Нет мотивации у ребенка

мама
Санкт-Петербург

анонимчик автор темы: Понятно- не читает, хотя там есть библиотека и ее предупредили, что если не прочтет все по списку - не будет на Д/р грандиозного праздника с кучей друзей.

Пойду-ка я из темы. Цензурные слова на ваши методы подобрать трудно, а в бан не хочу.
Вырастет, будет пробиваться к себе и своим интересам через восстановление психики.
Если вовремя сможет сбежать от вас.

анонимчик автор темы: что вы вообще приехали,

Слава богу, еще способна нормально реагировать на то, что вы устроили. Ребенок пока не сломан.

будущая мама
Екатеринбург

Амоним: Так вот где та граница?

Это должно быть с рождения а виде атмосферы
А с бухты-барахты это не внедрить. Сорри.

мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: интернета. Все равно не читает.

А до 11 лет как и что она читала? До 11 лет у нее было регулярное и интересное чтение?

Амоним

NewPiter,
Родители как родители, обычные люди. Не наркоманы. Почему бред? Мама ходила к психологу, ей тоже примерное такой же рецепт выдали - прекратить давить, пусть сам захочет. Она перестала. В итоге ребенок вообще забил на школу, так не закончил даже 9 кл., есть справка какая то о прослушанном курсе. Я это к тому, что где граница?

Амоним

Потолковый Лампонюх,
С рождения нормальная семья, семья как семья. А вот ребенок ни фига не хочет. Все эти разговоры про будущее для него пшик. Ему было интересно здесь и сейчас -с пацанами в подвале клей нюхать, морду набить кому то. Это было прикольно, а уроки фигняяяяя. Причем двое до детей из этой семьи нормальные. Этот был средний.

мама
Екатеринбург

Амоним: так не закончил даже 9 кл.

Амоним: Я это к тому, что где граница?

школа - это обязанность и неизбежность, это даже не обсуждается

Мимоза

Амоним,
Так поди у ребенка этого с детства тонна кружков и развивашек и 0 минут свободного времени в день?

Аноним 835

анонимчик автор темы: что если не прочтет все по списку - не будет на Д/р грандиозного праздника с кучей друзей.

А вот это зря
У меня тоже нихочука, но он меня любит и временами меня "балует" своим послушанием хороший, добрый, ласковый мальчик, но не видит смысла в учебе. Абсолютно уверен, что он и без знаний все сможет, но это у нас наследственное, я тоже такой была
Вопли крики не помогают, только лаской и совместном времяприпровождении

Аноним 212
автор

Material girl: А до 11 лет как и что она читала? До 11 лет у нее было регулярное и интересное чтение?

Нет конечно - из под палки. С контроллем постоянным.
У нее с детства куча диагнозов была - онр, дизартрия. Сейчас она в престижной гимназии. Конечно я ее долбила и занималась с ней.

красавица: NewPiter:
Я надеюсь, родители в это время пришли из спортзала и пишут диссертацию?

само собой

Соственно говря, примено так и есть

Аноним: а помогите ей делом, сидите и объясняйте , читайте , пишите
наладите учебу , вначале трудно маме , потом легче будет

Я все это время этим и занимаюсь. Но силы уже на исходе. Сама она делать ничео не хочет. Если я не проверила у нее уроки - они будут не сделаны.

Я, собственно, прошу порекомендовать литературу. Я вижу, что мои методы на нее не действуют. Мне нужно подготовиться к учебному году

Амоним

Аноним,
Нет. Тогда это было не модно. Футбол гонял во дворе. Кружки в школе не посещал, не интересно ему было. Его сестра и брат ходили в какие то секции, а он нет. Это брат моей школьной подруги, по этому знаю семью и обстоятельства

мама
Санкт-Петербург

Ну Гиппенрайтер, например

Амоним

Vivienne W,
Семья нормальная, поверьте. Папа на стройке работал, мама на комбинате текстильном. Не пили. Папа по праздникам выпить мог, мама вообще нет. Двое др детей звёзд с неба не хватали, но выросли нормальными чл общества, подруга медсестра, а др брат на мебельном производстве бригадир что ли. А тот брат уже и не знаю .....наркоманы долго не живут

Амоним

Vivienne W,
Ну дело ваше. У меня просто не один пример когда в нормальной семье случается такое вот "чудо".

Екатеринбург

анонимчик автор темы: Не помоегает ничего. Разговоры в холостую. Мы уже лишили ее всего - гаджетов, телефона, интернета. Все равно не читает.


Вам пора писать книжки на тему - как привить ненависть к книге. Ну правда. Прямо пример воспитания по принципу "назло бабушке отморожу уши".
Мне, видимо, вообще не понять - как можно заставлять читать в принципе. Ведь это же ничего, кроме ненависти к книге, не дает

анонимчик автор темы: Сейчас просто выбесила нас с мужем.

что сделала?

анонимчик автор темы: Предложили

анонимчик автор темы: Ждем

а теперь понятие "ультимативно принудили" называется словом "предложили"?
Имхо, возраст такой хороший, вполне себе договороспособный. Но... не подлежащий давлению вообще. То есть где сядешь, там и слезешь, только выбесишься при этом и последними словами будешь крыть этих лохов, которые такое чадо воспитали... ой, так это же мы сами :)
Автор, спокойствия, только спокойствия. Разбейте проблемы, которые Вы видите, на части. Я не верю, что Вам какая-то книжка поможет, но вот тут только что буквально в теме про СО Оли Марковой человек дал список книжек по психологии ребенка и подростка... разных. Может, и поможет.
Ребенок в 11 лет - это Вы, Вы сами. Как в кривом зеркале. Только степень кривизны надо...как бы это сказать? принять. Сознаться самим себе - это наше любимое чадо. И раз оно такое, то что-то мы делаем не так.

мама
Екатеринбург

Автор, чтобы строить стены, надо залить фундамент... Вы хотите заставить ребенка прочитать школьную литературу, тогда когда она у вас вообще читать не любит.. не получится..
мой начал читать, когда я привела его в детский зал библиотеки и он выбрал для себя фантастику и детектив..и ещё Дядю Федора для младшего))
Сейчас читает и мне рассказывает о том, что написано.. да не по школе, зато учится пересказывать и нарабатывает технику чтения))) а я слушаю, потому что книга реально интересная

мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: нее с детства куча диагнозов была - онр, дизартрия. Сейчас она в престижной гимназии. Конечно я ее долбила и занималась с ней

А Вы точно уверены, что ей нужна Ваша престижная гимназия??. может не тянет ребенок программу, от того и отношение к учебе такое..скрытый протест чувствуется..

Аноним 212
автор

Мы ей сказаи - либо едем в эти выходные и она у бабушки до 31 числа, либо забираем на неделю раньше и ходим потом по магазинам. Она сделала выбор.
Сейчас она будет ходить во всем старом. Ничего ей покупать не буду.

Татьяна Вакалюк: Ребенок в 11 лет - это Вы, Вы сами.

Вот не было у меня проблем с учебой. Родители в конце четверти только в дневник заглядывали. Это была моя зона ответственности. Не баловали меня вообще. У меня были обязанности - прибираться дома. Кружки я сама себе у них выпрашивала. Денег не было.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";