Тема

Аноним 655

Аноним: Ага, а еще наверное рады, что и математичка сильная ушла

Могу предположить, что у нас ее не было.

Аноним:
Это вы про которую так радуетесь?

А их несколько ушло? И не так уж и радуюсь, надеюсь, что будет лучше.

Аноним: Ой, я вас умоляю. Какие данные, если уже столько лет набирают по прописке

Это не важно, уровень языка должен быть, нагонять тяжело.
Не все с первого класса учат язык.
Кроме языка, школа ничем не отличается от остальных.

Аноним 101

***: Кроме языка, школа ничем не отличается от остальных.

Контингентом отличается.

Аноним 655

Аноним: Контингентом отличается.

Мы же сравниваем с приличными школами - 67, 68, 167

Аноним 655

Аноним: А можно коротко - в чем суть новой методики?

не знаю, я родитель)) требования повысили, а зп нет, могу только это предположить.

Аноним 101

***: Мы же сравниваем с приличными школами - 67, 68, 167

Так и надо было указать в скобочках: не отличается от трех остальных (67, 68, 167)

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Может в мае и не взяли никого, в августе ещё будут экзамены. Кто не сдал ещё будут пробовать.

мы поступали в 99 и 9.
Прошла в обе школы, выбрала 9 гимназию.

АноНИМ: Примерные задания у них на сайте есть. Это так...

Такие же и были по сложности, как на сайте. Намного проще экзаменов в 9 гимназию.

Аноним 655

Аноним: на что вы надеетесь

У нас выбор то не богатый, остается только надеется.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Подскажите , кто участвовал, какой конкурс был , насколько сложные были задания и тп , сколько человек в итоге поступило?

про задания выше написала.
Все одноклассники - кто пробовал свои силы - поступили (молодцы!).
Знаю так же тех, кто не прошел из другой школы именно в 5 класс. Конкурс был.

мама
Екатеринбург

Машушка: А зачем надо набирать по 4 пятых класса? Раньше в 99-ой было только 2 класса в параллели и отбор по результатам тестирования в 1-ые классы. 4 появилось когда ввели запись по прописке.

это, простите, когда такое было? я в 1987 поступила в 1 класс и было 3 класса: А, Б и В.
а после только увеличивалось количество первых классов.

Аноним 69

Аноним: Если вы про Степанченко, то да, очень жаль, она еще и человек хороший

неужели она ушла? как жалко то((((( лучше б наша ушла

Аноним 69

NatalyA3: это, простите, когда такое было? я в 1987 поступила в 1 класс и было 3 класса: А, Б и В.

Раньше они чередовали - год поступало 2 класса, на следующий год - 3. Когда я поступала, было два класса.

мама
Екатеринбург

А когда у 99 началка в садике была, сколько первых классов набирали?
Тогда точно не было ещё прописок.

Я когда училась, добавили класс для началки, переделали коморку (толи охранника, толи ещё кого -то) около музыкального кабинета.
Потом планировали переделать или переделали маленький спортивный зал, но и тогда набор был не по прописке. Если следовать правилу, что набирали то 2, то 3 класса (до времён прописки), то по сути кабинетов должно было хватать. Мы же как то учились.
Потом вообще садик появился, но и тогда прописок еще не было. Потом садик отобрали и всех впихнули в нерезиновую школу.
Ну а потом пришла она, «прописка». И понеслась!!!

Кажется, идея с резервным центром здравая для такой школы, хотя бы с точки зрения рассадки по кабинетам. Единственнная проблема в том, что пока идёт донабор, требования и отбор будет жёстче, ведь равняются на уровень текущих классов. Года через 2 или 3 набор будет с «чистого листа» и кажется новым 5-клашкам будет легче.

Аноним 912

Поживем- увидим

Екатеринбург

Аноним,
+++++
Наверное, это родители нынешнего 8-го А так рады
Но глупость, конечно, радоваться уходу одного из самых сильных педагогов.

АноНИМ

koreaavto,
Если с тестами справится возьмут, но если 3 в обычной школе ( по матем, русскому и анг) не написать хорошо тесты. Попробуйте и посмотрите ( на сайте есть задания)

мама
Екатеринбург

koreaavto: pene4ka,
Какой проходной бал, конкурс?? Критерии отбора детей в 99 гимназию?? С тройками не берут, конечно?

Про проходной балл не скажу. К тому моменту мы уже документы сдали в 9, поэтому в 99 не ходили больше. Представитель 99 с каждым родителем связался и личный результат сообщил. Мужу пришло сообщение, что ребёнок прошёл по баллам и в ответ по телефону муж сказал, что нам уже не актуально.
Вообще ребёнок на экзамен сначала идёт, там о его успеваемости никто не спрашивает. Два дня экзамены, если сдал хорошо, то приглашают на зачисление или собеседование(если есть вопросы какие-то или рекомендации). Поступившие одноклассники не готовились к 99 совсем. Сами умнички, может пару 4 есть в аттестате. Экзамены сдали хорошо, на собеседования сходили, получили рекомендации по английскому языку на лето. Чтобы не было проблем и разницы с теми, кто в начале 99 учился.

Аноним 655

Аноним: Что то вы со своими чувствами не определились, а хорошего человека оскорбили

Да уж поверьте, не просто так. И не оскорбляла, а выразила свое мнение.

Аноним 655

Родина любимая: Но глупость, конечно, радоваться уходу одного из самых сильных педагогов.

Понимаете, педагог должен оставаться педагогом при любом раскладе.
Она, что, ушла из-за одного класса?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";