Хвастаемся рюкзаками для первоклашек и не только - 2018 (фоточная)

мама
Екатеринбург

Девочки, по своему опыту скажу: пробуйте убирать сменку внутрь рюкЗака, чтоб в руках у дитё ничего не было, у нас многие так теряют сменку. Положили на снег, заигрались и домой без сменки убежали)))) а так убрали сразу и руки свободные.

Екатеринбург

Znayka: пробуйте убирать сменку внутрь рюкЗака, чтоб в руках у дитё ничего не было, у нас многие так теряют сменку.

Не прижилось, хотя место есть.
А чем махать идти? А?

Аноним 180
автор

Gloxiniya: первое попавшееся фото

че-то не сильно и симпатично

Gloxiniya: я до 10 000 рассматриваю

считаю такую сумму на ранец выбросом денег. дети растут быстро, картинка на ранце надоедает, а в 1 классе вообще редко кто сам носит свой портфель))
считаю, 3 т. +/- - самое то. порвался/стерся/надоел - не жалко, на следующий год уже новый хочется. всё имхо. это чисто для мам-новичков, которые думают, что нужен если не самый дорогой ранец, то по крайней мере, близко к тому)) иначе и школа не школа. не зачёт. сама такая была)

у меня старший с самым простейшим и дешманским рюкзаком отходил два! года - потому что прикипел к картинке, еле уговорила, что надо новый)) Я к тому, что не надо сильно заморачиваться за какое-то супер-качество портфелей, о котором вещает реклама. даже дешман вполне выдерживает нагрузки и свою функцию выполняет.

Екатеринбург

Чудная автор темы: не надо сильно заморачиваться за какое-то супер-качество портфелей, о котором вещает реклама. даже дешман вполне выдерживает нагрузки и свою функцию выполняет.

Да, но разве мам удержишь. Меня сын останавливает: "Тебе некуда деньги девать? Тогда купи мне лучше... ну и фантазии на тему".

мама
Екатеринбург

Atas,
Ой, не подумавши написала)))

Екатеринбург

Znayka: пробуйте убирать сменку внутрь рюкЗака, чтоб в руках у дитё ничего не было

У нас тоже не прижилось, времени жалко тратить на доставание сменки из рюкзака

мама
Екатеринбург

По поводу цены и качества соглашусь с автором, считаю, что дорогие ранцы на века не нужны.

Аноним 180
автор

у постарше сейчас в моде Vans, как я поняла. мне очень нравится на картинках, в реале пока не мерили. как на первоклашку будет(если брату купят, то и ему приспичит) - не знаю

мама

roza-mimoza: тогда не называйте тот ранец, который вы хотите, японским

ага. давайте я у Вас разрешение буду спрашивать, что и как мне называть. что за категоричность??

я бяка: мне не понравились они, особенно те, где застежка снизу

я видела с застежкой сзади (не внизу)

я бяка: фуфло-подделка, конечно

да

мама
Екатеринбург

Про сменку еще. Я наш рюкзак показывала на первой странице,пока сменка влезает в наружный карман. Мой очень педантичный, кладет сам пакеты для грязной обуви ежедневно)))

Аноним 180
автор

Znayka: пробуйте убирать сменку внутрь рюкЗака, чтоб в руках у дитё ничего не было

циничная бестия: У нас тоже не прижилось

и у нас однозначно не прижилось. во-первых, рюкзак набивается. если аккуратно складывать - может всё аккуратно бы и влезло)) но мой напихивал как придется - аж по швам трещало))) во-вторых, ну, туфли дома еще можно сложить. а когда грязные боты поменял на туфли, да еще и запинал это всё куда-нибудь... мешок со сменкой потом, мягко говоря, не сильно чистый. и засунуть его к учебникам и тетрадкам, да еще и их не помять....ооо...не знаю, может и существуют на свете такие дети, но точно не мои)))

Аноним 180
автор

Znayka: Мой очень педантичный

ну вот и я о чем)
мне было проще приучить не забывать мешок со сменкой.
плюс три дня в неделю физра- нас заставляли носить форму и в зал, и на улицу всегда. плюс изо, плюс труды. никакого портфеля не хватит))

Екатеринбург

Чудная автор темы: плюс изо

Вы узнайте, может папка по труду и изо в классе будет лежать. У многих так. В Хаммингберд это все влезет, они большие, но моя под ним так сгибалась, что жалко становилось ребенка)))

мама
Екатеринбург

циничная бестия: У нас похожий.

Может быть другая модель? Наш форму держит отлично. В том числе и дно. Учебники пока большого формата - никуда не проваливаются. В отделение у спинки отлично входит папка для трудов. У меня ребенок крупный - на нем ранец хорошо смотрится.

мама
Екатеринбург

Znayka: пробуйте убирать сменку внутрь рюкЗака

тоже своего так сразу приучила

Аноним 180
автор

циничная бестия: может папка по труду и изо в классе будет лежать

у нас не будет(

мама
Екатеринбург

Чудная автор темы: мешок со сменкой потом, мягко говоря, не сильно чистый. и засунуть его к учебникам и тетрадкам

у нас два мешка - один для уличной обуви, другой для школьной. Мешок для сменки чистый, ткань плотная. Обувь всегда кладется в одно отделение портфеля и не соприкасается с книгами. Ребенок отлично справляется в этим. Зато-уже точно с вечера все сложили и утром не забыли )))

мама
Екатеринбург

циничная бестия: В Хаммингберд это все влезет

+++

будущая мама
Екатеринбург

Чудная автор темы: а в 1 классе вообще редко кто сам носит свой портфель))

Да здрасьте а кто, я что ли за ребёнка должна портфель таскать????
Насчёт сменки-мне понравился эксперимент с этой пристежкой. Купила. Как зайдёт, пока не знаю. Если что, можно ж будет и на ручной мешок перейти..

мама
Ярославль

roza-mimoza,
В детском ЦУМе за 25000 торговали в том году, не подделками.
Классные рюкзаки, нравятся очень. Но за такую цену не готова брать.
Gloxiniya,
На Али есть в пределах 5-7 тыс. По отзывам хорошие. Визуально похожи на настоящие.Но не хочется кота в мешке брать.

мама
Екатеринбург

Чудная автор темы: мешок со сменкой потом, мягко говоря, не сильно чистый. и засунуть его к учебникам и тетрадкам, да еще и их не помять....ооо...не знаю, может и существуют на свете такие дети

существуют
подошва к подошве в один мешок, а уличная в другой (этот "грязный мешок" аккуратно сворачивается), потом все в текстильный мешок аккуратно, а потом в рюкзак. но моему и одной ручки на весь учебный год хватает. еще потом и дописывает летом и в начале осени. ))

Екатеринбург

Lena Stepina: Может быть другая модель?

Третий карман чуть меньше по размеру. Сказала же-похожий)))

Чудная автор темы: у нас не будет(

Это, конечно, печально

мама
Екатеринбург

Чудная ,
Подскажите, а где такие рюкзаки нашли? Ваш ребенок в каком классе? Тоже ищу рюкзак для мальчика 5 класс.

мама
Екатеринбург

Belmil

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";