А как вы относитесь к идее попробовать себя в "модельном бизнесе" для симпатичной девушки-подростка.

мама
Москва

Аноним автор темы: просто попробовать без всяких планов.

Моя дочь в этом возрасте тоже захотела попробовать себя в роли модели. Я поддержала, мы пошли в модельное агентство, там был очередной набор в школу моделей. Я исходила из того, что обучение девочке не повредит, а там посмотрим. Действительно, научили ходить, позировать, создавать образ, макияж-прическа и т.д. Но чтобы дальше реально в модели пойти - это надо еще кучу денег вложить было, и сил, и времени. 1 девочка из их группы стала моделью, была лицом известной торговой марки. Но там папа ввалил кучу денег. Мы продолжать не стали, дочка окунулась в тот мир, детально рассмотрела, все взвесила и пошла учиться в университет :)

Аноним 38

Мой сын как-то пошёл на концерт одной рок группы. Там к нему подошёл парень, оказался букером. Предложил попробовать в модельном бизнесе. Мой высокий, внешность нестандартная. Я сначала была в ужасе, думала, это какой то обман, денег за все сдерут. Однако, ничего не просили, сделали ему лук бук, много ходил на фотосессии с профессиональными фотографами, все за счёт агенства. Участвовал в показе мод в Москве. Сейчас едет в Китай, говорит, его знакомая из того же агенства по приезду из Китая на следующий день улетела по контракту в Европу. Так что если действительно внешность есть, и лучше не просто смазливенькая, а с изюминкой , то никаких вложений не потребуется. Попробуйте. Никакого разврата там нет. Это стереотипы))

Аноним 183
автор

Это я,
Ва-банк,
Спасибо за ваши истории!

мама
Санкт-Петербург

Надоть: Более того, своё "Я" нужно уметь задвигать, т.к. ты воплощаешь чужие образы и идеи, а не свои, нужно быть исполнительной и и дисциплинированной.

да, модель - это вешалка для одежды.

Екатеринбург

Некто:
оно адово сложное для неокрепшей психики и здоровья. недавно прочитала что женский организм окончательно формируется к 23 годам, а тут по сути еще дети в пубертате, длинные "олененки"

Кабанчик: Белое безмолвие:Для меня это не уважаемое занятие для девочки
капец, вы вообще о чем???

в том числе и об этом
воспитание финтифлюшек с детства. Их здесь на форуме масса

мама
Екатеринбург

Надоть: своё "Я" нужно уметь задвигать, т.к. ты воплощаешь чужие образы и идеи, а не свои, нужно быть исполнительной и и дисциплинированной.

Это точно. Иногда тааакое наворотят, что капец. Например я часто участвовала на дипломных работах дизайнеров, я была девушка- дерево, египетская богиня, мозайка, метель (это из тех, какие образы запомнились особенно).
Воспринимаешь это как приключение)) не зря ж актерское мастерство на курсах давали.
Ну или на показе наденут непойми чего, и туфли дадут 40 размера, иди как хочешь))
А шоу Лореаль, прямо на сцене обкорнали мои длинные волосы коротко и покрасили какими то перьями. Слезы еле сдержала, при этом улыбалась.

Белое безмолвие: воспитание финтифлюшек

Кто это такие?

Аноним 183
автор

Белое безмолвие: воспитание финтифлюшек с детства

Вот тут с вами соглашусь! И если бы идея была племянницу отдать в МА например в 5-7 лет ( не знаю честно во сколько это начинают делать, но выше писали именно этот возраст) я бы отнеслась к этому точно негативно, лишнее украшательство и себялюбие с детства точно ни к чему, скорее это амбиции родителей, уж точно не желание 5-летки)))Сейчас голова по крайней мере на месте более менее, на и по возрасту самое то, как нам кажется, научиться пользоваться своим телом, ощущать его что-ли, преподносить себя.

Аноним 57

Это я: Так что если действительно внешность есть, и лучше не просто смазливенькая, а с изюминкой , то никаких вложений не потребуется. Попробуйте. Никакого разврата там нет. Это стереотипы))

никаких вложений. девочки от 14 лет едут по контракту. живут и передвигаются под присмотром. по условиям контракта алкоголь, курение и проч тусня под запретом. у нас в агенстве девочки работают 1-2 мес, возвращаются. потом едут опять. Индия, Италия, Китай, Тайвань...

Белое безмолвие: воспитание финтифлюшек с детства. Их здесь на форуме масса

дада. ходят девочки в школу моделей, поступают в модельные агентства, а потом прямо на форум)))))

Аноним автор темы: И если бы идея была племянницу отдать в МА например в 5-7 лет... я бы отнеслась к этому точно негативно

тут Вы не правы. моей как раз 5. конечно ни о каких контрактах пока речь не идет. просто учатся. походка, фотопозирование, ходят в магазин выбирать модные луки (чуть постарше детки). И просто быть увереннее. У нас в группе девочка есть - она как мышонок. Еле ходит по подиуму, озирается по сторонам. Прогресс вот прям очевиден. Да и у остальных девчонок. Спина прямее, шаг увереннее. Причем мамы девочек не ставят на модельное. У всех детки параллельно в спорте.

Аноним 473

Кабанчик: А шоу Лореаль, прямо на сцене обкорнали мои длинные волосы коротко и покрасили какими то перьями. Слезы еле сдержала, при этом улыбалась.

Я что то не понимаю видимо, расскажите зачем вы позволили вот так с собой??? Нужно им было волосы отрезать, так пусть парик стригут. Почему такое отношение к модели? Почему вы с собой это позволили?

Аноним 545

Так щас нужны модели с изюминкой . Огромный нос или оттопыренные уши , маленькие глазки и здоровые скулы, квадратное лицо. Симпатичные, худые и фигуристые это для рекламы интернет магазинов.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Так щас нужны модели с изюминкой

+++
или прямо чистая классика. кукольная

остальные симпатичные не канают имхо

мама
Екатеринбург

АнониМ: что то не понимаю видимо, расскажите зачем вы позволили вот так с собой???

вы действительно что-то не понимаете
не хочешь стричься - досвидос, целая очередь желающих рвется на твое место

Murza: модель - это вешалка для одежды.

Аноним 473

Frona: не хочешь стричься - досвидос, целая очередь желающих рвется на твое место

Чтоб на одном показе обкарнали и перьями окрасили, очередь чтоб потерять длинные волосы ради одного показа? Действительно не понять мне.

Екатеринбург

Анонимное письмо:
дада. ходят девочки в школу моделей, поступают в модельные агентства, а потом прямо на форум)))))

а мамину то психологию перенимают один в один. А вот мамы то и , жалея об упущенных возможностях, калечат своих дочек, воспитывая финтифлюшек

будущая мама
Екатеринбург

АнониМ: чтоб потерять длинные волосы

они не зубы
отрастают

Аноним 57

Белое безмолвие: а мамину то психологию перенимают один в один

Белое безмолвие: А вот мамы то и , жалея об упущенных возможностях, калечат своих дочек, воспитывая финтифлюшек

конечно финтифлюшек. у меня например ребенок в фигурном катании с 3 лет, + развивашка, английский, гимнастика (растяжка для фигурного) + модельное (для удовольствия). ну финтифлюшка же. причем смотрю на деток, которыми совсем не занимаются (наверное как вы) и они сильно отличаются. не в лучшую сторону.

Екатеринбург

Белое безмолвие,
+++. Водянова - одна, и на нее одну - тысячи и тысячи девочек, сколовшихся, спившихся, ставших подстилками для спонсоров и прочей дряни, да и просто погибших, как та девочка в Китае.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Почему вы с собой это позволили? контракт. Там «нас выбирают» и не «мы выбираем». Пришёл Николя Крист, ткнул пальцем ты и ты, и не можешь отказаться, иначе досвидос, желающих много.
АнониМ: пусть парик стригут ага, щас...
АнониМ: Действительно не понять мне. вы не в теме.

Аноним 473

Кабанчик: вы не в теме.

Да, не в теме. Эти подробности из жизни моделей позволяют думать- как хорошо, что не в теме, мне это не нужно. У меня дочка и вот мысли нет о моделях, какое счастье!

мама
Екатеринбург

АнониМ: какое счастье!

Как можно так говорить, будучи не в теме?
У меня куча впечатлений, воспоминаний, оч классно было.
Все ещё созваниваемся с директором МА, классная женщина, многому я научилась у неё. Из гадкого утёнка, ну это образно конечно, лебедя сделала. А вернее, из пацанки девушку и научила пользоваться своими природными данными, а не стесняться своих 175 см роста и ножек-палок.

мама
Екатеринбург

Анонимное письмо: модельное (для удовольствия).

Ну и в будущем пригодится для девочки то. Кокетничать, играть - разве это плохо? Краситься, образы подбирать, за внешним видом следить, осанка, походка - вообще здОрово.

Аноним 801

А давно у нас модельный бизнес = легкие деньги? Там ведь и за собой следить надо, за каждой съеденной крошкой. В залах пахать. А многочасовые фотосессии?...

просто посетитель
Екатеринбург

*Страйк*: 15 лет поздно начинать карьеру

Потолковый Лампонюх: Но на что-то серьёзное в 15 лет претендовать уже поздно.

А во сколько надо, в пять?

*Страйк*: Но для этого и нужно быть Водяновой как минимум

Ну а без данных там вообще делать нечего

будущая мама
Екатеринбург

AngelA: А во сколько надо, в пять?

ну не в 15 же.....

в 15 вовсю уже девки работают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";