До ЕГЭ месяц - как лучше готовиться?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Скоро ЕГЭ, как лучше готовиться в последний месяц? Чтобы знания все в голове уложить и психологически?
Делитесь советами, пожалуйста, очень мне актуально. Интересует особенно английский язык и физика.
Советы типа "учится десять лет надо было" - не пишите. Учились десять лет как могли. Вот как с толком потратить именно последний месяц! Пожалуйста, советы по делу!

просто посетитель
Екатеринбург

Fioleta автор темы: Чтобы знания все в голове уложить

11 лет было)))

Fioleta автор темы: Пожалуйста, советы по делу

не нервничайте и ребенка не дергайте..

просто посетитель
Екатеринбург

ну, глицин иои ноопепт, или ее что, но лучше с доктором

будущая мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: Чтобы знания все в голове уложить и психологически?

А что будет, если низкий балл? Ну вот что? Расскажите

мама
Санкт-Петербург

Да уже никак особо. Решает понемногу. Где сомневается - у учителя спрашивает. Договорились, сделать что можно и будь что будет. В июне посчитаем - обсудим, как дальше жить. Не давили уже и развлекаться-отдызать не забывайте.

мама
Екатеринбург

берете Решу ЕГЭ и планомерно решаете, пишете тесты по предмету. Каждый день. С анализом ошибок. Какие еще варианты-то? Так все и готовятся обычно

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: Интересует особенно английский язык

мы с ребенком ходим гулять в парк, я ей выдаю листочек с заданиями с сайта фипи и она мне рассказывает. Но это 9-й кл, какие задания в егэ я не знаю

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
не стоит придираться к цифрам, я просила для сына реальных советов - не нервничать ок! спасибо

мама
Санкт-Петербург

Мне стыдно, но я никак не участвую :) сам-сам. Мне некогда и сил нет. Это его война, а с нас - моральная поддержка.

мама
Санкт-Петербург

Кстати, не месяц уже, а десять дней :)

автор
мама
Екатеринбург

хорошо, уточню вопрос: к устной части егэ по английскому кто как готовится?

мама
Санкт-Петербург

А у вас высокий уровень английского?
Английский разговорный мой нарабатывал с репетитором. И передачи американские смотрит.

мама
Екатеринбург

наша любимая математичка со стажем в 30 лет твердит:чудес не бывает, как год последний учился, так и ЕГЭ напишешь. Ни за 2 недели последних, ни за месяц ничего не сделать уже.

Fioleta автор темы: Учились десять лет как могли.

такой результат и будет на ЕГЭ. Выше головы не прыгнешь.

Fioleta автор темы: Вот как с толком потратить именно последний месяц! Пожалуйста, советы по делу! не нагнетать психологически. уже ничего не догнать и не перегнать.

автор
мама
Екатеринбург

Надоть,
??? решу егэ - это что?

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: : к устной части егэ по английскому кто как готовится?

я же вам написала, заходите на сайт фипи, выбираете егэ, выбираете предмет - там все задания и устные и письменные и аудирование.

мама
Санкт-Петербург

@ЛЁНА-я: как год последний учился, так и ЕГЭ напишешь

Тогда капец :) мой фрилансом увлекся.
Но что-то, надеюсь, осталось. Скоро узнаю.

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори,
спасибо, смотрю уже

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
А у вас высокий уровень английского?
да, но волнуется, может сделать ошибку или долго думать, опять же чтоб не ошибиться

Екатеринбург

Дочку не дёргаю.К репетиторам и на курсы ходит.

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: может сделать ошибку или долго думать, опять же чтоб не ошибиться

для этого и прорешивают все эти варианты,чтоб ответы на вопросы до автоматизма были в голове, так то это с начала года делается
вы видели,что там времени на подготовку совсем мало? вот к примеру говорение - текст есть 1,5-2 минуты на то,чтоб его прочитать, там тема и 3 основных вопроса и далее дается 2 минуты и вы должны за это время рассказать пару предложений на заданную тему и ответить на все 3 вопроса, при этом должно быть 10-12 предложений

мама
Екатеринбург

Письменная часть - выполнять задания по любому учебнику (мы по Музлановой тренируемся), писать эссе до посинения; к устной части ЕГЭ по английскому - компьютерная программа тренажер - симулятор процедуры ЕГЭ - пройдите несколько раз с разбором ошибок и успокоитесь и будет знать, на что рассчитывать. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

alonso,

alonso: компьютерная программа тренажер - симулятор процедуры ЕГЭ

это что такое?

мама
Санкт-Петербург

Fioleta автор темы: , но волнуется, может сделать ошибку

Тут уже только смириться, отдыхать и высыпаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Fioleta автор темы: реальных советов

теперь я слон: ноопепт

это не от нервов, "для мозгов")

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";