А как вы относитесь к идее попробовать себя в "модельном бизнесе" для симпатичной девушки-подростка.

мама
Екатеринбург

Некто: физ нагрузки и отсутствие нормального питания ударит сильно по здоровью

плюсом ещё многочасовые съёмки в холодных помещениях, или на открытом воздухе на жаре, ветре, холоде, а круче всего реклама купальников с бульканьем в воде, если погода совсем не пляжная

Некто

Аноним автор темы: Думаете в этой сфере случайностей не бывает вообще сейчас?

откройте наш глянец....кругом подросшие дочки наших "селебряти", "нашим" - только в азию на адский контракт с 20-часовой занятостью (((

просто посетитель
Екатеринбург

Некто: "приставаний" можно сильно не волноваться - все равно одни геи кругом)))))

а помните историю про девочку которая вышла замуж за какого то нашего олигарха в 17 лет - уже будучи 4 года в отношениях с ним
Там сколько писали , что моделей прям вывозят на всякие тусовки к богатым дяденькам. И вообще у большинства из них потом прямой путь в эскорт - единицы там остаются наплаву
Я б не пустила - или только если б самой с ней везде ездить

Некто

Белое безмолвие: Для меня это не уважаемое занятие для девочки

оно адово сложное для неокрепшей психики и здоровья. недавно прочитала что женский организм окончательно формируется к 23 годам, а тут по сути еще дети в пубертате, длинные "олененки"

Некто

Капучино: которая вышла замуж за какого то нашего олигарха в 17 лет - уже будучи 4 года в отношениях с ним

помню, но сейчас надо бояться мамам мальчиков((((((((столько изврата стало((((((((((((парней содержат в разы круче чем девок(((((((((((((

просто посетитель
Екатеринбург

Некто: столько изврата стало((((

натуралы тоже могут всяко извращаться - само по себе с 13 летней девочкой гулять, когда тебе 50 не нормально. Так что я б за девочек тоже боялась

Фига се легкое получение средств, Пусть хоть одну фотосессию профессионально отработают, после которой все болит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: решили они с мамой вместе поучаствовать в каких-то кастингах, конкурсах и пр.

поучаствуйте
хороший опыт
зачем разу планы строить на десятилетия? может ей одного раза хватит
может понравится и получит корону какой-нибудь мисс
останутся навыки, фото, впечатления, умение встать, сесть, пройтись, позировать

...(с)

Аноним ,
про параметры так и не ответили. 15 лет - это уже не ребенок, по взрослым размерам идет. 175-90-60-90.

мама
Екатеринбург

я не имею ничего против лично, если с головой девчонка. то все нормально будет-насильно точно никто никого в эскорт не затягивает.это сами девчонки так деньги зарабатывают.Я кого знала-девчонки работали в другой стране, опыт самостоятельного проживания, опыт работы и языка.ничего в этом дурного не вижу.Но агентство должно быть нормальным и документы надо читать-под что подписываешься.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вот честно, я раньше тоже так вснгда думала, но сейчас мне ближе к 40 и я думаю, а почему бы и нет, получится здорово, нет так нет. Но и отмечу, у девочки все таки голова на плечах, не легкомысленная и ветреная, хотя... соблазн всегда есть.

Я думаю, что подруга Солоника тоже думала что у неё голова на плечах. Почитайте до кучи про облитых кислотой, случайно попавших под раздачу во время криминальных разборок, про то как сами модели др дружке сыпят в туфли стекло, толкают с лестниц и пр.....дело не в голове, а в то что там много крутится криминала и большой шанс случайно попасть под раздачу, нарваться на психа. Нет, в обычной жизни всё это тоже есть, но шансов таки меньше. Повторюсь, что бы туда идти надо что бы или др выхода не было что бы подняться, или иметь родственника в этом бизнесе или самой быть такой прожжоной и опытной.....в 15 лет у обычной девы нет всего этого, а родители тоже не в теме. ну и денег, денег, денег.....сказки про Золушек это в книжках или с кем то другим.

Аноним 201

Да, тоже удивилась, что нужны деньги для старта в модельном. Наивно полагала, что все от физданных зависит.
Если прямо мама собралась заработать, то увы. Выше описали...
А если и выстрелит, то для этого надо вложиться. Салоны, фитнес, язык, ортодонт, диетолог, дерматолог, репетиторы (пропуски или вообще на домашнее переводятся), полеты- перелеты в ноль с мамой и т.д. спонсоры, как правило, родители. Это естественно.

Аноним 183
автор

Мамзель:
поучаствуйте
хороший опыт
зачем разу планы строить на десятилетия? может ей одного раза хватит
может понравится и получит корону какой-нибудь мисс
останутся навыки, фото, впечатления, умение встать, сесть, пройтись, позировать

Да, вот это наш вариант скорее) просто попробовать без всяких планов.

Аноним 201

Аноним , это пшик, имхо. Кастинг в известное московское модельное аг- во пройдите. А там видно будет. В России этот бизнес не развит, а в провинции его просто нет)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: перед объективом сидеть слово сидеть тут вообще не подходит
svetlonec: день проработала моделью на проекте одном. Домой притащилась, ног не чувствуя меня на 4 года хватило, не выдержала. И это местный был местный уровень. Дальше пойти сама отказалась.
Белое безмолвие: Для меня это не уважаемое занятие для девочки капец, вы вообще о чем???
Некто: алкоголь, сигареты, наркота даже на наших местных мелких показах есть. у нас не было ничего такого на показах.
А это все и без показов везде есть.

мама
Екатеринбург

Аноним: нужны деньги для старта в модельном

На Обучение и портфолио как минимум надо.

Аноним 201

Кабанчик,
Само- собой, что девочки в спорте или хореографии лет так с 3-4. Обучение и необходимое портфолио на месте будет. В агентстве. И это в счет контракта. Даже не портфолио, а видео снимают.

мама
Екатеринбург

Аноним: Обучение и необходимое портфолио на месте будет. В агентстве. И это в счет контракта. вы с Луны упали? Тоже думаете
Аноним: что все от физданных зависит. ???

Аноним 201

Да нет, все меняется. Обучение в Рогах и копытах ровным счетом ничего не даст.

дедушка
Екатеринбург

Автор, вы всерьез считаете, что можно достичь успехов в модельном бизнесе, не переспав с нужными дяденьками? Наивная вы.

Зануда

Несколько лет назад занималась английским с девочкой, которая в 14 лет уехала в Париж. Официально, со всеми необходимыми контрактами-бумагами, от солидной (на нашем местном уровне) школы моделей. Ну и еще знаю о нескольких случаях работы в Китае, также все официально, контора та же.
Так вот во всех этих случаях речь шла об очень больших затратах со стороны семьи. Это очень дорого. Очень обеспеченные семьи, которые состоят из хорошо зарабатывающего папы и мамы-домохозяйки (потому что только неработающая мама может обеспечить своевременную логистику ребенка в любое нужное место). Обучение идет годами. Кто-то начинает с 4-5 лет, есть те, кто позже (но не в 15 начинают). Траты, траты, траты. Большие траты. Изредка редкие показы, которые только через несколько лет хоть как-то начинают приносить какие-то деньги.
Успешные (ну наиболее востребованные) девочки в школу, по сути, не ходят. Сидят на репетиторах. По мозгам разные, очень много серьезных и умненьких. Многие в свои 14 лет гораздо взрослее и серьезнее сверстников, хорошо знают, что хотят, много работают.
Но модельный бизнес - это не заработок. Наоборот, это такое дорогостоящее хобби у семьи. Как конный спорт и подобное. До реальных денег доходят единицы. Все достаточно безопасно, потому как девочки всегда во всех поездках с мамами. Про Париж ничего не могу сказать, но в Китае работают много. Труд тяжелый.
Вообще походить на занятия в МА стоит. Для себя. Хотя бы с осанкой проблем не будет, самоуверенности добавят. Но в 15-16 лет денег ребенок не заработает. В лучшем случае, на каком-нибудь показе что-то там заплатят, что будет составлять процентов пять от затрат на занятия, портфолио и пр.

мама
Екатеринбург

Зануда: Вообще походить на занятия в МА стоит. Для себя.

Это да. Много нужного дают.

Зануда

Кабанчик,
ребенок 10 лет занимался танцами. Коллектив весьма средненький. Так вот даже среди танцоров, которые годами занимаются, есть сутулые (в обычной жизни, на сцене следят за собой). Я сначала удивлялась - как такое возможно, а потом поняла: какие занятия, такой и результат.
А обычные дети... Да они со своими гджетами сейчас все со сколиозом. 90 процентов детей - сутулые. Раньше тоже такое было, но сейчас просто массовое явление. Поэтому я за занятия в модельной школе. Но только именно с такой целью - чтобы еще красивее и стройнее стать, там все-таки этому учат.

просто посетитель

Аноним автор темы: ., Но ведь нет ничего плохого в том, что бы деньги доставались легко, а не тяжело. Что вы думаете о модельном бизнесе в наши дни...например что бы просто попробовать и оценить свои возможности...

Не трудно попасть , трудно удержаться.

просто посетитель

Капучино: что моделей прям вывозят на всякие тусовки к богатым дяденькам.

И спрашивать не будут . Ты , ты , ты собирайтесь ! Ты нет и тебе нет. Исключения возможны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";