Как настроение, уважаемые родители школьников?

Aноним автор темы: Как дожимали?

Готовились дома к диктанту, словарные слова повторяли и по правилам ее гоняла. Всё контрольные точки по русскому на 5, поэтому 5ку вытянули.

мама
Екатеринбург

Нормально закончили 5ый класс 4-5 , пятерок чуть больше, чем 4ок. Кроме этого выиграли кучу соревнований по нашему виду спорта в течение года. Поэтому считаю, что здоровый баланс учеба-спорт соблюден. Еще 3 дня учебы и КАНИКУЛЫ!!!

мама
Екатеринбург

Эх, а у меня сын поостыл прям перед выпуском из 4 класса. Как быстро поставить на ноги ?

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Как финишируют ваши школьники?

Отличницей финишировала, довольна (дочь), как бегемот
В четверг на истории чуть не подралась с девочками из параллельного класса (вместе занимаются) из-за украденной идеи весь вечер негодовала

Aноним автор темы:
Как в ваших школах выводятся годовые оценки?

В нашей триместры, не возникает проблем. Оценки за ВПР идут текущими. Насколько я знаю, они не могут влиять на итоговые или учитываться отдельно, это проходящий срез знаний, этакая подготовка к ЕГЭ, чтобы потом дети не пугались
Учебный год окончен, с понедельника не учатся, счастливы все.
Учительница нам попалась нынче очень увлеченная, инициативная, за детей горой, никаких стонов в сторону родителей, что её не любят и не понимают, дети счастливы, родители счастливы.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Ребёнок в коррек. Школе старший. Поэтому без репетитора двойки сплошные. А средний на анг ходит. Так как год в школе отходил и выучил только одно слово. Стали ходить к репетитору прогресс на лицо. Что у одного что у второго. С удовольствием бы все отменила. Но пока никак не могу

Aноним
автор

Здравствуйте.
Месяц до школы )))
Готовитесь?

Аноним 115

Aноним ,
Ага, готовлюсь, подыскиваю хорошего психиатра. Для себя.

будущая мама
Екатеринбург

Aноним: Готовитесь?

неа
балду пинаем
дочь всю литературу давно прочла, соответственно, пинает ее же
в отпуск собираемся))

мама
Екатеринбург

Aноним ,
Нет, и не планирую
Детеныш в лагерь отбывает на следующей неделе
О школе не думает, не вспоминает и уж точно не готовится

мама
Екатеринбург

Читаем по списку обязательные произведения, но список хочет сжечь

Aноним
автор

Одна я похоже мать - эгоист ))).
Что - то я решила - зачем мне испытывать свою нервную систему, наблюдая в сентябре, как мозги детей начинают работать со скрипом.
В итоге весь август 3 раза в неделю репетитор по английскому и 2 раза уроки фортепиано.
Учитель английского приходит домой. И это такой кайф - никуда не надо собираться, ехать, лететь, ждать, придумывать чем в это время заняться. Дети учатся - я дома работаю. Все довольны - никакого напряга, каникулы продолжаются.

мама
Екатеринбург

Aноним ,
Моя в июне ходила в летнюю школу, в июле в кванториум, завтра уезжает на проектную смену, поэтому остальное время я разрешила отдыхать, как ей нравится (хоть мне такой отдых и не нравится ). А мозги, скажем, если заржавеют сильно
Я сама на каникулах и мне надо столько всего прочитать и написать, а хочется просто побыть овощем, поэтому ребенка понимаю

Екатеринбург

Aноним: Готовитесь

Готовятся, оба. Июнь отдыхали в отпуске, июль - в лагерях по интересам, сейчас занимаются по 1-1,5 часа. Читают много.
Старшая (идёт в 6кл) занимается дома английским, математикой каждый день. Английский - потому что нужно поддерживать уровень, математикой - потому что туго идет.

Младший (идёт в 3кл) математику за 3 кл почти освоил на Меташколе - занимается, потому что нравится. И русский - потому что надо, чтобы не забыть

мама
Екатеринбург

Aноним: В итоге весь август 3 раза в неделю репетитор по английскому и 2 раза уроки фортепиано.

я с чистой совестью: у моей старшей всё то же самое было в июне :) правда, плюс каждый день математика по часу. А фортепиано порой было и по 2,5 часа. Как и англ плюс ребенок сама себе устроила первые 10 дней школу по своему любимому предмету с подготовкой и защитой проекта.
Так что лично с меня взятки гладки)))
в августе пока в лагере после совместного отдыха. не знаю, сколько продюжит там. если задумает вернуться раньше - фортепиано и англ тоже вернутся))) может, вместо математики рисование.
но тут надо сказать, что ребенок была и сама довольна всеми этими занятиями.

мама
Екатеринбург

С младшей не форсирую ничего. так, таблицу повторила. книжки читает. пойдёт в 3 класс. Ну рабочие тетрадки подсуну, как из лагеря вернётся - и вё)))

мама

Aноним: Как настроение

г*о , настроение ..
век бы школу не видела

мама
Екатеринбург

Боевая готовность. 2 класс. С английским познакомила, все заданное прочитали, читаем свое, гоняем на роликах, велике, скейте. Ловим волны, рыбок, крабиков. Покоряет спортивные площадки. Пытаемся наладить почерк, но я видимо никакой учитель..... Пропись одну дописали, вторую достала. Думаю пора математику вспомнить. Самой бы вспомнить что они там прошли Короче мы отдыхаем. Дети в конце мая уехали, так и не были ещё в городе. Про школу не вспоминаю, напрягают темы про блузки, рубашки, количество. Как хорошо, что мне кроме обуви бежать никуда не надо. Жилет примерить, но он из ателье, туда спокойно пришел, заказал, сошьют или из готового можно выбрать.

Екатеринбург

SuperJet: г*о , настроение ..
век бы школу не видела

+++

Aноним
автор

SuperJet,
РыбкаЗолотая,
Да ерунда это - эта школа. Всего лишь 10 лет жизни.

Aноним
автор

Я тут в целом об образовании подумала.
На Вести ФМ рассказывали про кредиты на обучение.
Цифры приводили по Москве.

Поскольку количество бюджетных мест стало значительно меньше, будущие студенты вынуждены брать кредиты на образование.
В среднем за весь срок обучения - это 2 -2,5 миллиона рублей. Пока человек учится от не платит не кредит, ни проценты по нему. После выхода на работу человек начинает платить банку, это примерно 25 000 рублей. Выплачивается кредит в среднем 7 -10 лет.
Средняя зарплата в Москве 50 000 рублей, 25 из которых отдаются банку. Диплом даже престижного ВУЗа не гарантия трудоустройства с хорошей заработной платой, особенно в начале пути. И тут случается первое разочарование. Но кредит - то платить надо...
Не говоря уже про ситуацию, когда человек вдруг понимает, что ошибся с выбором профессии.
На этом обзор был закончен. А я стала думать дальше...

Итак, человеку уже 35.
И тут наступает что? ИПОТЕКА. Еще лет на 15 - 20.

Товарищи, это же не свобода тотальная.
Прям таки задумалась серьезно, а так ли надо прям очно учится в престижном ВУЗе?
Может лучше бюджет в какой - нибудь сельскохозяйственной академии на экономическом факультете (к примеру), а не МГУ, или техникум - потом ВУЗ.
А то какой - то финансовое рабство всю жизнь получается, а потом на таблетки работать?

Что думаете?

Екатеринбург

Aноним: а так ли надо прям очно учится в престижном ВУЗе?

У меня вообще отношение к высшему поменялось. От ещё советской установки (от родителей), что в первую очередь надо закончить ВУЗ - до мыслей сейчас, а надо ли вообще? Вот посмотришь на наши современные Вузы... Только малая часть даёт практическое направление... Все остальное из серии, пусть хоть какое-то высшее будет. А надо ли?
Вообще, мне сейчас кажется, главное заинтересованность в учёбе именно тут, в этом месте, в этом Вузе, своего ребёнка. Его осознанный выбор направления. А уж престижно или нет, дело десятое. В идеале хотелось бы, что мои дети нашли себя.

Екатеринбург

Aноним: Да ерунда это - эта школа. Всего лишь 10 лет жизни.

у меня уже 38

мама
Екатеринбург

Aноним ,
В среднем за весь срок обучения - это 2 -2,5 миллиона
Чет больно много Вы заложили, это стоимость МФТИ или ВШЭ и им подобных и на самых дорогих специальностях.
Я, как работник Высшей школы, подтверждаю печальный уровень образования не только в среднестатистичных ВУЗах, но и федеральных, проблема комплексная, и в уровне подготовки студентов, и в уровене отдельных преподавателей, и повмеместной оптимизации людей и процессов...
Но, обучение в ВУЗе, желательно с именем, это отличный трамплин в будущее, если конечно студент не будет тупо отбывать эти 4 года на лавке, а будет активен, инициативен и трудолюбив.
Поэтому я "ЗА" получение высшего образования

Аноним 501

У меня старший ребятенок уже сейчас упирается, что после 9го в колледж пойдет. Я ещё сопротивлялась, но после прочтения нынешней темы о снятых баллах на ЕГЭ, наверное, соглашусь с ним. Тем более, сама заочница, думаю, повзрослеет, оглядится в жизни, сам решит, надо или нет, пример у него перед глазами есть. В общем, старший в связи со школой меня не напрягает.
А вот два первоклассника заранее в уныние вгоняют. Они ещё и левши оба, не любители читать, писать, рисовать, по сравнению со старшим в их возрасте. Зато, в отличие от него же, хулиганье и непоседы. Как это бывает у двойняшек, ориентированны не на авторитет взрослых, а на авторитет брата-двойняшки. Ой, остановите землю, я сойду(
В садике на них не жаловались, но у них на ситуации, когда они нервничают, повышенная непоседливость и болтливость появляется. В принципе, достаточно просто по голове погладить, все пройдет, но кто ж с ними нянчится-то будет, 30 человек в классе.

А я ещё и работу подыскиваю, нужна работа-то. Но как с первоклашка и быть, ума не приложу. На объявления о сопровождающей не откликаются, может, рано просто?

А, ещё, как назло, у мужа зарплата ( сделка) очень маленькая будет, такое редко бывает, но, с.., метко. Троих в школу собрать, даже эти два букета первоклашкам ударят по карману, даже ерундовая канцелярка. Как сумму з/п услышала, так и сижу, пыльным мешком прибабахнутая. Ыыыы.ПЯ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";