Хвастаемся рюкзаками для первоклашек и не только - 2018 (фоточная)

мама
Екатеринбург

elina 80,
сначала такого плана тоже выбирали. Потом, мне показалось, что верхняя крышка не плотно закрывает ранец и может потерять мелкие детали. купили как на фото hummingbird . Мне нравится. Немного толстоват сбоку, но зато входит и форма на физкультуру + вторая обувь. Ничего не надо нести в руках (не оставит уже). Тетради и учебники не мнутся из-за твердых стенок ранца. Год проходили с ним. Отличное состояние осталось. Покупали в сима ленд, там цена была самая низкая. Функциональные кармашки внутри. Для нас было очень важным (!) наличие нагрудного ремешка, поэтому многие модели ранцев автоматически отпали по этой причине.

будущая мама
Екатеринбург

Показывала уже
Купила такой, с пристегивающейся сменкой. Интересный и лёгкий
У меня девка крупная, потому норм

мама
Екатеринбург

У моей такой ранец. Mike&Mar. 2 года в эксплуатации. Ничего не сделалось с ним. Постирала недавно - и на 3 класс должно хватить.
700 гр. Самое то для мелкой девочки.
Учебники A4, тетради и мешок во сменкой отлично входят.
Кстати, у Mike&Mar еще удобные мешки для сменки: с карманом на молнии и сеточкой для проветривания. Рекомендую.

Atas: Разница между лёгким и тяжёлым ранцем, максимум 200 грамм

Тут не соглашусь. 1200(или даже 1300) - 700 получается уже 500-600 гр разницы. Это существенно.

мама
Екатеринбург

Купили сыну в первом классе ранец Bergans. Очень довольны. Ортопедическая спинка, регулируемая ширина ранца. Следующий рюкзак будем брать того же производителя, но более солидной расцветки! :-)

мама
Новоуральск

Покупали зимой на СЗ Beckmann за 5000р. Сейчас ребенок ростом 131см. Покупкой довольны, ждем начало учебного года.

Екатеринбург

MayFlower: Тут не соглашусь. 1200(или даже 1300) - 700 получается уже 500-600 гр разницы. Это существенно.

Таких тяжёлых я не видела. Наш херлиц миди 950 грамм по факту. Я узко, его имела ввиду, по нему прошлись что тяжёлый. Другие каркасники (а для меня это принципиально) не легче 800 грамм (ну или рекламные 700, только не знаю каркасники или нет)

мама
Екатеринбург

Своей ярой поклоннице Эльзы такой купили

Аноним 128

exЛильчик,
Скажите где такой найти с котенком, нам надо именно с котом)))

мама
Екатеринбург

0849: мы такой взяли в 1 класс

почем они сейчас?
Сын всю началку отходил как новый, только в 4 классе начал иногда разбавлять другим

мама
Ярославль

кармелита,
16 л однозначно мало. У нас на подготовишку был такого объема.
Beckmann подъемная цена. Меньше 7000 выходит. А вот DerDieDas ужас сколько стоят сейчас.
Но моей он тоже велик сильно

Санкт-Петербург

KsuKsunchik: 16 л однозначно мало. У нас на подготовишку был такого объема

Спасибо.
То есть минимум 22л?

Аноним 180
автор

Я вот к "Гризли" присматриваюсь, вроде хвалят эти рюкзаки.
Может, кто знает, где их вживую много? Помериться бы. У меня первоклашка совсем мелкий(

Понравился на сайте вот такой. Литраж не написан, только замеры: 321523
Нормальный или не влезет ничего?

мама

а японские ранцы кто-нибудь покупал/рассматривал? ортопедические и красивые на вид...

Аноним 792

на алиэкспрессе купили в том году. Идеальный рюкзак! вместительный и не убиваемый. и сменка благополучно входила в маленький вариант этого рюкзака ( два размера в наличии были - взяли поменьше габариты для первого класса, для маленькой худенькой первоклашки)
18-28-42 - размеры

Екатеринбург

Lena Stepina: hummingbird

У нас похожий. 3 кармана, сменку один фиг сверху накидывает, говорит долго доставать. Дно вроде жесткое, но прогибается, разделение карманов не до основания, учебники проваливаются в смежный карман, отчего мнутся, громоздкий и не очень удобный оказался для моей стройняшки. В итоге, почти весь год отходила с Херлитцем, который родня отдала.
Сыну hummingbird покупать не буду, буду deuter или backmann ловить.

Екатеринбург

Gloxiniya: японские ранцы кто-нибудь покупал/рассматривал?

Покажите какие

roza-mimoza

в школу через год, но в прошлом ноябре уже купила DerDieDas без наполнения - только рюкзак (ок.4000)

roza-mimoza

Gloxiniya: а японские ранцы кто-нибудь покупал/рассматривал? ортопедические и красивые на вид...

70 тысяч настоящий стоит

мама

roza-mimoza: 70 тысяч настоящий стоит

я думаю, не предела совершенству, можно и дороже найти если стараться. я до 10 000 рассматриваю. Хотелось бы дешевле, конечно))

циничная бестия: Покажите какие

вот первое попавшееся фото из инета взяла.

roza-mimoza

Gloxiniya: я думаю, не предела совершенству, можно и дороже найти если стараться. я до 10 000 рассматриваю. Хотелось бы дешевле, конечно))

тогда не называйте тот ранец, который вы хотите, японским

Екатеринбург

roza-mimoza: 70 тысяч настоящий стоит

это явно не моя ценовая категория
Gloxiniya,
Спасибо

мама
Екатеринбург

А когда начинаются распродажи ранцев в магазинах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";