Хвастаемся рюкзаками для первоклашек и не только - 2018 (фоточная)

Екатеринбург

Мой первоклашка в том году ходил примерно с таким, как на первом фото. Удобен в том плане, что учебники не мнутся, не убиваем по внешнему виду. Но, лямки расползаются, как-бы спадывают с плеч, тяжелый! На следующий год взяла в Магните легкий. Посмотрим, как в эксплуатации будет. Если сильно не понравится - вернемся к первому.

мама
Екатеринбург

malysha89,
На озоне брала. Цена в районе 3800 была, точную не помню

мама
Екатеринбург

Тоже Herlitz дочка любит все радужное) яркое. Брала на СЗ за 3500.

просто посетитель
Екатеринбург

elina 80,
В детском мире по акции
ZAI,
А вас не смущает, что с наполнением любой рюкзак тяжелый?)))) это не от рюкзака зависит))) в этом хоть дно устойчивое и нагрузка вроде как распределена, лямки удобные.

Екатеринбург

KsuKsunchik,
У моей Beckmann, правда уже во 2 классе купили. Но она у меня самая мелкая оказалась из-за возраста - в неполные 7 пошла в школу . Разница между этим рюкзаками кардинальная. У племянника , который уж точно мелкий, то же во 2 появится Beckmann - по моей наводке. С него тот что был просто слетал.
Единственный минус Beckmann - цена. Но мы не пожалели ни разу. Он себя окупает.

мама
Екатеринбург

Вот такой у дочери, 1-й класс позади рюкзак как новый.

ZAI
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: А вас не смущает, что с наполнением любой рюкзак тяжелый?)))) это не от рюкзака зависит))) в этом хоть дно устойчивое и нагрузка вроде как распределена, лямки удобные.

Ранцем я довольна, но он тяжелый . Я думаю, что скоро Вы это и сами увидите)

мама
Екатеринбург

Для первоклашки выбираю между майкмаром и гризли. Оба классные, и удобные. Это по опыту старшей, оба у нас в наличии. Но разные абсолютно. Самой дочке оба варианта удобны. Больше склоняюсь к гризли. Люблю когда много кармашков. И когда уроков мало он не такой объемный, т.к. нет жесткого каркаса. У старшей туда влезает и рисование и форма с кроссовками. В маленьком отделении есть еще куча кармашков и в основном большом еще один кармашек и отделение с молнией

просто посетитель
Екатеринбург

ZAI,
Да не тяжелый он. Мы разом много ранцев мерили в магазине, разных марок, они по весу одинаковые или тяжелее. Легче только упрощенные рюкзаки, но для первого класса я не стала их брать.

мама
Екатеринбург

Доброе утро, я старшему брала в том году на 1 сентября вот такой рюкзак (серый с футболистом). в наборе идет мешок для обуви с сеткой для проветривания, ткань плотная, и значок, все по одной тематике. После года использования качество не подвело. Поэтому второму на 1 сентября 2018 года заказала той же фирмы, но другого вида - Викинги. там три отделения на молнии, а в первом два отделения на молнии. В наборе все аналогично только тематика другая - мешок для обуви и значок. Все довольны!
Сын старший нормального телосложения, не сильно худой, но и не полненький, рюкзак смотрится очень хорошо, ему нравится.

Санкт-Петербург

Подскажите,сколько литров надо брать рюкзак на 1-2класс?А то одни 16,другие 22-28

Аноним 31

elina 80,
В Люмне покупали такой с наполнением за 4200 в пошлом году. Сыну нравится.

Екатеринбург

ZAI: Что он лёгкий скажу сразу это миф, может только когда он пустой.

Разница между лёгким и тяжёлым ранцем, максимум 200 грамм. Думаете это принципиально? С наполнением. Ну и миф про тяжёлые ранцы первоклашек. У моего средний вес ранца с наполнением был около 2 кг. Это тяжело!??? Самый тяжёлый день, когда и изо и технология и физра (да был такой день). Ранец весил 3,5 кг. Это ещё кроссы тяжёлые были (впоследствии их заменили легкими). Все в рюкзаке и кроссы и форма и краски и банки. У сына такой же херлиц. Он его менять не хочет (пойдет в 3 класс). Мне не нравится, сыну нравится, удобный говорит и неубиваемый. Но, органично стал смотреться со второго класса (сын мелкий). Вот во втором классе вообще без претензий.

мама
Екатеринбург

кармелита: Подскажите,сколько литров надо брать рюкзак на 1-2класс?А то одни 16,другие 22-28

16 точно маловат будет

Екатеринбург

У дочки Маг Таллер, пойдёт во второй класс. После года использования как новый.
Носили в нем:

S-Ulia: всё, кроме материалов для технологии и красок для ИЗО


Вот такой:

0849

мы такой взяли в 1 класс

мама
Екатеринбург

asdfg987: Единственный минус Beckmann - цена

Это ж совсем какие-то нереальные цены или вы где-то со скидкой покупали?

мама

asdfg987: Единственный минус Beckmann - цена.

сколько они стоят?

мама
Екатеринбург

Главное с жесткой спиной, а то сколиоз обеспечен ребенку. Гризли короба , как с Машей-Мишей, весят 700гр, очень хороши для маленьких деток.

мама
Екатеринбург

Поддержу Beckmann. Самый лусший рюкзак из ранее имеюшихся. проходили 2 года, постирала-как новый. Дочь активная. Думаю, горок ранец не избежал)). Ну и кидают дети их везде. У среднего дошкольный, меньшего объема. За год подготовительных курсов- в идеальном состоянии.

Аноним 394

тоже заранее прикупила бекмен, ещё по старым ценам, на СЗ. Я тогда думала, что сошла с ума, даже по тем ценам дорого было. Но я ещё доп рюкзак и пенал приобрела.
А когда стала спрашивать кто за сколько купил рюкзаки- обалдела, даже в "обычных" магазинах, китайский "нуегопошив" стоит "тыщи".
А этот переливается, красота неимоверная :)

мама
Екатеринбург

Gloxiniya,
На вб за 6500 можно купить, если личная скидка есть

мама
Екатеринбург

elina 80,
Я такой заказала за 5800. Только с футболом

мама
Екатеринбург

Моей было важно, чтобы с бабочками. Взяли с бабочками, подростковый, весит 900 гр. Но она высокая (к сентябрю 137 будет) - ей хорошо большой. Спинка правильная, расцветка яркая, не выгорает, раскрывается удобно, всё входит, сменка на фастексы пристегивается, в комплекте фонарик, светоотражайки и что-то еще. UFO People

Аноним 394

год назад мой стоил 5500, сейчас чуть больше 6000 (6027р.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";