилось делать полное восстановление системы, а один раз аж ремонт на 10 тыс. тк он после очередного сеанса,когда сын посидел просто перестал включаться. после того раза запретила садиться за мой комп - в итоге,через месяц,пока меня не было дома, опять что-то включил и скачал...всего 1 файл который опять снёс всю систему. нет уж. хватит! больше к компу не подпущу.

мама
Санкт-Петербург

Господи, да нереальное что-то. Систему он снёс.. Сделайте ему отдельную регу с минимальными правами да и все. Хотя.. современные дети компьютерной безопасностью владеют лучше родителей, и тут какое-то нереальное вредительство. При таких условиях да, заблокировала бы комп. Или вы не умеете права ограничивать? Вот не верится, скорее у вас там глюки не по его вине.

мама
Екатеринбург

Анонимный Аноним автор темы: у нас уважает только огурцы. от помидор передёргивает.

наш в 10 лет тоже только огурцы ел. Помидор был принят в 13.

Аноним 389
автор

NewPiter: Вот не верится, скорее у вас там глюки не по его вине.

после ремонта я комп использовала редко тк на новенькую систему было как-то жалко всякую ерунду загружать. установили новый жесткий диск, лицензионное по ,даже какой-то антивирус точно был (+антивирус идёт пакетом с интернет провайдером) в итоге он скачал всего один файл или программу, после неё комп стал перезагружаться сам, открывать САМ браузер с вирусной рекламой (похудеть за 2 недели, вулкан, кредит. итд) и полностью отключилась система безопасности, защита отключилась без возможности восстановить. пыталась скачать программы для устранения этого вируса - но как только заходила на сайт с программой - сразу вылетала из браузера . в итоге после переустановки системы вроде как и система безопасности заработала и вылетать перестало. так что вот не поверю,что сам по себе комп загрузил вирусы.

мама
Москва

sheveleva82,
Для создания своей почты, для электронного дневника. Дети фотографируют опыты, посещение исторических мест, и.т.д., и отсылают учителю. Это в десять -интересны компьютерные игры, в тринадцать - создание клипов и видеороликов, кому дано-программ. На уровне пользователя-усвоить компьютер дело нехитрое, но поменять плату, освоить язык компьютерных программ; и всё это всё равно изучается в школе. Презентации по любому предмету сейчас делаются только на компьютере, как и проекты.
Электронные книги безопаснее для глаз.

мама
Екатеринбург

Бризе2: Для создания своей почты, для электронного дневника. Дети фотографируют опыты, посещение исторических мест, и.т.д., и отсылают учителю.

Все это делается на компьютере родителей.

Бризе2: Это в десять -интересны компьютерные игры

Кому? Кто то в 10 смотрит мультфильмы, ходит на Допы, гуляет на свежем воздухе. Игры нафиг не нужны.

Бризе2: но поменять плату, освоить язык компьютерных программ;

Вроде говорим об уровне пользователя. Это то же самое, что говорить о том, что кто то юзает роботов, а кто то их собирает на роботехнике.

Бризе2: Презентации по любому предмету сейчас делаются только на компьютере, как и проекты.

Дома два ноутбука, планшет +компьютер. Но все четыре - для взрослых. Ребенок работает только по учебе - а это не так часто.

Бризе2: Электронные книги безопаснее для глаз.

Электронная книга есть, ребенок к ней равнодушен - отец покупает журналы, книги - это традиция.

мама
Екатеринбург

Анонимный Аноним автор темы: мечтает кибер-игроком стать(

Мой тоже. Посмотрев их призовые фонды, я думаю что не буду сопротивляться Пока договорились что ждем 16 лет, пока организм не сформируется окончательно . Пока игрули ограничены, и только после того как все дала сделаны и не позже чем за час до сна. Ну и получается от силы полчаса А потом может и надоест. Знаю детей, которым надоело.

Аноним 561

Что-то все в кучу у автора и помидоры и гаджеты

Аноним 167

Анонимный Аноним автор темы: овое ничего не пробует вообще. ни овощи,ни соусы.ни жареное,ни картошку

Анонимный Аноним автор темы: ни мясо ,ни сладости,ни помидоры,ни фрукты не ест

Анонимный Аноним автор темы: съел 2 маленькие котлетки - остывший гарнир так и остался не тронутым

Анонимный Аноним автор темы: приходится ему отдельно готовить

мамаша, терпите до свадьбы, потом начнет метать, от чего отворачивался, ныне девы-феи кухней брезгуют, хотите такого зятя?

Аноним 389
автор

аноним,
ну так вот получилось)))что волнует,о том и написала!

мама
Челябинск

Я вот читаю и тихо сползаю... люди, вы серьезно? про то, что дети в 10 лет ни смартфона, ни своего компьютера иметь не должны? У моей дочери свой компьютер с 1-го класса, а до этого был планшет, который она разбила как раз в 1-м классе, а новый уже и не просила, переросла. И доступ в интернет (с ограничениями контента по возрасту, разумеется) у нее есть всегда. И в сетевые игры она играет, потому что там чаты и практика печатания на клавиатуре. И она знает правила поведения в интернете, и в любой непонятной ситуации (по крайней мере, сейчас, в относительно беспроблемные 10 лет) она зовет родителей. У нас и в обычной школе, и в музыкальной задают с учетом того, что ребенок способен найти в поисковике нужную информацию и сделать доклад, например. Или допустим, если учебник в парте забыл, то это не основание для того, чтобы не сделать дз в срок, учительница говорит, что в таком случае ребенок должен найти и скачать из интернета нужную страницу в учебнике, либо попросить одноклассника сфотографировать и прислать. В 21 веке живем как бы.
А потом моя дочь приходит из школы и с удивлением рассказывает, что на информатике некоторые одноклассники теряются в ярлыках на рабочем столе и текст из 5-ти строчек пол-урока набрать не могут... а тут вон оно как...

А телевизора у нас нет. И не было никогда. Вот про телевизор действительно не понимаю, зачем он нужен. В любом возрасте.

мама
Санкт-Петербург

Анонимный Аноним автор темы: после ремонта я комп использовала редко тк на новенькую систему было как-то жалко всякую ерунду загружать. установили новый жесткий диск, лицензионное по ,даже какой-то антивирус точно был (+антивирус идёт пакетом с интернет провайдером) в итоге он скачал всего один файл или программу, после неё комп стал перезагружаться сам, открывать САМ браузер с вирусной рекламой (похудеть за 2 недели, вулкан, кредит. итд) и полностью отключилась система безопасности, защита отключилась без возможности восстановить. пыталась скачать программы для устранения этого вируса - но как только заходила на сайт с программой - сразу вылетала из браузера . в итоге после переустановки системы вроде как и система безопасности заработала и вылетать перестало. так что вот не поверю,что сам по себе комп загрузил вирусы

Судя по тексту, просто глючный комп и безграмотные пользователи. Лучше пусть ребенок пользуется и разбирается в безопасности. Не удивлюсь, если вы все под одной учеткой заходите, а про роли и права вообще не в теме.

мама
Санкт-Петербург

Bairiki: удивлением рассказывает, что на информатике некоторые одноклассники теряются в ярлыках на рабочем столе и текст из 5-ти строчек пол-урока набрать не могут... а тут вон оно как...

Да, некоторым даже простенькие презентации мамы делают..

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Вот вспоминаю что вообще было: знакомство с сигаретами и алкоголем...
Cвердлoвчaнka: лепить из сына ту модель мужчины, каким хочешь его видеть в будущем, а иначе его вылепят другие. а я думала он сам лепится, глядя на отношения между папой и мамой

Екатеринбург

veronika74: а я думала он сам лепится, глядя на отношения между папой и мамой

в смысле если у папы с мамой все хорошо, сплошная любовь и уважение, сынуля смотрит и копирует? и сил прикладывать не нужно? а общество? а ситуации, когда в его семье все хорошо, но вот у приятелей бывает всякое и даже если сделать плохо там все равно не накажут, думаете подросток не попытается скопировать также и посмотреть что будет? а вдруг прокатит! Вы действительно считаете, что воспитывать, объяснять и вкладывать в ребенка ничего не нужно?
Напомните сколько лет Вашему?

А про сигареты и алкоголь, у нас в доме никто не курит ВООБЩЕ, и даже по пьяни (как это бывает у некоторых некурящих, но изредка балующихся тетей и дядей), За прожитых 23 года ни курили ни я, ни муж, выпивать как у всех по большим праздникам.
В 13 лет позвонила учительница, сказала, что курили с одноклассником, долго разбирали, после всех бесед сказал, что хотел попробовать ведь многие курят, но не понравилось. Про алкоголь также, ведь видит, что люди это делают (в смысле с пивом каждый третий, взрослые порой ходят поддатые), а зачем, было интересно, попробовали какой-то коктейль, вообще не понравилось.
сейчас 20 лет, до сих пор не курит и выпивает в формате дегустации, оценить напиток, т.к. работал когда-то барменом, немного разбирается.

Я про алкоголь написала почему? если изменить отношение ребенка к гаджету тяжело, то дальше будет еще труднее, потому как проблемы станут более масштабные. Поверьте! я ведь ничего не доказываю и не говорю как у кого-то, я написала о том, что пережили сами.

мама
Челябинск

аноним,
нет у людей денег ... нет

Если так, то извиняюсь, я совсем не хвастовства ради. Но если говорить конкретно о классе, где учится мой ребенок, то это лицей, где обучение платное, и вряд ли в классе есть родители, которые не могут позволить себе купить ребенку простенький ноутбук.

Аноним 389
автор

NewPiter: Судя по тексту, просто глючный комп и безграмотные пользователи.

куда уж нам,простым,безграмотным пользователям...! уж,поверьте не дураки далеко и у мужа работа с компьютером связана (но у него мак и там абсолютно другое управление). а учётка да,у меня одна !тк это мой комп и дети за него допускаются крайне редко.только по поводу учёбных проектов.

учебный год закончен,сейчас будет по проще!будем пытаться находить общий язык с сыном. два дня подряд вечерами в морской бой играем - про телефон забывает пока на это время.

мама
Екатеринбург

Bairiki,
Меня всегда умиляет когда мама девочки доказывает как надо воспитывать мальчика
Ничего что это две разные планеты? Девочки априори умнее и осторожнее в жизни,они не такие азартные,в компьютерные игры играют ,но не много. С мальчиками все сложнее. И про телевизор тоже скажу ,там есть много реально полезных и познавательных каналов и передач. Я б вот ютуб не понимаю для чего нужен,ибо там 80 процентов шлака

мама
Екатеринбург

Подружка: Ничего что это две разные планеты? Девочки априори умнее и осторожнее в жизни,они не такие азартные,в компьютерные игры играют ,но не много.

и даже когда они вроде делают все то же самое, что мальчики, они делают это все равно не так. Даже самые оторвы девочки

мама

Анонимный Аноним ,
Ужас, что за школа что ребёнок так занят ?

мама
Челябинск

Подружка,
я не учу, как воспитывать мальчика. Я просто уверена, что не учить ребенка пользоваться компьютером - это все равно что не учить его читать из соображений, что мало ли что он потом прочитает.

мама
Екатеринбург

Bairiki,
Поверьте нынешние дети с младенчества компьютер знают лучше ,чем многие родители
Считаю что компьютер нужно и стоит ограничивать,особенно если есть зависимость, особенно мальчикам . А полезную информацию можно получить и из книг . Это гораздо полезнее и главное не вызывает зависимость и самое главное не губит психику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";