Чем грозит, если ребенок не будет ходить в школу. Никогда.

Аноним 779

Аноним автор темы: А милиция знает, кто в школы ходит, а кто нет?

а вы думаете, милиция со школой не общаются?

мама
Москва

Ну вообще да, если ребенка семи полных лет на 1 сентября не отдать в школу, то опека заинтересуется. Я в июне забрала документы для переезда в другой город, велели обязательно до определенной даты предоставить им инфу о зачислении в другую школу.
Понятно, что какое-то время вам удастся хранить это в секрете и не отсвечивать. Но рано или поздно это всплывёт. При походах к врачу например или при попадании ребенка в больницу, какой-нибудь замене документов. Хотя может вы и лечитесь на дому с такими воззрениями...
Соседей нет у вас любопытных? В деревне все друг у друга на виду, явно заинтересуются, отчего ваш отпрыск школу не посещает.

просто посетитель

Аноним ,
Автор, реб ваш? Придут к вам, должны .

Аноним автор темы: Св-во о рождении

В поликлинику обращались?
А почему переживаете? Боитесь чего?

Москва

Аноним автор темы:
Наверное. Только всё как-то кучей. Ясности никакой.

Какая ясность нужна? Вам ответила я, чем данный случай ркгулируется и на основании чего Вас лишат родительских прав.
А Вас лишат.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В поликлиннике на учете нет ребенка.

и никогда не ходили ни к каким врачам? Знаете, а вот придете, карточку будете заводить, Вас спросят - школа? что скажете? Соврете? Так проверяемо.

Аноним автор темы: А милиция знает, кто в школы ходит, а кто нет?

не знает, так узнает.
У Вас не такая и тундра, раз интернет налицо.
Ну и да,смысл нарывания на все эти неприятности не совсем ясен.

мама
Екатеринбург

Это такой хитроумный способ от военкомата "спрятаться"?

...(с)

Аноним автор темы: В садик не ходим - ни разу никто не приходил, не спрашивал, не интересовался.

Садик - право, а не обязанность.

Вопросики

Аноним автор темы:
В поликлиннике на учете нет ребенка. А милиция знает, кто в школы ходит, а кто нет?
Соседи и вовсе не знают.

Автор я в шоке от вас... это же как надо не любить своего ребенка?? Или он НЕ ВАШ??? Другой причины скрывать я не вижу!!!
Модератором узнать автора и передать вопрос на контроль в соответствующие органы!

Аноним 500
автор

FlashMemory: У вас есть участковый, врач, соцработник.

Никого такого нет

FlashMemory: вы сами тоже без образования? Пользоваться поиском и читать не умеете?

А это для вас важно? Я хочу ответ на свой вопрос. На ваш вопрос отвечать желания нет.

svetlonec: Если кто-то стуканет

Меня интересует мониторинг какой-то на уровне государства.

Аноним 339

кошка: Надеюсь тема разводка

Пятница
Каэш
Не бывает таких
У нас в садовом товарищества даже сторож своих отпрысков в школу устраивает, хотят там атас полный и ребёнок никуда никогда не ходил
И семья пьющая

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В школу отдавать не планируем. Совсем.

какое будущее планируете потом ребенку? работать собирается или вы из клана МакЛаудов и дальше будете деточку тащить? мозги у ребенка заняты не будут получите в пубертат похотливое животное, потому как гормоны то вы отменить не сможете, эт не школа

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Соседи и вовсе не знают.

вы зря думаете, что соседи не знают ничего. Соседи, они, много чего знают...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Такая смешная) в посёлке и не прикрепилась к школе)) никто и не узнает
затяжная весна осень много интересного вскрывает, всё-таки

Аноним 500
автор

LUCKY ME: А почему переживаете? Боитесь чего?

Ничего не боимся. Ребенок свой. Просто почву прощупываю. К чему готовиться.

StiX: Соседей нет у вас любопытных? В деревне все друг у друга на виду, явно заинтересуются, отчего ваш отпрыск школу не посещает.

У нас все тут такие.

Татьяна Вакалюк: и никогда не ходили ни к каким врачам?

К стоматологу только.

мама
Москва

Да ребенок сам любому болтанет, что не ходит в школу. Или он у вас в сарае за ногу привязанный сидит ?

...(с)

Аноним автор темы: Меня интересует мониторинг какой-то на уровне государства

Прописка есть? Вот и мониторинг...

Анонимка

Тоже про военкомат сразу подумалось....

Автор! Вы вот читать и писать умеете. А ЗА ЧТО вы ребенку не дадите такой возможности??

У нас даже в садике ПДН приходила и беседу вела, что родители обязаны дать образование детям. Видимо не редкий случай((((

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: А почему переживаете? Боитесь чего?

да понятно же и так - бесовские дети и безбожные учителя научат детку плохому. И совсем не те ценности расскажут. И этот омерзительный мир потребления растлит.

Аноним 822

Аноним автор темы: Ну то есть системно никто не мониторит

Мониторят.так же как неприкленных у поликлинике ищут.

Аноним автор темы: Никого такого нет

Походу автор ребенка украл и переживает чтобы не поймали.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Суббота рабочая

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня интересует мониторинг какой-то на уровне государства.

мониторинг ведется.
Вы просто не водите ребенка в садик и обманываете себя тем, что ах вот нас еще никто на этом не поймал. Да и ради бога, потому как дошкольное образование у нас не обязательное. А вот школьное - обязательное. И если Вы будете препятствовать получению образования, то за 11 лет это все равно где-то всплывет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Соседи и вовсе не знают.

вы прячете ребенка?? его никто не видел?

бабушка
Екатеринбург

Соседи не знают,в больнице не была.А где то зафиксировано что ребенок родился вообще?А как ребенок родился?Дома?Потому что если в больнице они информацию передают педиатру.А кому то вообще из твоего окружения известно что у тебя вообще есть ребенок?Вечно его за забором держать не получится.

просто посетитель

Milaa_: военкомата "спрятаться"?
Чё так дёшево? Не так уж там и страшно.

Аноним: Или он НЕ ВАШ???

Автор, ребёнка где взяли?
Аноним ,
А вас пугают только последствия по отношению к вам?

Аноним 679

Согласно статье 43 Конституции и пункту 2 статьи 63 Семейного кодекса родители обязаны обеспечить получение детьми основного среднего образования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";