Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Москва

Сrаsh: 7-8 классники, которые на регион по информатике прошли, а в лагерь не уехали, идут в школу подготовки, или она им не положена

Положена. Моему сыну прислали в школу приглашение, но он в лагере. В прошлом году ходил на эту школу, там было довольно мало детей (т.е. многие приглашенные не ходили).

мама
Екатеринбург

И.о.ника,
Спасибо
А наших школа в списки не подала, типа они же в 7 классе учатся, а не в 9(
Седня после долгих споров, позвонили туда, мест с утра с 9 классами нет уже, предлагают с 10 после обеда
Может быть ходил кто то, есть разница?
Не знаю что делать((

мама
Москва

Сrаsh: наших школа в списки не подала

Думаю, что это не школа подает. Все списки участников региона уже есть у организаторов. Это значит они забыли пригласить. Может, вас не было в первоначальном списке? Там сначала 3 человек пропустили.
Принципиальной разницы не должно быть между 9 и 10 классом. Так что можно и с 10-м.

мама
Екатеринбург

И.о.ника,
Спасибо, были во всех списках, значит забыли
Сегодня кроме нас из школы ещё двух 8классников добавили
Пусть пробует с 10м тогда

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Может быть ходил кто то, есть разница?

А какая разница, если задания одинаковые на регионе будут для всех.
Но смешно, что с 9 уже нет мест, учитывая, что 9 чуть не в два раза меньше.
И как они вообще посчитали, что нет мест. Сделали эту школу параллельно с физикой. Я надеюсь, сопоставили списки?

мама
Екатеринбург

Leksа,
Я не сопоставляла, на физике нас точно не ждут пока)) они тоже вряд ли)
Там с утра 9 и 11 классы на информатике, а после обеда 10
Может поэтому
Места посчитали по спискам и количеству сидячих мест, так сказали)))
Со своими ноутами приходить

мама
Москва

Мест у них нет по спискам. Но у детей не спрашивали, кто придет, а кто нет. Так что сколько их реально будет, большой вопрос. В прошлом году было очень мало.

мама
Екатеринбург

И.о.ника,
А так то полезно?
Может, не стоит копья ломать?

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Я не сопоставляла,

Понятно, что не вы, а организаторы.

мама
Москва

Сrаsh,
Это мне трудно оценить. Наверно, лучше сходить и посмотреть. Если не понравится, то не продолжать.

мама
Екатеринбург

Сrаsh: мест с утра с 9 классами нет уже, предлагают с 10 после обеда У вас сын два дня на физике будет с утра, на мой взгляд наоборот всё удобно получается).

мама
Екатеринбург

Сrаsh: на физике нас точно не ждут пока))

А вообще-то, как не ждут?
Вы сюда смотрели?
https://dm-centre.ru/ext/ckfinder/userfiles/files/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0.pdf

мама
Екатеринбург

Leksа,
Думала к физике тоже только с 9 класса готовят?
Ничего про подготовку к Максвеллу не слышала((
Школа молчит

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Ничего про подготовку к Максвеллу не слышала

Так при чем тут подготовка.
Если сама олимпиада будет в те же самые даты, что и школа подготовки по информатике.

мама
Екатеринбург

Belova,
Leksа,
Все поняла теперь)) ну да, будем считать, что все удачно сложилось
Огромное спасибо!

мама
Екатеринбург

И.о.ника: Моему сыну прислали в школу приглашение, но он в лагере.

Мой вот тоже в лагере, а после возвращения не планируете в эту школу пойти? Я в задумчивости как поступить, но сына пока еще никто не приглашал туда, хотя на регион идет, 8 класс.

И.о.ника: Мест у них нет по спискам

А где узнать эти списки можно?

Екатеринбург

СУНЦ к Максвелл готовит только своих ребят?

Екатеринбург

юляша-мамаша: СУНЦ к Максвелл готовит только своих ребят?

Да.
Потому что та подготовка, которая положена всем остальным школьникам региона, не положена учащимся СУНЦ. Поэтому СУНЦ готовит своими силами, раз до курсов для всех "белых людей" его учащиеся не допущены.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Потому что та подготовка, которая положена всем остальным школьникам региона К Максвеллу регион не готовит), и это не значит, что СУНЦ своих не должен готовить)).

Екатеринбург

Belova: К Максвеллу регион не готовит)

И что? Другие предметы и параллели готовит, а лицеистов к участию не допускают. Не всё же остальным два горошка на ложке, а лицей как бедные родственники.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: И что? Написала, чтобы люди не стали нервничать, что их не позвали на подготовку.)

мама
Москва

Aniita: Мой вот тоже в лагере, а после возвращения не планируете в эту школу пойти?

Не планируем.

Aniita:
сына пока еще никто не приглашал туда, хотя на регион идет, 8 класс.

Aniita: А где узнать эти списки можно?

Я наивно полагала, что списки совпадают со списками участников региона. Может быть, СУНЦ не приглашают? У меня сын не в СУНЦе, его пригласили, 8-й класс. И в прошлом году тоже пригласили.

Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Belova,
Поняла, поняла
Наши вроде тоже решили готовиться
Просто у нас не так как в СУНЦ, со снятием с уроков целыми днями
Понятно кто в призёрах и победителях будет

мама
Екатеринбург

У меня по Максвеллу вопрос. А во сколько надо быть в СУНЦе 21 января? Написала вопрос во дворец молодёжи - а в ответ тишина. Позвонила туда - ответственной дамы нет, без неё никто ничего не знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";