...

Екатеринбург

LUCKY ME: опека может так работать?

Может, причем достаточно быстро - собственноручно докладные писала неоднократно. Эффект в большинстве случаев очень хороший, родители начинают понимать, что дети - это не их собственность, с которой можно делать что угодно и как угодно нарушать их, детей, конституционные права.

мама
Екатеринбург

я не вижу ужаса-ужаса забрать на 2 месяца второклассника.
Я как раз во 2 классе лежала в больнице в Москве 2 месяца, не училась - ничего не потеряла, в дневнике за год пятерки.
И еще несколько раз лежала по 1-2 месяца в сл. классах - тоже все нормально, догнала без напряга.

В случае автора нужно обосновать в школе отсутствие и не запускать учебу

просто посетитель

Фима Собак,
Получаете анонимные письма? Ведь не всякий сосед хочет быть узнаваем.

просто посетитель

Dasha_87: некоторые вообще не учатся в стандартном понимании

Может тройки "покупают " ? А может и действительно сами занимаются ?

Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca),
Есть разница - находиться на лечении или просто уехать, потому что тете так захотелось. Тут уже к матери ребенка вопросы возникать должны - она каким образом свои материнские обязанности выполняет? Появляется на собраниях в школе, учитель ее знает, или там бабушка вместо мамы? Тут же вопрос - а на бабушку оформлена доверенность для решения вопросов об образовании или медпомощи ребенку?
Это все смешно и "бред" пока жареный петух не клюнул. Приходит мать ( или отец) с прокуратурой и предьявит претензию - а на каком основании моего ребенка сдернули из школы?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Приходит мать ( или отец) с прокуратурой

Екатеринбург

LUCKY ME: Получаете анонимные письма?

Упаси господь, по службе пишу:)
Пример - вызвали к ребенку 7 лет, приезжаем, дома ребенок один, где мама/папа/бабушка - а на работе. А ты один, значит? Звони маме, помощь окажем, а маме привет из опеки придет. Чтоб не забывала о ребенке своем...

Екатеринбург

Мутинус собачий,
Похихикай, сегодня можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: находиться на лечении или просто уехать

в плане обучения разницы нет никакой.
что там такого во втором классе проходят, что не пропустить? а вот новая страна и новые впечатления - намного лучше мозг простимулируют

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Приходит мать ( или отец) с прокуратурой и предьявит претензию - а на каком основании моего ребенка сдернули из школы?

на основании чего прокуратура будет вмешиваться? я так понимаю, что сначала взрослые пойдут в школу и если там отпустят, то ребенок поедет с бабушкой. если не отпустят, то вряд ли его куда-то увезут.

просто посетитель

Фима Собак: ребенку 7 лет,

Фима Собак: , дома ребенок один,

Так у нас каждый второй дома один.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Пример - вызвали к ребенку 7 лет, приезжаем, дома ребенок один, где мама/папа/бабушка - а на работе.

у нас у половины класса так, детям, правда, по 8-9 лет. Никто никому не пишет.

просто посетитель
Екатеринбург

StasyAna: на основании чего прокуратура будет вмешиваться?

Дак там отдельная реальность в голове у человека.Ну и прибрехнуть иногда не грех.

Екатеринбург

+1 автор темы: Может кто-нибудь забирал надолго ребенка из школы и сможет поделиться своим опытом.

я не забирала, только когда были эти карантины, наблюдала, что происходит: вообще ноль проблем учиться дома.
приятельница с двумя дочками (типа 2й класс и примерно 5) уезжала в индию на 2 мес.
одноклассник сына - аллергик, учится из дома весной - месяц точно, да и посреди года не отказывают себе в паре недель без школы. Парень отличник.

Итого: если каждый день заниматься по 2-3 часа точно и без прогулов, то будет все ок.
Но со школой надо договариваться.

Екатеринбург

StasyAna: на основании чего прокуратура будет вмешиваться

Прокуратура может вмешаться на основании заявления второго родителя, например, отца. Автор пишет "отец далеко". Это где?

StasyAna: нас у половины класса так, детям, правда, по 8-9 лет. Никто никому не пишет.

Ну и зря. Потому что случись что с таким ребенком, которого больного мама оставила дома одного/отправила в поликлинику одного - виноват будет кто угодно, но не мама. Она сама первая и побежит жаловаться.
Речь не о тех детях, кто просто дома один после школы, а о тех, кого больного оставили дома, вызвали врача и ребенок сидит один. Девушка Мутинус просто не в курсе, что такие ситуации регулируются должностной инструкцией - помощь оказать, докладную юристу написать, юрист связывается с опекой, те выходят в адрес и проводят проверку.
Не в курсе она и о том, как переругавшиеся родители приходят с адвокатами в поликлиники с требованием предоставить документы - например, почему мать не дает ребенку видиться с отцом, обьясняя это частыми болезнями?
Пока человек по роду деятельности с этим не сталкивается - он склонен считать всех вокруг ласковыми, честными и очень порядочными. К сожалению, это не так.

мама
Екатеринбург

+1 ,
ну в этом случае можно в российской школе договориться о дистанционном обучении на период 3 месяца по семейным обстоятельствам. Тогда ребенок сможет каждый день делать уроки, которые дистанционно получает от учителя. Но это идти в школу договариваться, решать вопрос с аттестацией за четверть. В принципе решаемо при нормальном контакте с учителем.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Пример - вызвали к ребенку 7 лет, приезжаем, дома ребенок один, где мама/папа/бабушка - а на работе. А ты один, значит? Звони маме, помощь окажем, а маме привет из опеки придет.

у нас нет закона. который регламентирует возраст ребенка, оставленного одного дома. Или может приведете его сейчас всем неграмотным? В каком законе написано. что в 7 лет ребенок не может оставаться дома один? Мне просто интересно, ничего личного. Но я хочу доказательств здравых, а не личных предположений о том, что правильно и нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";