Как настроение, уважаемые родители школьников?

Aноним
автор

Нот ка: Всплакнула, т.к. не хочет больше делать уроки ((

Неее, мои из-за этого не всплакнут - понимают же, что это скоро закончится.
Старшая вон в языковой лагерь готова вставать к 8 даже в каникулы )))

Мать надеялась поспать

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Мои тоже занимаются всем подряд. И школа у старшей, прямо скажем, не простая)
Но, видно, пофигистки они по характеру... но я тоже нынче младшей посреди 3 четв дала отдохнуть - в санаторий на неделю уезжали. И обеим в начале мая намеренно дала передышку - Крым)))
Перегруз ни к чему. Надо вовремя ослаблять напряжение)

Aноним
автор

Здравствуйте, уважаемые родители )))
Как финишируют ваши школьники?

Ну и у меня вопрос не только про настроение.

Как в ваших школах выводятся годовые оценки?
Варианты:

  1. По 4 четвертным оценкам. При этом если две оценки одинаковые, то итоговой балл ставится в пользу ученика.
  2. По пяти оценкам, включая ВПР или оценку по итоговой контрольной работе (промежуточная аттестация), соответственно, итоговая оценка по среднему значению всех пяти.
мама
Екатеринбург

Aноним ,
Второй вариант.
Уроков уже нет, одни репетиции выпускного , в школу сейчас ну очень нравится ходить
Выпускной 28-го.

Aноним
автор

Orenka: Второй вариант.

В Вы знали об этом?

Для родителей нашего 5 класса такой вариант оказался неожиданностью.

Aноним
автор

Orenka: в школу сейчас ну очень нравится ходить
Выпускной 28-го.

Наши сейчас "выпускаются". 27 последний очный день в школе, дальше - дистанционное обучение, но официально учатся до 31.

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: В Вы знали об этом?

Да. На собрании говорили.

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Как в ваших школах выводятся годовые оценки?
Варианты:

  1. По 4 четвертным оценкам. При этом если две оценки одинаковые, то итоговой балл ставится в пользу ученика.
будущая мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Как финишируют ваши школьники?

Моя- одна из 4 человек в классе, набравшая максимальные баллы по итоговой работе. Я удивлена была, если честно. Всем давали домой задания готовиться по ней, я не взяла принципиально. Почему? Мне нужны чистые знания ребёнка, а не дрессура как бы..

Продолжу во 2 классе ту же политику максимального невмешательства, зачем вмешиваться, если и без сопливых гололед

А ещё у меня случилось открытие, что класс у нас не сильный

Ну и учителя считаю умницей нашего. Хорошо, что она попалась

Екатеринбург

У нас по четвертным выставляют. За ВПР оценки пошли только в текущие оценки. Но выставили ещё мало оценок, учатся пятиклассники до 31.05

2 класс до 29.05

Aноним
автор

Потолковый Лампонюх: Моя- одна из 4 человек в классе, набравшая максимальные баллы по итоговой работе.

Молодец дева.
Но Вы понимаете, что тестирование не равно понимание системы предмета.
В первом классе рано об этом, конечно, рассуждать.

Я по своей старшей дочери скажу. Напомню - она до 5 класса учила английский по обычной программе. В результате тестирования прошла в класс углубленным изучением английского. Итоговая вышла твердая 4. И я вижу почему - у нее грамматика не твердая. То над чем думать не должна (автоматически так должно мыслится) для нее предмет размышления. И перевод звуков в буквы тоже хромает, так как, вообще, этим не занималась. С репетитором договорилась уже. В августе начнем. Не натаскивание, а именно приобретение твердости и системности знания.

Aноним
автор

Две Морковки: У нас по четвертным выставляют. За ВПР оценки пошли только в текущие оценки. Но выставили ещё мало оценок, учатся пятиклассники до 31.05

Вот нам также говорили, но в начале недели прошел пед.совет и вдруг выяснилось, что итоговая выводится по 5 оценкам, включая ВПР. Я, кроме математики, в подготовке к ВПР никакого участия не принимала. Ладно хоть все хорошо написала - итоговые такие какие и ожидались.
Но неприятно - не знаешь чего ждать от этой системы.

Aноним
автор

Но самая моя большая радость, что она справилась со всем САМА. Могла и лучше (например, история - 4), но САМА.
Меня разрывало от желания ей помочь (объяснить ей то, что на уроках проходили заново при выполнении домашки), но я понимала, что это "не удочка в руки, а рыба в рот". Удержалась как - то. Сердилась про себя, когда видела, что не доучивает, но говорила - дело твое, если 2 так 2. Были и 2.

В следующем году 6 класс. Еще более осознанной должна стать. Надеюсь. Пока не увижу, что с курса не собьется - руку с пульса не сниму.

будущая мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Но Вы понимаете, что тестирование не равно понимание системы предмета.
В первом классе рано об этом, конечно, рассуждать. пока мне не очень это волнует)) я вижу, что там диктанты без ошибок, работы пр англ без них же. Все работы нам показали. А большинство класса из 20 баллов набрали по 8-15. Вывод в том, что справляется же

Остального не вижу, покажет 2 класс.

это не я

Aноним автор темы: Как в ваших школах выводятся годовые оценки?

у нас триместры уже несколько лет, поэтому по годовой нет споров

Aноним
автор

Потолковый Лампонюх,
Таки ясно, что не надо волноваться из - за отсутствия проблем
Но знаете ли 10 лет еще учится. Тем более класс не сильный. В принципе тактика верная.

Я у младшей с 3 четверти ни одного задания не проверила. Но тоже вижу, что твердости нет. Но биться за ПЯТЕРКИ не готова - ни - за - что! Мне так хорошо, когда они сами возятся со своими уроками.

Екатеринбург

Aноним ,
Первый вариант. Ожидаемый результат. Хотя, по сравнению с началкой, четверок стало больше
Самая мука была в последней четверти технология, у них вязание крючком было, а дочь левша, соответственно ей не смогли объяснить как вязать левой рукой. Никогда не думала что именно этот предмет станет самым нелюбимым у ребенка.

мама
Екатеринбург

Как я рада, дочка хорошо закончила год, с ее медлительностью по-тихоньку справляемся. Спасибо учителю, прям очень. Она у них проводит постоянно блиц опросы, сама вижу, что это им самим очень нравиться стало. Приходит домой с сестрой устраивают по математике на скорость. По русскому на орфограммы. В школу часто в этом году играли, значит есть контакт. Я счастлива даже можно сказать

Аноним 487

5ый класс. Оценки выставляются по четверным. В электронном дневнике все годовые уже стоят. Впр написали хорошо, класс самый сильный.

мама
Екатеринбург

Мои оба закончили. Слава богу. Устали все. 2 класс и 1 класс. И ещё 6 мес. Ребёнок. Остались на июнь ещё секции и репетиторы. Начнём полноценно отдыхать с июля. Жду недождусь. Так так везде вожу на машине их я. Ещё и с малышом. Сил нет никаких уже.

Aноним
автор

VeronikaMama: Мои оба закончили. Слава богу. Устали все. 2 класс и 1 класс. И ещё 6 мес. Ребёнок. Остались на июнь ещё секции и репетиторы. Начнём полноценно отдыхать с июля. Жду недождусь. Так так везде вожу на машине их я. Ещё и с малышом. Сил нет никаких уже.


Не много ли нагрузки на Вас одну?
Зачем после школы репетиторы?

Aноним автор темы: По 4 четвертным оценкам. При этом если две оценки одинаковые, то итоговой балл ставится в пользу ученика.

У нас этот вариант. Насчёт одинаковых оценок я незнаю как сейчас, но в мое время если 4455, то это 5, а если 5544, то это 4.
У моей спорных не было. Дожали мы всё-таки с ней по русскому в этой четверти 5, но так как в той немного недожали, то годовая 4. И твердая 4 по математике. Остальные 5ки, я довольная как слон, наверное, даже больше, чем мой ребёнок

Aноним
автор

Зефир в шоколаде: Дожали мы всё-таки с ней по русскому в этой четверти 5, но так как в той немного недожали, то годовая 4.

Как дожимали?

Aноним автор темы: Зачем после школы репетиторы?

Тоже этот вопрос возник.
Если учитывать, что только

VeronikaMama: 2 класс и 1 класс.

Что там не тянут дети в 1м классе, что нужен репетитор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";