Гулянки летние во дворе, подробности

самомама
Екатеринбург

период взросления, он такой) наше детство вспомним?))) похлеще было

Аноним 297

я тоже и курить и пить в 14 лет пробовала,многие подростки через это проходят. Вроде ни че выросла и высшее образование и не курю.
И да разница большая выпить стаканчик или бухнуть любой родитель увидет,а дальше это ....дело родителя.

мама
Екатеринбург

заблудившаяся: Все дело в девочках

я тоже за это зацепилась и поржала. Ну, конечно, это ж изначально женщины виноваты - это они на все плохое мужчин подбивают. Еще в Библии написано Сами мальчики ни в жизнь бы не догадались курить. Пока девочки не подбили. По теме - остается навести на ларечников проверку - сдать их, пусть устраивают контрольную закупку и штрафуют. Другие варианты какие могут быть? Я, кстати, вполне верю, что сын автора может и не курить за компанию и что он может дома делиться событиями дня. Мне сын тоже рассказывал про коньяк с газировкой, который мальчишки из класса в кино в 6 классе принесли и пили в туалете. И как потом им стало плохо. И я тоже точно знаю, что мой не пил.

Аноним 823

Аноним автор темы: Звонок Алле, милиция- а дальше? Я передаю вам наиважнейшую информацию, начинайте работать с нарушением?)))

да, а как еще? Ну заявление на бумаге написать еще попросят

Аноним автор темы: Как минимум контрольная закупка, оформление, штраф, как то это все организовывается

это не ваша задача, а профессионалов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тут задача родителя- объяснять про казаться старше,

Да хоть заобъясняйтесь. Если захотят-сделают и вас не спросят и тем более не расскажут.

У нас похожая история. Тоже есть девочка в классе (3 класс). Рассказала маме, что некоторые дети в классе матерятся. Мама с папой не долго думая, на собрании, а перед этим в чате, выливают на всех ушат грязи, назвав нас быдлоклассом. И что они воспитывают ее на классической музыке, а наши дети всякое г... слушают и ей приходится. Такой скандал случился ... ладно бы просто это. Через некоторое время мама этой девочки собрала досье на каждого ребенка в классе, т.е дочка намеренно рассказывала про всех одноклассников. Этот список она опубликовала в чате. Разразился новый скандал. Со всеми детьми были проведены жесткие беседы. Но самое-то интересное, что девочка эта ничем от других детей не отличается. Ей самой интересно то, что происходит вокруг.
Если она впитала в себя то, чему учили ее родители, то хоть кто будет рядом с ней, она останется собой. А если уж захочет вестись на эти авантюры, то никакие речи родителей и классическая музыка тут не помогут.
Это хорошо, что Ваш ребенок с Вами делится, но и Вам не стоит расслабляться и слепо верить этим рассказам.

мама
Екатеринбург

NewPiter: зачем он вам это рассказывает-то?

ну вот бывает, что дети многое обсуждают с родителями. Мы с сыном обсуждали вейп. И откуда он у него, что находит в этой парилке, плюсы и минусы. Кто в классе парит - знаю всех. По-тихому направляю их, что зависимость может сформироваться от чего угодно и что парением тоже увлекаться не стоит

Аноним 286
автор

Нашла про энергетики - на территории свердловской обл запрета нет по продаже несовершеннолетним

Аноним 286
автор

svetlonec,
Я не детский психолог, но тоже улыбнуло из рассказа сына, когда я расспрашивала кто там курит во дворе, говорит, Егор то нормальный, но когда приходит Маша он с ней всегда курит))) Маша курит с девочками и без Егора если что

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а ну тут понятная классика жанра - конкретной девочке хочет понравится мальчик. Хочет в ее глазах выглядеть крутым взрослым чуваком. Подростки....

Аноним 286
автор

Тема взросления, курения и алкоголя она конечно индивидуальная, сложная, и вроде вот, все рядом, Но если честно я не понимаю тех родителей, дети которых взрослеют якобы на их глазах - типа на виду под присмотром... мамы сами покупают ламбруску и шампусик своим дочерям, выпускной 9 класс , день рождения 16 лет, был бы повод; папы курят кальяны с сыновьями и потягивают вино и т д... вот чисто привычки бытового употребления алкоголя передаются детям и это норма...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот чисто привычки бытового употребления алкоголя передаются детям и это норма...

Ой. Лучше уж так. Ей богу. Лучше ламбруско , чем водку с фантой. И лучше уж кальян, чем дешевое курево или листья в газете

мама
Санкт-Петербург

Можно передать другую норму: спокойно общаться с выпивающими трезвым, если они нормально себя ведут и никому не указывать, как жить. И избегать сообществ, где пьяные неадекваты, Это чрезвычайно полезный навык и для подростка, и для взрослого.

Екатеринбург

Аноним автор темы: родителей, дети которых взрослеют якобы на их глазах - типа на виду под присмотром... мамы сами покупают ламбруску и шампусик своим дочерям, выпускной 9 класс , день рождения 16 лет, был бы повод; папы курят кальяны с сыновьями и потягивают вино и т д... вот чисто привычки бытового употребления алкогол

Капец
Как задолбали поборники нравственности блин
Неравнодушные до воспитания чужих детей

Аноним 988

Я тож с 14 лет курила и никакие объяснения родителей на меня не действовали. Бросила спокойно в 21, когда отпала нужда казаться старше и круче. С тех пор не курю.

мама
Тюмень

Всегда были такие дети, а после взрослые, которые с малолетства курят и выпивают. В моей компании такие заводились. Спустя время я оставляла эту компанию, поскольку было уже не интересно. И не факт, что из таких детей вырастают маргиналы. Выбор всегда есть. А вам советую смотреть за своими детьми и показывать примером, как надо правильно относиться к здоровью. Точка.

Аноним 823

Аноним автор темы: если честно я не понимаю тех родителей, дети которых взрослеют якобы на их глазах - типа на виду под присмотром... мамы сами покупают ламбруску и шампусик своим дочерям, выпускной 9 класс , день рождения 16 лет, был бы повод; папы курят кальяны с сыновьями и потягивают вино и т д... вот чисто привычки бытового употребления алкоголя передаются детям и это норма...

автор, вы пришли в белом пальто постоять или решить проблему?

Аноним автор темы: возможность продажи сигарет обогащающимся на детях лицам и нарушающих закон- названы конкретные точки, которые продают.

Аноним 878

Напишите в Роспотребнадзор с указанием точек, пусть разбираются
Копию в администрацию района, города, участковому
Но ведь вам не захочется?, как и большинству, ещё и кляузником кто-то из сотрудников назовёт, пристыдит, верно?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Как минимум контрольная закупка, оформление, штраф, как то это все организовывается

Так это полиция сама уже организовывает. Ну дойдите лучше ногами до инспектора ПДН вашего района или участкового, лучше письменное заявление с требованием принять меры и сообщить вам о результате.

аноним: я тоже и курить и пить в 14 лет пробовала,многие подростки через это проходят. Вроде ни че выросла и высшее образование и не курю.

Это не значит, что надо позволять магазинам и дальше нарушать закон.

дедушка
Екатеринбург

Автор, вы от форума-то что хотите? Чтобы мы за вас нашли адрес вашего ОПП и написали заявление участковому? Или чтобы просто вас тут все похвалили — смотрите, какая мудрая и проницательная мама? Так-то каждый ребенок сам выбирает себе друзей и стиль поведения. Как говорится, друг Винни-Пуха грязь найдет. И в вашем дворе есть разные ребята наверняка. Выбор за вашим сыном. Впрочем, он его уже сделал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";