Переходить во 2 класс или снова идти в первый???

просто посетитель

Аноним автор темы: вижу что он не тянет.

Так помогите сыну.

Olla: Я в почти 7 сомневалась отдавать или нет, хотела с 8.

Да нормально с 8 лет, катастрофы не будет.

Аноним автор темы: во втором классе думаю ооочень тяжело ему будет. Не знаю что делать??
[cit]Аноним автор темы: он это перенесет не знаю??

Почти все неуспеваемость плохо переносят и дети и родители.

Анонимик: лучше 1 класс повторить,

Идеально.

мама
Екатеринбург

У нас была девочка в 1 коассе 2 годэ, все 9 лет изгоем была, кмственноотсталой дразнили, нас человека 3 было только кто ее поддерживал и общались с ней. Тк нам на чужое мнение было плевать и стадное чувство на нас не действовало.

мама,
Тут наверно многое от педагога зависит, кому то проще сразу отсеять, чем тащить, а потом ещё не дай Бог ВПР плохо напишет, который является по сути проверкой учителей. Здесь однозначно нужен конструктивный диалог с педагогом, есть ли смысл идти снова в первый, может проще на другую программу перейти, та же ШР, да что там, та же Перспектива пойдёт проще, скорее всего.

777

Многие ребята за лето позабыли то, что знали. Скорее всего в школе пару-тройку недель повторять будут материалы, за это время ваш опять втянется.
Вы наверняка понимаете, что у вас ребенок не отличник, а на четверки в любом классе можно учиться.
Я бы посоветовала вам курсы скорочтения пройти, если дело только в технике чтения.

АнониМ

Автор, вот советую бесплатно, посмотрите...
https://vk.com/wall-157974195_3818

777

Для освоения таблицы умножения можно приложений-игр на телефон закачать.
У вас ещё есть время до 1 сентября!

мама
Екатеринбург

само собой переводить ребенка в следующий класс. вы ему такую моральную травму нанесете повторным первым классом.
и я бы наняла репетитора в вашем случае.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, но моем примере, у меня дочь пошла в школу в 6 лет, она январская. Плохо читала, плохо считала. Всю началку тройки, двойки. Дозрела к 5му классу. В 11м второй результат по школе ЕГЭ по математике, УРФУ бюджет. Учится на стипендии.
Очень довольна, что пошла в 6 лет в школу, по ее воспоминаниям вообще не понимала в началке куда она попала. Но.. мы учились по Занкову, та еще программа, Перспектива понятнее.

Аноним 670
автор

девочки , спасибо всем большое. буду думать, схожу еще раз пообщаюсь с учителем. может это действительно мои тараканы только.

Аноним автор темы: в одной школе но разных классах может быть разная программа??

Конечно!
Перевела бы ребёнка в другой класс на программу попроще. Ещё раз в 1м сидеть смысл? Все тоже самое по второму кругу

мама
Екатеринбург

Я сама.: Спасибо,попробуем.

главное в начале, чтоб ребенок понял, что умножение заменяет многократное сложение.
Удачи)))

просто посетитель

oksu: все 9 лет изгоем была, кмственноотсталой дразнили,

По-русски.

просто посетитель

Zezka,
Осталось 3 недели всего, повторить 1 класс и подготовить ко 2

просто посетитель

Luch__: . В 11м второй результат по школе ЕГЭ по математике, УРФУ бюджет.

Это исключение.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Осталось 3 недели всего, повторить 1 класс и подготовить ко 2

ну так кто мешает дополнительно заниматься во втором классе?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Да нормально с 8 лет, катастрофы не будет

меня родители отдали в школу почти в 8 - в октябре 8 исполнилось. Вот считаю все распрекрасно было - мне учеба с первого дня давалась легко, мозг созрел видимо. Сын тоже в 7,6 пошел - тоже никаких проблем, никакой адаптации в 1 классе не было. Зачем укорачивать период дошкольного детства, когда свои задачи решаются и очень важные, никак не понимаю...

Аноним 624

Я сама.: У нас перевод во второй класс под вопросом,в августе сдаем контрольные. Летом занимались,результата особо нет.

Никто Вас не оставит на второй год без Вашего согласия.
Первоклассники не аттестовывались, отметок, доказывающих неуспеваемость - нет.
Но второй класс держите под контролем учёбу. Занимайтесь усиленно.

ЯниЯ: они по сути и не учат таблицу умножения во 2 кл, даже в третьем ее поверхностно зацепляют

Во втором - на 2 и 3.
В третьем - всё остальное. Не учить не могут, иначе, как они внетабличное умножение и деление, деление с остатком усваивают? У нас в третьем классе таблицу доводили до автоматизма. Школа России, не статусное учебное заведение, обычная дворовая школа.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Никто Вас не оставит на второй год без Вашего согласия.

Я знаю,усиленно уговаривают.

Юляма: главное в начале, чтоб ребенок понял, что умножение заменяет многократное сложение.
Удачи)))

С этим неважно,возможно,я неправильно объясняю. Выучить не проблема,он запоминает,но как попугай. Без смысла. Спасибо)

мама
Екатеринбург

Я сама.: С этим неважно,возможно,я неправильно объясняю

Почитайте у Шкляровой- там есть методики. Можно просто взять счетные палочки(пуговки) и раскладывать группами:
2 пуговки + 2 пуговки= 4. То есть- мы берем 2 пуговки сколько раз? (ребенок берет 2 пуговки, а Вы считаете: один, потом берет в руки еще 2 пуговки, Вы считаете :два. То есть мы взяли по 2 пуговки сколько раз?-2
Потом на конфетах: возьми по 2 конфеты 3 раза
Потом еще на чем-то... То есть пока ребенок не поймет, что одно количество берется n-количество раз. Вот тут вы и говорите, что чтобы не складывать по 2 конфеты 5 раз мы будем плюсики заменять умножением и прям рисуете 2+2+2+2=2*4, объясняя, что 2 берем 4 раза
Потом можете проверить брать по 4, а потом по 9, главное, чтоб ребенок принцип понял
В игре они быстро понимают)))

самомама
Екатеринбург

Юляма,
Ну,со мной значит не все потеряно,я так и делала))

мама
Екатеринбург

Аноним: Во втором - на 2 и 3.
В третьем - всё остальное.

По пнш наши дети всю таблицу выучили во 2 кл, в третьем уже трехзначные столбиком во всю шпарили. А племянник по Школе России да, еле еле закончили к третьему классу саму таблицу умножения.

Аноним 212

Да не важно: Не рановато после первого класса таблицу умножения учить?

Раньше, при СССР, дети учили таблицу умножения в первом классе, во втором полугодии.

Аноним 697

Аноним автор темы: читает и занимаемся. но вот такое чувство что он действительно не дозрел еще, что рано пошел в школу.

Тут каждую неделю создают темы, отдать ли ребёнка в школу в 6 лет
Вы их отговаривайте хоть на своём примере
По сабжу не подскажу
Своего парня в 7,8 планирую в школу вести

Аноним 212

ПНШ вообще не сложная программа, уж в математике точно. Она больше заточена на углубленные русский язык и литературу, но никак не математику. Поэтому в спокойном режиме можно учить таблицу, и в течение года не пускать на самотек. По чтению сложнее. Но тоже от родителя зависит. Если готовы ребенка постоянно на контроле держать, то справитесь. Самостоятельного обучения в данном случае не получится. Программа сама по себе подразумевает участие родителя в процессе, а для детей не очень самостоятельных помощь в принципе обязательна при ПНШ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";