В 15 лет на неделю оставить одного?

василиса непремудрая: провоцируем детей на загул, пьянку, секс и разгром квартиры

НЕШОКОЛАДКА: Двигайтесь, ехидны, я с вами.

Чо там, дети отвернулись? Наливаааай

может быть

Дело было в 90-е, во времена расцвета наркомании, оставили одноклассника родители на недельку и уехали в отпуск. Я, думаю, чем все это закончилось , все понимают. По возрасту, чуть больше ему было. но сути не меняет. Я бы не оставила.

НаталЪя: Если у вас тихие мальчики ботаники, то вам, возможно, крупно повезло

Вот ни минуты не сомневалась, что ботаники в теме прозвучат
То есть нормы не существует. Или ботаники или отморозки безбашенные? И да, не отвечайте, это я не вам, это мысли вслух

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Или ботаники или отморозки безбашенные?

а главное, что сильне всего смешит - и с чего бы вдруг тогда неботаники вели б себя смирно и не занимали все тем же пока маман на работе до 8 вечера? Прямо ведь обязательно для секса, наркотиков и рок-н-ролла по их понятию нужна ночь без родителей. Наивные такие прямо... Кому надо - тому ничто не мешает

мама
Екатеринбург

может быть: Дело было в 90-е, во времена расцвета наркомании

Бред. Мне было в 90м году 16. Пили, курили. Но чтоб бОльшее попробовать? НИни. Так воспитали. Так что наркоманом можно стать и не из-за недели отсутствия родителей

Екатеринбург

Биг Тэйсти: дети отвернулись? Наливаааай

Я пала ниже плинтуса. и при ребенке наливаю.

может быть: Дело было в 90-е, во времена расцвета наркомании, оставили одноклассника родители на недельку и уехали в отпуск. Я, думаю, чем все это закончилось , все понимают.

Я не понимаю. В 86 году родители уезжали на неделю в Москву, мне 16, брату 9. Вернулись в чистую квартиру, к накрытому столу. Мы не пили, не курили, не трахались. Гости приходили. Так они у нас и при родителях не переводились.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: То есть нормы не существует

норма существует, но я повторюсь - вы уверены, что норма существует у всех друзей подростка?
Готовы рискнуть его жизнью, здоровьем, своим имуществом, жизнью других людей?
Знаю случай тоже знакомых наших, обычный парень, ну не ездил с родителями на дачу, оставляли спокойно, потом раз приехали - видно, что шарились в родительских вещах, потом приехали и шарились и мелочевка какая то исчезла, потом полная ванная волос. А так мальчик- колокольчик, друзьям отказать не мог, те приходили , все вместе выпивали, хозяин спать, а вся шобла веселиться в чужой квартире.
Друзья домой потом придут тоже порядочные. зубки почистят, рожицу умоют, и откуда мамочке знать где ее ненаглядный был и что делал.

папа
Хабаровск

НЕШОКОЛАДКА: Мы не пили, не курили, не трахались. Гости приходили.

ну вот они и мешали...

Екатеринбург

jersan,
Блииин, вот я затупила.

Биг Тэйсти: Вот ни минуты не сомневалась, что ботаники в теме прозвучат

Задумалась, а мой - ботаник?
Не пьет, не курит, но с девицами гуляет, домой в час ночи приходит...

Аноним 493

Я бы не оставила. Хотя ребёнок достаточно самостоятельный.

НаталЪя,
Вы не понимаете главного. Я в какой-то теме давно писала, что когда мой ребёнок зависал где-то с друзьями без родителей, мне не трудно было сгонять, купить и привезти им всем пиццу, что уж они там делали - мне все равно. И девицы там были, но все порядочно, и выпивали позже, точно знаю. То есть это и так есть в жизни подростка, дома вы ночью или уехали на неделю. К чему руки заламывать? Проще быть в курсе всех дел изначально, чтобы потом не говорить " мой не такой!"

НЕШОКОЛАДКА: Вернулись в чистую квартиру, к накрытому столу.

Вот это самое приятное, когда возвращаешься откуда-то, а ребёнок один дома был, ага ведь? Так они скучают, так ждут, зайки но под пыткой не признаются)

Екатеринбург

Биг Тэйсти: Вот это самое приятное, когда возвращаешься откуда-то, а ребёнок один дома был, ага ведь

Ну да. Сын к моему возвращению делает вид, что мыл полы и всегда что-то готовит, ни разу к пустому столу не вернулась.

папа
Хабаровск

НЕШОКОЛАДКА: Не пьет, не курит, но с девицами гуляет, домой в час ночи приходит...

развратник... фуфуфу...

Екатеринбург

jersan: развратник... фуфуфу...

То есть, не ботаник. Фууу, отлегло от сердца.

Екатеринбург

Нет однозначно - как раз из-за боязни за непосильным трудом нажитое имущество, а не за голодную лялечку.
Сьедет в общагу или на сьем - пусть там и керогазят, как мы в свое время. А из родительской квартиры устраивать плацдарм для вечеринок нечего.

Аноним 184

Ну конечно все ж от конкретного подростка зависит!
Меня лет с 14 одну точно оставляли.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Воот Ваш уже не ботаник! Недоглядели

Оставляла на 5 дней девицу 13-ти лет,
Всё хорошо, еду готовую на развес в мегамарте покупала, в бассейн на Яндекс-Такси ездила. Школу посещала ежедневно без пропусков.

Старше уже может поостерегусь, потому как ещё совсем недавно была молодой )) мы тогда быстро ориентировались у кого родители уехали

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
так и я повторюсь, за своего я уверена, и знаю где он и что с ним, и пиццу куплю и посмеемся вместе, но я не уверена ВО ВСЕХ его знакомых и в 15 лет одного дома оставить не готова.
Что странного в моей позиции?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у вас то вынужденная необходимость

А какая разница? Оставляем и все. Не пропадет.

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron: какая разница? Оставляем и все. Не пропадет.

++++

НаталЪя: но я не уверена ВО ВСЕХ его знакомых

А я уверена. Так как никогда не была против их компании у меня дома. Приходят за советом, поговорить, чай попить .... даже, если сына нет, ко мне. Но мы весь подростковый период вместе прошли. Через всякое. И конфликты с родителями, которые разруливала я, и девочки у некоторых не совсем подходящие и много всего.
Вот уже на одной свадьбе были

Биг Тэйсти: Проще быть в курсе всех дел изначально, чтобы потом не говорить " мой не такой!"

Золотые слова

Аноним 4

НаталЪя: но я не уверена ВО ВСЕХ его знакомых

А он? Все равно кого попало если в дом пустит - значит еще не созрел мозг.
В таком возрасте уже должны понимать детки, кто есть кто среди друзей/знакомых.

Аноним 4

василиса непремудрая: Но мы весь подростковый период вместе прошли.

И до старости так? А как же свой собственный опыт подростка? Всё мама и мама
А своя жизнь у вас есть?

мама
Екатеринбург

Я сама такие гужбанки собирала когда мои родители были в отъезде))) красть особо у меня нечего. Друзей я его всех знаю. Новых приведет, так не дурак. Абы кого н5 поведет в дом. Короче у меня опыт положительный.

мама
Екатеринбург

аноним:
И до старости так? А как же свой собственный опыт подростка? Всё мама и мама
А своя жизнь у вас есть?

вы что- реально поста не поняли? У подростка своего опыта - вполне много. Но обстановка в семье такая, что с любой проблемой как он, так и друзья его могли прийти и получить совет. И шкериться никому не было смысла. Потому что с родителями доверительные отношения. Знаете, когда тебе не выносят мозг за бутылку пива - ее пить не хочется и не имеет смысла. Это очень работает. И дети выросли на глазах, что не значит, что у родителей не было своей жизни и дел. вы понятия подменяете или и правда не понимаете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";