В 15 лет на неделю оставить одного?

мама
Екатеринбург

Оставляла часто с 14 лет. Все было хорошо.
Если какие гулянки и были, по приезду порядок и чистота.

Аноним 690
автор

Neiron: Оставляла часто с 14 лет.

на какое время?

мама
Екатеринбург

На неделю, на 3-4 дня. Смотря куда командировка.
По приезду в один прекрасный день вывесился плакат «ХВАТИТ УЕЗЖАТЬ»

мама
Екатеринбург

аноним: Может с вашим все 3 недели девочка жила, прямо в вашей спальне. Кошку кормила, прибралась и бутылки на помойку вынесла

И что? Кто-то умер? Пострадал? Получил психологическую травму? Жила - ее проблемы и проблемы ее родителей. Спасибо за кошку. Прям все так рвутся в родительскую спальню, ага. Ключ есть если что на этот случай для особо нервных

Екатеринбург

Сын в 15 лет оставался на 2 недели. В школу ходил, девок водил без ночевки, мальчишки в выходные ночевали, я их хорошо знаю, водку не пили. Все 100%.
Бабушка заглядывала несколько раз, иногда сам к ней бегал. Но жил дома один.

мама
Екатеринбург

Вы смотрите по сыну. Сын же?
Ушлый тусовщик конечно приведёт компашку. Это нормально, только надо научить что можно что нельзя, рамки обозначить и все прибрать.
Домашний компьютерщик будет сидеть за компом
Ну и так далее.

дедушка
Санкт-Петербург

НаталЪя: Разнести квартиру могут в хлам, вашему стакан вина нальют и он в отключке и делай что хочешь.

Компания не пьющая - это раз
Моему сыну уже 21 год - это два
С 15 лет он оставался за это время много раз. Мы в отпуск ни один раз в год ездим )))

аноним: Может с вашим все 3 недели девочка жила, прямо в вашей спальне. Кошку кормила, прибралась и бутылки на помойку вынесла

Сейчас да, с девочкой. До этого парни, подруги дней суровых - туса. Я спокойно отношусь.
Люстр хрустальных не держу, мебеля у меня без инкрустации и всех знаю лично

Аноним 690
автор

Мама: про детей- овощей.

это к чему?

Аноним 658

Мою маму положили в больницу когда мне 13 было, пришлось одной жить, бабушка в другом городе была. Ничо, никто не умер. Годы были тогда 90-е, денег не было, все что мама смогла оставить я в пкрвый же день спустила почти полностю на сникерсы, потом жила на картошке и макаронах, что дома были. Маме сказать стыдно было. Но зато, научилась тратить деньги)

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Это ужас-ужас?

в 15 лет? да ужас
я не собираюсь нянькаться с нагуленными внуками
всему свое время, засунуть можно один раз, а потом 18 лет алименты платить.

Аноним 416

Аноним автор темы: Аноним: готовить ничего не умела

мой пельмени может сварить

А ну и всё тогда неделю продержится. На мне ещё собака оставалась, надо было кормить, выгуливать. Всё хорошо было, обычный режим дня, школа, уроки, прогулки. Только ночью было страшно ночевать одной, спала со светом) но я трусиха.

НаталЪя: засунуть можно один раз

Блевотная формулировка Открою секрет. Чтобы платить 18 лет алименты, необязательно уезжать куда-то и оставлять ребёнка дома одного. Сама же написала - один раз, он в любом месте и в любое время может случиться.
Но у моего сына, слава Богу, мозги работают, девок не водил, водку не пил. А вы за своим следите, конечно.

Аноним 690
автор

Neiron: на 3-4 дня. Смотря куда командировка.

у вас то вынужденная необходимость

Екатеринбург

У меня родители брата оставляли ровно на неделю, как раз 15 лет исполнилось. Пришел к нему жить друг на год младше (по согласованию с родителями естественно).
Оставили детям еды и денег, еды так наделю бы хватило....Но первые пару дней парни принимали гостей и деньги быстро спустили)))) Оставшиеся дни голодали, девочки одноклассницы носили из дома хлеб - кормили)))
Итог, все закончилось хорошо, никто не забеременел, ЗППП не заболел.

У подруги сын лет с 13 один жил, она по командировкам. Очень серьезный и ответственный парень. Через день приезжала бабушка готовить ему. С ней он жить категорически не хотел.

дедушка
Санкт-Петербург

НаталЪя: не собираюсь нянькаться с нагуленными внуками
всему свое время, засунуть можно один раз, а потом 18 лет алименты платить.

Прям вот фу

Биг Тэйсти: Но у моего сына, слава Богу, мозги работают, девок не водил, водку не пил. А вы за своим следите, конечно.

++++

НаталЪя,
Контрацепции то нет у нас в стране или вам стыдно на такие темы с сыном говорить?
Мой с 13 лет в курсе и запас презервативов всегда дома был. Я не ханжа, секс не считаю запретной темой между родителем и ребенком.
Сейчас давно не вникаю в этот вопрос, после 18 лет сам ответственный за свой безопасный секс.

Екатеринбург

Я одного не пойму. Откуда такая уверенность, что ребенок пойдет в полный разгул после того, как родители уедут? Он при них на коротком поводке, что ли?
Когда я училась на 1 курсе института, то в отрыв уходили некоторые, но именно те, кого дома в ежовых рукавицах держали.

дедушка
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА,
Так выше написали, что матери-ехидны (такие, как я и Биг Тэйсти) провоцируем детей на загул, пьянку, секс и разгром квартиры

Екатеринбург

василиса непремудрая: провоцируем детей на загул, пьянку, секс и разгром квартиры

Ну если не воспитали, то остается пасти, да.
Я - легкомысленная и корыстная, мне проще было слепить такого, чтоб не боялась в 15 лет одного оставить. Двигайтесь, ехидны, я с вами.

Аноним 689

А по закону можно ребенка оставлять одного?

дедушка
Санкт-Петербург

Вернусь из отпуска, спрошу сына, что у него случалось из вышеперечисленного в мое отсутствие мне, аж, интересно стало.
Правда, я думаю, что он поржет над вопросом.

мама
Екатеринбург

вы можете хоть уфукаться, мне ровно.
Я написала свое мнение, что может быть при провокации подростка.
Если у вас тихие мальчики ботаники, то вам, возможно, крупно повезло.
У меня на глазах масса примеров, когда мамаша так доверяла, так доверяла своему сынулечке, что вернулась к разбитой в хлам машине отчима, хорошо, что разбили только машину, а не угробили никого, и сами не разбились.
Или как порядочная девушка поехала кататься со своими друзьями, такими же малолетками за рулем, и врезались они в стену, все живы, а девочка насмерть, одна из 6, кто находился в машине. Мать ее сейчас локти кусает, что отпустила в тот день с ночевой, а до локтя не достать.
И подруга моя, которая тоже очень доверяла своей дочери, потомучтоонанетакая, но дочка сейчас в сочи тусит, а она внучку растит.
Так что дело ваше, дети ваши, мне монопенисуально, у каждого свой опыт.

дедушка
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Двигайтесь, ехидны, я с вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";