Про подарки учителям. Зайдите пожалуйста

Аноним 879

Автору искренне сочувствую, раздражают эти не оправданные поборы. Нам повезло с РК, председатель считает, что работа учителя ни чем не отличается от других работ, и единственные подарки которые мы дарим это букет на 8 марта и день учителя. А вот в соседнем классе дуреют, от уборщицы и до директора по каждому чиху.

Тюмень

Мне с подарков за 300-500 смешно.
Реально лучше своему педагогу подарить приличный подарок, чем всем под ряд фигню из фикс прайса.
Кому он нужен дешманский ежедневник? Выкинуть только и то до мусорки тащить время тратить.
Собрали энную сумму денег и классной подарили. Хоть одному учителю польза будет. А так по мелочёвке, деньги на ветер.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Администрации дарить и в голову не приходило.

а в этом году я и вообще рубля школе не заплачу, а через пару лет на выпуск никаких подарков учителям, школе и прочие ритуалы оплачивать не буду. Надулась я

Анонимо4ка
автор

Аноним: раздражают эти не оправданные поборы. Нам повезло с РК, председатель считает, что работа учителя ни чем не отличается от других работ,

Воот... И я считаю так же. Но никто на меня не обращает внимания, на мои доводы((( Говорят, большинством голосов решили... Родители другие молчат, но с ними и не советуются. Один раз я попыталась вынести на обсуждение в родительский чат вопрос стоимости и целесообразности подарков, так меня активисты из РК живо заклевали. Типа их выбрали и нечего обсуждать со всеми. А родители не стали конфликтовать, отмолчались. Хотя уверена, что открой отдельный сбор на подарки предметникам - мало кто сдал бы вообще.
Как с этим бороться - не знаю(((

Анонимо4ка
автор

Остановка: Реально лучше своему педагогу подарить приличный подарок, чем всем под ряд фигню

Так да, согласна с вами! Классному руководителю - от души прямо! Хорошая она у нас. И наша все ж таки. А другие (особенно школьная администрация - вот просто ни одной причины не вижу, чтобы их одаривать каждый раз.

Miร†iҜ

Анонимо4ка автор темы: 8 педагогов

Анонимо4ка автор темы: Сумма в этом году на каждый праздник по 350 руб на педагога+отдельно для кл.руководителя

то бишь 9 по 350 - получается больше трех тысяч на каждый праздник с одного родителя?

Анонимо4ка
автор

Шума: больше трех тысяч на каждый праздник с одного родителя?

Нее))) Все не так страшно)))) 350х8+сумма для классного руководителя= общая сумма, которая делится на всех родителей поровну. И так каждый праздник. Есть еще ДР у классного руководителя. На него собираем побольше сумму.
В итоге, если все эти маленькие суммы сложить, то получается примерно руб. 800 раз в году каждый родитель должен сдать в фонд на подарки учителям.

Анонимо4ка
автор

Это не больше 1000, но и этого много, я считаю. И сколько лет еще платить. Добровольно-принудительно, как кредит, получается...

просто посетитель
Екатеринбург

Я посмотрела-посмотрела как работает наша учительница и решила с этого года на подарки не сдавать. За прошлый год сдали 750 р. с человека именно ей на подарки, т.е. 22500 с класса. Считаю очень много. У меня дети и лучше им лишний килограмм фруктов купить.

просто посетитель
Екатеринбург

В садике решила тоже не сдавать. Утомили все рк, всех к черту послала.

Аноним 277

Мы дарим только своему учителю, учимся в нач школе.

просто посетитель
Екатеринбург

Перед 1 сентября как ожили все родительские чаты с просьбами денег, так и выморозило. Пусть лесом идут.

Анонимо4ка
автор

Я вот посчитала, у нас с класса только 9500 именно на подарки предметникам + администрации выходит. Нехорошо, конечно, чужие деньги считать... Но и мои там есть))

мама
Екатеринбург

Анонимо4ка ,
Это за год? Т.е. 9500/25? 380 в год с человека?

Анонимо4ка
автор

Да, за год. с 1 родителя.
и к этой сумме дополнительно на ДР и праздники классному руководителю. Итого, все вместе около 800 руб. выходит с человека.

Москва

Не дарите учителям ни чего, так противно, как почитала темы, даже цветов от детей не хочу, как представлю, что кто-то от сердца на них деньги отрывал,ни каких цветов не захочется

Юнона и Авось

Анонимо4ка автор темы: Начальная школа. 8 педагогов по отдельным предметам

почепму так много в началке?
у нас 5ро с учетом двух разных иностранных языков и дополнительного фольклора.

Аноним 356

Скидываемся всей параллелью (4 класса) и поздравляем всех, сумма получается в районе 2000 с класса

просто посетитель
Екатеринбург

biosfera darvinovna: Не дарите учителям ни чего, так противно, как почитала темы, даже цветов от детей не хочу, как представлю, что кто-то от сердца на них деньги отрывал,ни каких цветов не захочется

Так не берите подарки-то ведь ни одна учительница от конверта не отказалась.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: Как Вы не можете понять?!У учителя в нашей любимой и обожаемой стране- низкооплачиваемая должность,поэтому "благодарныеродители" как бы сказать проще...должны "обожатьучителя",тем более их итак мало осталось.

Мы, родители, не должны. У меня такая же зарплата, как у учителя, работаю с людьми, никто подарков не дарит, да и сама не возьму. Работу люблю.

Аноним 65

Сиpин: Мы дарим только классной... Администрации дарить и в голову не приходило. +++ Администрация наших детей и по фамилии не всех знает, и в глаза не видела. С каких щей им подарки? Они- не учителя.

мама
Екатеринбург

Идея

Аноним 865

aaa11,
Ужасно!

Екатеринбург

Поздравляем только классного руководителя

Анонимо4ка
автор

biosfera darvinovna: ни чего

Стесняюсь спросить, вы какой предмет преподаете?))))
"ни чего"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";