Наше СО. Переведен в 3 класс. 17.06.2020

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: спорить не буду

И я Знаю,что мы все разные и универсальных рецептов не бывает. Главное, чтоб довольны были своим выбором)))

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Именно такое ощущение и есть

Да, почему? Почему такие выводы то ? Два года уже учится мальчишка, читать, писать научился, знания получает, знаниям не сопротивляется...что не так то? Что не так "как у всех"? Так лет через 10-15 так у большинства будет, возможно, уже у очень большого количества семей так и есть, просто Ольга вынесла это на "СУД", а остальные живут в таком ритме и не парятся, объясняя что то окружающим.
А, уж, судить мы умееееем

Екатеринбург

urtica: Почему такие выводы то ?

а Вы точно уверены, что в Олиной теме надо на эту тему пофлудить? Я могу, ага :)

urtica: Что не так "как у всех"?

дело не в "как у всех" вообще ни разу.

Аноним 468

Mozolka: Следование отработанной,пусть и несовершенной (если вообще такие есть ) системе просто дает иллюзию,что мы контролируем ситуацию и результат. Но по факту...

когнитивный диссонанс. определенное меньшинство активно обесценивает положительный опыт и эмоции большинства, все время важно гооврит что мы не понимаем, что они вне системы и что школа это все плохо и ни очем, а вот у них лучше, больше и краше.
По факту имеем детей после СО, которые не лучше, не образованнее и не успешнее.
На моменте обесценивания люди встают в ответное нападение, после предъявления ничем не выдающихся детей на выходе СО - им становится странно. Как минимум.
Вы живете в иллюзии что вы не такие и вы не в системе. Ваш ребенок обучающийся в соответствии с законом об образовании находится в той же самой системе.
Форма обучения дарована вам той самой системой.
Школы разные, формы обучения и организации процесса обучения - разнообразные. Пока еще не придумали ничего лучше грамотного, компетентного учителя.
Пс: с точки зрения маркетолога вам никогда не продать свои идеи, вас никогда не примут и не будут к вам лояльны. Нельзя обесценивать чужой опыт, чувства и убеждения. Никто и никогда не смог ничего продать говоря людям что они дураки и не лечатся.

Аноним 468

MVA: Откуда вам знать, какие у нас иллюзии?

о них пишут. достаточно прочитать.

MVA: Конкретно в моей семье один ребенок на СО, один в школе.

почему вы встрепенулись? я писала не вам, а конкретному пользователю на конкретное высказывание.

MVA: То же могу сказать "системным" родителям, заходящим зачем-то в темы "семейников".

тема создана почему в нее не зайти?
никто никогда не обесценивает учебу в графике, системе и в объеме не меньше школы. по крайней мере я не видела ни разу.

Аноним 468

MVA: А всем ли детям оно надо?

вы с какой позиции хотите обсудить? с позиции закона РФ - всем.
с позиции нацизма или фашизма - не всем.

MVA: Это действительно эффективно?

вы решили с эволюционными законами поспорить? смело. ново. перспективно.

MVA: Вы знаете, что дети, даже отличники, начинают ненавидеть русский язык с начальной школы?

Вот опять. вы опять пытаетесь свой частный (возможно сугубо личный) опыт транслировать на всех.
Ваши слова глупость, глупость по причине выпускников филологических факультетов различных вузов.
Я не ненавижу, мой ребенок не ненавидит. Почему вы обесцениваете положительный опыт большинства?

MVA: Она не говорит, что школа - это плохо

Вы полагаете что я читать не умею, остальные участники дискуссии плохо читают?
Мы прекрасно читаем. В школе плохо. Школа - плохо. Филиал школы дома не надо.
Что надо?
В итоге автор устроила филиал школа дома.
Устроила купив школьный курс в виде урочной системы, потому что других вариантов обучения по сути нет, а сама она учить не может/не хочет (выбрать нужное).
На месте автора вся страна побывала в 4 четверти. Всей стране не доказать что за 15 минут в день ребенок может получить хоть какие то удовлетворительные знания.

Аноним 188

Аноним 468: В школе плохо.

Никто этого не утверждал. Вашим детям в современной школе хорошо, ну и отлично. Это ваш выбор и ваша ответственность ( правда тут вы ее разделяете со школой, они же обязаны вашего ребёнка научить).
У со-шников другой выбор, за который мы также готовы нести ответственность.
Так в чем проблема?
Почему вас так волнует чужой выбор образовательной траектории? Какое отношение это имеет лично к вам?

Аноним 468

Аноним 188: Никто этого не утверждал.

Аноним 188: Так в чем проблема?

люди зашли поговорить. нельзя?

Аноним 188

Аноним 468: люди зашли поговорить

О чужом выборе, вас никак не касающемся?
Любите осуждать других?))

Васька ершистый

olga.rogachevskikh ,
Интересно а партии анализирует и как если не секрет?

мама
Екатеринбург

автор, как у вас сын год закончил?

Аноним 28

Pepper: автор, как у вас сын год закончил?

У автора последний визит в ноябре 2020 года.

Аноним 700

Даже если и автора нет. Очень интересна и полезная тема.
После года обучения в частной так сказать , хотим попробовать учиться дома

Аноним 727

Аноним 700: хотим попробовать учиться дома

а в какой класс перешли?

Аноним 221

Pepper: автор

Поищите Ольгу по тому же Нику в Инстаграм, она активно его ведёт

Аноним 700

Аноним 727,
Закончили первый класс

Аноним 727

Аноним 700: Закончили первый класс

у вас тогда все впереди, пробуйте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";