Лицей, Гимназия, дворовая школа? Кому это надо?

Розовая фиалка

Зануда: Ну, скажем так, 30+.

А сколько классов?

Зануда

АнтониМ,
В параллели 5 классов.

Розовая фиалка

Зануда,
Тогда это нормально 3-4 медадиста на класс это нлрмально. Тут по 6.... может поток сильный...

Розовая фиалка

Зануда,
У сестры 7медалистов в классе было(из 28чел), которые институт с красным закончили потом. Вдруг тут тоже звездный состав?!

автор
мама
Екатеринбург

Зануда,
Мне важно сейчас оценки для поступления, для получение профессии , У нас жизнь такая карьеру делать и зарабатывать!, что надо отдельно выучит( языки например) это как в анекдоте ... прошло 10 лет после школы а я так и не понял зачем мне знания логарифмов! знания это хорошо, но по факту они не кому ненужны! Главное оценки! Лучше слабая 5 ка чем сильная 4 ка. Вот например у нас по музыке.... 4 в аттестате чуть тройка не вышла.... все удивляются!!!))) а ребёнок к ней готовился похлеще чем математике.... каждый урок включали музыку... ученик должен назвать композитора, название произведения , и мнение о композиции также по другим предметам... историчка принципиально 5 ки не ставит.... хоть всю войну изучи)))). А в соседних школах по музыке песенки попели ... 5 получили! В итоге все в аттестат! Вот вам и знания вот вам и оценки! В колледже не докажешь ..... почитала я комменты,с мелким уже буду по другому вести себя!

Екатеринбург

еленара автор темы: знания это хорошо, но по факту они не кому ненужны! Главное оценки! Лучше слабая 5 ка чем сильная 4 ка

отличный подход. А Вы для этого школу поменяли ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я когда меняла школу ребёнку , думала во первых знания лучше и соответсвенно программу лучше освоит. А оказалось учителя требование завышают( учителя сами так говорили). Во вторых нам в уши пели , вы лицей вас возьмут , вы молодцы!!!! Самое интересное про это никто никогда не говорил, тему не поднимал... я бы ещё год назад в слабую школу перевела и сидела бы спокойно

автор
мама
Екатеринбург

Вот например , пошли всякие ВПР , пишем допустим на 5, учителя говорят у вас 4.как так? Вы же лицей ... требование выше.... в конце четверти..." какая может быть 5 если ты ВПр на 4 написала... соответсвенно годовая 4... аттестат идёт 4...

мама
Санкт-Петербург

еленара автор темы: Вот например , пошли всякие ВПР , пишем допустим на 5, учителя говорят у вас 4

А как вы решили, что написано на 5? Чисто материнским сердцем ощутили?
Там же все просто без вариантов, чтоб в любой деревенской школе средний ученик написал.

еленара автор темы: Я когда меняла школу ребёнку , думала во первых знания лучше и соответсвенно программу лучше освоит.

Так тут мало школу поменять, надо еще понимать, зачем. Если вы на рекламу-маркенг-гостиничный сервис метили. то причем тут лицей? Идите спокойно в 10-ый, пусть девочка готовится к ЕГЭ и учит языки. Если все эти международно-гостиничные идеи всерьез.

Екатеринбург

еленара автор темы: вы лицей вас возьмут

забавно. Возьмут потому что лицей? никогда такого не слышала.

еленара автор темы: учителя требование завышают(

ну и хорошо. В долгосрочном аспекте. Для условного вуза. Там всегда хорошо, если ребенок лучше знает, не если оценки в аттестате красивей нарисованы, а если знает лучше.
Значит, Ваша школа не нацелена на колледжи и на уход после 9.

еленара автор темы: пошли всякие ВПР , пишем допустим на 5, учителя говорят у вас 4.как так? Вы же лицей ...

ну неправда. У "всяких ВПР" есть шкала пересчета в оценки. Для всех одинаковая. А вообще оценки за ВПР и в журнал-то не ставятся.
Ну и легкие же они...очень.

еленара автор темы: соответсвенно годовая 4... аттестат идёт 4...

при годовой 4, всех четвертных 4 и ОГЭ 5 в аттестат идет 5. Значит, и ОГЭ 4. Значит, 4 - честное знание Вашего дитя. Обидно, что ли?
Мало для желаемого колледжа на бюджет, это поняла, ну... ну да, бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Как это мы незнает баллы по Впр? Видим же ! Распечатывается ... смотрю по шкале предусмотренной ... так то 5 выходит.. в школе пишут 4 как это впр не идёт в журнал? Все что писали и пробники и адкр все шло...

мама
Санкт-Петербург

Зануда: Их по всей стране писали или только выборочно в регионах?

Везде. Просто никто не заостряет внимание, пишут как обычную контрольную, довольно легкую. Родители могут и не знать.

мама
Санкт-Петербург

еленара автор темы: Как это мы незнает баллы по Впр? Видим же ! Распечатывается ... смотрю по шкале предусмотренной ... так то 5 выходит.. в школе пишут 4

Да не может такого быть в принципе, не обманывайте себя. :) Все там на контроле, с критериями и строго. И школе выгодно их завышать это прежде всего оценка самой школы. Но невозможно и обычно не требуется, они и так простенькие. А ученику вообще эти оценки никуда не упираются, после них идут настоящие, серьезные контрольные и зачеты.
Ну не можете вы смириться, что ваш ребенок - не отличник, но все факты и проверки из разных источников однозначны. Никаких противоречий. Ладно бы хоть разница была...

Екатеринбург

еленара автор темы: как это впр не идёт в журнал?

никак не идет. Нас даже спецом на уровне завуча предупреждали - не идет.

еленара автор темы: Как это мы незнает баллы по Впр? Видим же ! Распечатывается ... смотрю по шкале предусмотренной ... так то 5 выходит.. в школе пишут 4

...на этом месте идем в управление образования, имхо. Потому что выдавали нам и шкалу, и распечатку с баллами - все совпало. Хотя гимназия была, ага.

мама
Санкт-Петербург

Автор, вы просто запутались. Принимаете какие-то отметки за урок за отметки по ВПР.
Может, дочка вас путает, надо же что-то отвечать на мамину нервозность по оценкам.
Зачем вам колелдж при таком раскладе, совсем непонятно. Тем более собрались в ВУЗ.

Зануда

NewPiter: Везде. Просто никто не заостряет внимание, пишут как обычную контрольную, довольно легкую. Родители могут и не знать.

Ну вот я ничего о ВПР у ребенка не знаю. Слова такие слышала, да, но вот то, чтобы был какой-то шухер по этому поводу - не было такого. Если у нас 9 классы и писали, то не знаю ни по каким предметам, ни что получила. Кстати, не факт, что обязательно пятерки. У ребенка и 4, и 3 периодически бывают. Не удивлюсь ничему. Но в целом, всякие административные работы, которые "от города", как правило, лёгкие. Легче их программы. Учителя на этом не акцентируют внимание.
Потом, насколько я понимаю, эти ВПР - ну максимум как контрольную выставят (если вообще их выставляют), с соответствующим контрольной коэффициентом. Не может одна контрольная так повлиять на годовую оценку. На четвертную - вполне, а вот так, чтобы от одной работы годовая оценка зависела - ну с трудом верю в такое.
Переживания по поводу ОГЭ-ЕГЭ слышу. Отдельные дети-родители у нас в олимпиадах шарят (но таких мало, не любители у нас, в основном, дети), общаются, что-то обсуждают. Вот обсуждение обязательных ЕГЭ по английскому и истории было. Сочинением пугали. А вот ВПР - не, что-то это совсем мимо нас прошло.

мама
Екатеринбург

Так это же 110-ка! В этом лицее своя шкала отметок для баллов ВПР.
Так и говорят - мы же лицей! Точно
Автор, вы бы сразу в соседнюю 76 переводили ребенка, чтоб в колледж поступить. Сами сплоховали, не думали наперед.
А 110, конечно, на ЕГЭ нацелены

мама
Санкт-Петербург

Larina: Так это же 110-ка! В этом дицее своя шкала отметок для баллов ВПР

Не может быть у государственной проверочной работы особой шкалы в отдельной школе. Вы очень сильно запутались. Не знаю, дочка вас вводит в заблуждение или это ваши особенности мышления.. Ну обратитесь к администрации или репетитору, пусть вам растолкуют. Вы совершенно невероятные вещи пишете. В 110-ой ваша не одна.

Екатеринбург

Зануда: Их по всей стране писали

Везде, Всероссийские Проверочные Работы. Дочь сначала паниковала, когда о них начали говорить в школе, я ей потом объяснила, что это обычная контролька, ничего критичного, ребенок успокоился и спокойно написала их. Хотя, не скорою, было, что в школе эти ВПР называли ЕГЭ для началки. Пришлось провести работу с ребенком)))

Зануда: Ей оценки оказались важны, ибо поступление по среднему баллу.

Стесняюсь спросить - а автор в течении года не отслеживала ситуацию по оценкам? Не смотрела ситуацию по поступлению, куда хотела ее дочь? В планомерное занижение оценок верится с трудом, вот в завышение - легко,но в занижение нет.

еленара автор темы: Распечатывается ... смотрю по шкале предусмотренной ... так то 5 выходит.. в школе пишут 4 как это впр не идёт в журнал? Все что писали и пробники и адкр все шло..

Исключено. Если так было бы на самом деле, то берется работа ученика и вы идете в УО, где сразу объясняют, что никаких "лицейских" критериев нет. У наших оценки не ставились за ВПР, ни в 11, ни в 4 классах. Да. в журнале в эти дни были оценки, Но за другие задачи. Пару лет назад я тут слегка шумела - ребенка нет в школе (болеет), а у него на два дня вперед стоит оценка по предмету, т.е. оценка стоит заранее, задала вопрос в школе - каким образом оценки в будущем, ответ был - оценка старая, много контрольных было, клеточек не хватает, ставят вперед.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Мои не учатся в 110) вы что-то путаете))) ну ничего, бывает)) у вас просто такая особенность мышления

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
Может! Это решает индивидуально школа. Нам на всех собраниях говорили... и родители возмущались! И пробники в журнал ставили! И адкр! Конечно я тупанул.... со вторым ребёнком пересмотрю все.....

мама
Санкт-Петербург

еленара автор темы: Может! Это решает индивидуально школа.

Ну обратитесь в районо тогда :)

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
У нас в этом году так же скандал был ... ребёнок два месяца сидела дома , пришли у неё за четверть стоит оценка???? Ой а ор подняла.... орала на директора и завуча. На уроках сидела. конечно я тупанула... но как то я думала такого бардака нет! По крайне мере я училась в нормальной, как оказалось школе ????

мама
Санкт-Петербург

еленара автор темы: У нас в этом году так же скандал был ... ребёнок два месяца сидела дома , пришли у неё за четверть стоит оценка???? Ой а ор подняла.... орала на директора и завуча. На уроках сидела. конечно я тупанула... но как то я думала такого бардака нет! По крайне мере я училась в нормальной, как оказалось школе ????

А что страшного-то случилось? Жар-птица спокойно узнала, за что оценка. А вы что-то узнали или просто прокричались?

еленара автор темы: На уроках сидела

В 9-ом классе? Зачем?
Может, стоило лучше позаниматься с девочкой, пока она

еленара автор темы: два месяца сидела дома

а вам все равно делать нечего? И результаты бы лучше были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";