Нет мотивации у ребенка

просто посетитель

василиса непремудрая: Не долбила, не ругала, только хвалила много, часто.

Вы наверное по-характеру добрая , ли совет получили от кого-то. Как правило , если родители заняты добычей денег , времени нет для реб.
Мы ( родители) покупаем отношения . И сами всё это знаем.

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: Мы с ней проговорили причины вырывания оценок

какие причины в итоге?

Аноним 212
автор

Vivienne W: не повод сводить деву к нормальному специалисту

Пока все решалось постоянными напоминаниями - почисть, расчеши, убери.
Не думала что это повод вести к психиатру.
Я думаю тут у половины форума дети в вк выкладывают невесть что - просто родители знать не знают и не интересуются.
Может и у вас в том числе... вы же не контролируете.

просто посетитель

анонимчик автор темы: Удалили ее аккаунт и запретили пользоваться инетом без нашего ведома, пока не повзрослеет.

Как это возможно , вы откл инет? Вы можете знать , чем она занимается у подруг? Не обманывайте себя.

мама
Екатеринбург

Разводка , похоже, очень грамотная.
Автор прямо классику всех подростковых тем собрала и подбрасывает планомерно.

Аноним 212
автор

Потолковый Лампонюх: какие причины в итоге?

Ясно какие - родители ругают.
Ну тут на форуме все правильные - наверное хвалят.

К слову я не ругаю за 2-ки, а заставляю их исправлять. Но дочери ведь не нравится этот зудежь и вопросы "исправила?" Когда она про нее через 2 минуты уже и не помнит.

просто посетитель

Аноним: Несколько раз вопрос задавали много ли вы сами читаете и сколько книг прочли за лето.

Пол России , кто книг не читает.

мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: тут у половины форума дети в вк выкладывают невесть что - просто родители знать не знают и не интересуются.

это на каком основании Вы решили?

дедушка
Екатеринбург

Vivienne W: развлекается очень недалекая дева

Развлекается очень грамотный мужик, к сожалению. Стиль его выдает и уровень знания предмета. Ну и фантазии определенной направленности, у женщин такие крайне редки.

Аноним 212
автор

Vivienne W: Ну ведь разводят нас тут на отрицательные эмоции.

не разводят, к сожалению

Vivienne W: Такое ощущение, что развлекается очень недалекая дева. Попрошу модераторов узнать, а не разводят ли нас тут на эмоции

Но вы можете не участвовать, насильно вас никто не заставляет

Мирка: классику всех подростковых тем собрала

ну видимо мне так повезло

Анонимно

Некто: открыла я все эти наши "робинзоныкрузо" и поняла какие они скучные ))) я бы сейчас в 1112 лет точно бы читать не стала.

А слушать интересно. Мне самой даже интересно, хоть и читала раньше, вместе слушаем и она втянулась.

А читает глазками "Дневник Ники"

просто посетитель

Инкогнито: Если хочешь, чтоб мама что-то сделала для тебя , сделай что-то для мамы.( я твоей кукле свитер новый свяжу, а ты на кухне приберешься, например. Не приберешься, это буду делать я

Я вот как-то не могу ещё понять . Хорошо ли ( правильно ли? ) , ты мне - я тебе.

Инкогнито: Я не отстану точно.

И я .

Frona: решать ребенок должен с дет сада - что одеть, что покушать, какой игрушкой играть
пусть один вариант из предложенных 2ух - но он выбрал сам

Отсутствие выбора , тоже выбор. Есть вещи , которые не выбирают. Их делают и всё.
Одно дело выбрать платье , секцию , а другое гигиена , помощь по-дому и пр

Екатеринбург

анонимчик автор темы: не разводят, к сожалению

имхо, автор, Вы совершенно обыкновенная мама обыкновенного ребенка. Да на гормончиках еще.
Ну да, хочется идеала. Конечно, хочется. Только не бывает его. И это и есть то, что надо научиться принимать :)

мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: От этого она точно не откажется.
А потом мне содержать взрослую дитятку плюющую в потолок всю жизнь???

Ваши слова сбудутся.
За матерью мозгоклюйкой взрослая дочь ухаживать точно не будет.
Свинтит, будет раз в год интересоваться живы ли. Внуков ни-ни чтоб не изуродовала.
И будет абсолютно права.

Аноним 212
автор

LUCKY ME: Как это возможно , вы откл инет? Вы можете знать , чем она занимается у подруг? Не обманывайте себя.

Дома интернет запоролен. Тариф у нее сейчас без инета. У бабушки инат тоже отрубили на лето. Телефон сейчас дома.
У подружек, конечно, может быть. Но все же мы постарались шансы свести к нулю.
Год назад у одного депутата (кстати он наш знакомый) доча вывалила в инет кучу фото обнаженных. Тема была громкая. Ей 13 лет вроде было.

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин:
Развлекается очень грамотный мужик, к сожалению. Стиль его выдает и уровень знания предмета. Ну и фантазии определенной направленности, у женщин такие крайне редки.

Ага, скорее всего
Но реальных то мозгоклюек правильно воспитующих мам то сколько подтянулось

просто посетитель

анонимчик автор темы: Дома интернет запоролен. Тариф у нее сейчас без инета. У бабушки инат тоже отрубили на лето. Телефон сейчас дома.

Как надолго ? Как вы думаете , сколько выдержите?

Аноним 212
автор

Frona: За матерью мозгоклюйкой взрослая дочь ухаживать точно не будет.

Я на это и не рассчитываю. Мы с мужем обеспечим себе старость.
Главное, чтоб дети выросли успешными и самостоятельными.

Аноним 979

Фотки и правда выкладывали. Статья была на Е1. Только возраст был не менее 15 лет.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: А слушать интересно. Мне самой даже интересно, хоть и читала раньше, вместе слушаем и она втянулась.

Согласна))) нашим третьеклассникам "Маленького принца" задали читать.... по мне так они не доросли еще, поэтому читает смешные школьные истории мне вслух, а то, что ему интересно(ужасы) вечером... потом рассказывает взахлеб)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";