Про подарки учителям. Зайдите пожалуйста

Анонимо4ка
автор

Мiшкина: Так не берите подарки-то

++++++++++

Аноним 865

Анонимо4ка автор темы: ++++++++++ конфеты швыряйте обратно и букетом цветов гоните прочь родителей-дарителей.

Анонимо4ка
автор

аноним: конфеты швыряйте обратно и букетом цветов гоните прочь родителей-дарителей.

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna: Не дарите учителям ни чего, так противно, как почитала темы, даже цветов от детей не хочу, как представлю, что кто-то от сердца на них деньги отрывал,ни каких цветов не захочется

я обычно такая лояльная. Но сегодня с собрания пришла - грохотала с час наверное. Так мило было слушать, как взрослым людям в лицо говорили, что вы всем обязаны нам тут и в случае чего можете выметаться из нашей прекрасной школы - за вами 25 человек метят на ваше место. При этом куча нарушений со стороны школы замалчивается абсолютно. И вот я все думаю - дойти что-ли в первый раз в жизни за 20 лет учебы моих детей в школе до отдела образования или нехай подавятся... Денег больше ни рубля никому на подарки не сдам.

Анонимо4ка
автор

Юнона и Авось: почепму так много в началке?

Прошу прощения, неверно написала в исходных данных (исправила). Педагогов всего 6, + 2 человека из адм.шк, + кл.рук. Итого, одаряемых вместе 9 человек (пока что....)))))

мама
Екатеринбург

Мы дарим только нашей классной, 3 класс.

--

Анонимо4ка ,
ну вот опять же у вас та же 1000, но размазанная по всякой фигне фикспрайсовской и это не приятно ни сколечки. Вообще все эти собирания денег неуемным родительским комитетом раздражает до чертиков. Вот к примеру в сентябре родительский бюджет сильно похудел: рабочие тетради/канцтовары/форма, причем не только в школу, спортивная секция еще. На ДР классной можно за 2-3000 подарить, на 8 Марта по цветочку всем учительницам и девочкам это 100*40 (мальчиков на 23 тоже сразу посчитаю). Это вполне. А на ДР предметникам считаю лишним. Бюждет тот же, а впечатление лучше.

--

Кряча: Что Вас пугает?Что Вас пугает?
неуемность родкома. Что будут доставать ребенка вопросами "когда твоя мама сдаст деньги", "ты знаешь что твоя мама должна сдать деньги", "а Иванова не пойдет, твоя мама не сдавала деньги"

Аноним 875

Своего только

--

Кряча: Вы можете вообще отказаться. Просто не участвовать в поздравлялках и все. Сдавайте на 500 меньше.

Мы в прошлом году набрали бесплатных кружков сверх меры, предполагая что походит месяц и там решим: где-то расписание не подойдет, где-то окажется "не наше". И вот весь сентябрь там только расскачивались, рассписание составляли, обзванивали родителей, а с октября начались занятия. И вот в середине октября родительское собрание, причем без объявления а по принципу "услышал передай другому" и нас в тот день не было На собрании все обсудили в том числе что будут праздники отмечать: дни рождения КАЖДОГО ребенка, приносить конфеты, соки, дарить небольшой подарочек. И вот эти подарочки род. ком решила закупить СРАЗУ на весь учебный год вперед И каждый раз с пристрастием подходила ко мне и спрашивала строгим голосом "вы собираетесь ходить? Вы сегодня деньги на подарки сдаете? А когда сдадите? Почему не сегодня? Я не собираюсь потом бегать каждому подарок отдельно покупать! имейте ввиду! ваш ребенок останется БЕЗ подарка!" она ко мне так два раза подошла и этого хватило чтобы она меня выбесила. Из кружка мы ушли, не из-за нее, а мне сама идея праздновать каждый ДР не понравилась, все таки мне приходилось возить ребенка по вечерам после работы. Она кстати тоже забрала от туда ребенка через месяц, стали здороваться. Нет все же многие в родкоме перегибают с выколачиванием денег.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: дойти что-ли в первый раз в жизни за 20 лет учебы моих детей в школе до отдела образования или нехай подавятся

У меня такие же мысли. Всё достало.

аноним: конфеты швыряйте обратно и букетом цветов гоните прочь родителей-дарителей.

Аноним препочёл не заметить, что я писала о конвертах. Конфетки-цветочки - ерунда. А вот принтер, кресло, сертификат в ювелирку или просто конверт с наличкой, вот это уже даааа! Интереснее гораздо! Что-то ты, аноним, ими кидаться не предложил? А?

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: не надо молча не сдавать . озвучьте свою позицию. и все!

Я озвучила. Меня нищебродом жадным обозвали. Не слишком-то приятно. Такой прессинг не каждая вынесет. Надо уже злобной кудавой стать, чтобы спокойно снести подобные нападки от почти всего класса. Но я уже иссохшая кудава и мне пофиг.

Аноним 865

Мiшкина: Что-то ты, аноним, ими кидаться не предложил? А?

Потому что не дарят такое. Максимум сертификат в Летуаль на 1000 р на 8 марта. Кинуть?

Аноним 292

Анонимо4ка автор темы: Исходные данные: Начальная школа. 6 педагогов по отдельным предметам+ классный руководитель + 2 человека из администрации школы (заведующая нач.кл. и директор

Я вас поддерживаю.
Вы как считаете нужным так и делаете.
Хочется сдать, сдаете. Нет, не сдаете.
Это добровольные сборы. У вас доброй воли нет, ну и привет.

мама
Первоуральск

аноним: Максимум сертификат в Летуаль на 1000 р

А вам мало? Скажите, что вы подарки больше не принимаете! В чём проблема то?

Анонимо4ка
автор

Мiшкина: Я озвучила. Меня нищебродом жадным обозвали.

В том году поняла, что меня просто не слышат и озвучила тоже. (Сперва билась как об стену за более бюджетные подарки - те же конфеты (например, Коркунов, но купить дешевле, по акции - для предметников на день учителя). В ответ в меня в разве что только не плевались члены род.комитета. Все остальное было, и слова, и презрение, и отношение. И в личку писали, что мой настрой может на отношение общества к ребенку повлиять и т.п. (даже соседа по парте попросили отсадить от моего ребенка под предлогом, что мой ребенок плохо влияет) и маразм всякий еще, я в шоке была вообще.
В итоге род.комитет меня просто проигнорировал, как меньшинсво и купил более дорогие наборы в специализированном магазине (с оформлением и тематическими надписями на упаковках).
А я в итоге сдалась, не выдержала прессинга и отношение к ребенку (когда соседа отсадили) и вообще - расстраивало((((...
В этом году была готова на прошлогодние суммы морально. Смирилась. А в этом году род.ком. снова повысил сумму и про менение большинства зарядил.
Зла и расстроена. Если согласна - ты с нами, мы прислушиваемся и советуемся. Не согласна с суммой - прямо в лоб говорят - мы тебя игнорим, потому что ты - меньшинство. Так как-то обидно, хамски, по-детски...((((

Екатеринбург

Каждый год бред какой-то с этими подарками. Я не пойму, почему нельзя уже раз и навсегда прям от всей школы, или хотя бы началки, среднего и старшего звена, выбрать комитет и тупо сдать по 100 руб. в год и пусть купят уже им на все праздники на опт нормальный подарок каждому. Хоть просто цветы и сертификат по 1000 руб. от параллели. И учителю приятно и полезно чем этот хлам от всех классов в виде розочки и ежедневников. И нафиг уже дарить от каждого класса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";