Отказ от школьного питания. Что с собой?

Аноним 272

Аноним: как бы мы, родители, ни старались

Тоже отказалась. Подросток, аппетит гигантский, учитель убеждает что хотя бы 2 ложки этой дерьмовой каши можно съесть. Да он огромным сэндвичем наедается только на 2 часа, а она ему 2 ложки каши. Кладу с контейнер с едой и не беспокоюсь за судьбу золушки и других комбинатов

Аноним 272

И в Европе дети едят сэндвичи и другие сухие ланчи. Все хорошо, никто без горячего перекуса не страдает. Дома полноценный оьед потом. А у нас как всегда свои интересы администрация прикрыла заботой о детишках

мама
Екатеринбург

Аноним: Интересно, а в других крупных городах такая же мафия со школьными столовыми?

Даже не сомневаюсь -(

Аноним 322

Аноним: Интересно, а в других крупных городах такая же мафия со школьными столовыми?

Из Питера и из Москвы писали, что нет. Есть выбор - организованное питание либо неорганизованное, когда ребенок при желании может себе купить еду в школьной столовой. Кто-то из пользователей писал, что в каких-то школах Москвы даже микроволновки стоят - чтобы дети могли разогреть принесенную из дома еду.

Екатеринбург

У нас готовят повара сами в школе, несколько раз выходила на проверку блюд, в принципе все съедобно, и порой даже очень вкусно.. особенно запеканки. Ребенок почти все съедает, в прошлом году даже пару кг набрала, выпечку покупает часто - выпечка вкусная, сама тоже пробовала. Что не понравилось: не вкусные сыры, видимо сырный продукт все таки и школьная пицца. Завтраки все съедобные. Плачу только за обед 30 руб.. в него входит суп, булочка, чай или компот или сок, полный обед с вторым блюдом стоит 60 руб.
С Заведующей общаюсь лично, простая приветливая женщина. Было пару раз обед холодный ребенку накрывали, после звонка все исправили, дочь к ней лично подходит и та подаёт все горячее.

Аноним 322

Отдыхающая@: Завтраки все съедобные. Плачу только за обед 30 руб.. в него входит суп, булочка, чай или компот или сок, полный обед с вторым блюдом стоит 60 руб.

Что за школа? Такие цены наверное с дотацией? Как-то совсем дешево выходит. За обед, состоящий из супа и булочки с чаем я бы тоже с радостью заплатила 30 руб :)
В нашей обед с супом и вторым блюдом около 120 руб, только второе блюдо, которое вполне может оказаться тарелкой странной каши с кусочком подобия сыра (явно сырный продукт) - 90 руб.

будущая мама
Екатеринбург

Отдыхающая@: Ребенок почти все съедает

у меня тоже все съедает
завтрак бесплатно, на продленке еще 2р кормят. за 110р в день...
рассказывает че ела, вполне вроде прилично кормят их...раз ест. Она че попало есть у меня точно не будет, даже дома выделывается

--

знакомая: Но как они умудряются макароны испортить? Самые обычные макароны у них тоже несъедобные

да можно, сходите в Монетку или в Пятерочку, найдите там лапшу дешевле, чем из бич-пакетов и попробуйте сварить))

iru
мама
Екатеринбург

Отдыхающая@: Плачу только за обед 30 руб

Таких цен в Екб нет. У Вас льготы?

Екатеринбург

знакомая,
Нет никаких дотаций, началка. Не знаю в этом году может подороже будет, но думаю не критично прям. Кафетерий дороже, но дочь по 2-3 булки покупает, подругу угощает.

Екатеринбург

iru,
У меня нет льгот, ребенок один. Фото выложила, номер школы написан.
Комплексное питание, он же ланч.

iru
мама
Екатеринбург

Отдыхающая@,
У Вас прямо круто Радостно, что есть такие школы. Это, видимо, комплекс в буфете (по типу бизнес-ланчей в обычном общепите).

Екатеринбург

Аноним,
Суп, выпечка, чай или компот. Это типа легкий ланч. Булочка с посыпкой сверху сахарной или с сгущенкой, порции не маленькие.

iru
мама
Екатеринбург

Развиваем тему питания ((
Интересны комментарии сторонников т.з., "дети не едят, т.к. злые родители подсадили их на фастфуд"

http://eanews.ru/news/economics/i272863

Аноним 27
автор

iru,
Волосы дыбом! Всё беззаконие в открытую. Делят меду собой детский хлеб

Екатеринбург

Аноним: То же всех принуждают питаться.

Ну не смешите народ, как можно принудить взрослого человека что-то оплатить помимо его воли? Что будет , если вы платить не будете и все остальные недовольные? Может что-то изменится. Мой не ест, я не плачу, не понимаю как и кто меня как-то может заставить оплатить услугу, которой я не пользуюсь. А тут еще куча дотатционщиков, которые не едят и прямо заявляют, мне все равно, пусть накрывают на моего, все равно не ест. А это бюджетные денежки капают в карман Золушек. Сами же поощряете все это безобразие. Единственный способ борьбы, это отказаться массово от услуг таких

Спряталась я

BellaDonna: Мой не ест, я не плачу, не понимаю как и кто меня как-то может заставить оплатить услугу, которой я не пользуюсь.

Вот также. Второй год не едим и не плачУ
Сначала квитанции выдавали, потом видимо плюнули

Екатеринбург

BellaDonna: Ну не смешите народ, как можно принудить взрослого человека что-то оплатить помимо его воли?

В том то и дело, что тут ещё и дети замешаны. И учителя-директора на них давят.
У нас в школьной столовой продают дешёвую китайскую фигню -типа ароматизатора спрея для рта, шипучих конфет и пр. Директор в курсе, недовольные родители неоднократно жаловались, но ничего не меняется. Есть невозможно, лечить детей после такого питания сложнее, чем дать в школу бутерброд или батончик.
Но с этим пора уже что-то делать. Я готова платить больше, но за нормальное питание.

Аноним 322

Irma007,
какой город?
Мне удалось отказаться от питания, потребовалась справка от врача. Но сейчас ребенок весь день без перекуса, это тоже не дело. Раньше он хоть что-то ел, в крайнем случае хлеб с чаем. А сейчас, когда отказалась от питания, вообще ничего. В школе буфет не работает. С собой я ему даю еду, но он стесняется. Но возвращаться к организованному питанию и платить 90 руб за хлеб с чаем тоже не хочу :(

Аноним 27
автор

знакомая,
Вот нужно что-то такое давать, чтоб самому хотелось скушать.
У нас пока батончики -типа мюсли и йогурт питьевой, или сок в маленькой коробочке и мини-бутик. Индейку тоже с радостью всегда: ланч бокс маленький , симпатичный.

Аноним 322

Аноним , я ему и так даю то, что он любит - молочный коктейль либо стерилизованное молоко в 200г пакете плюс выпечка или печенье. Он стесняется в коридоре при всех есть. На перемене в класс не пускают, в столовую поесть тоже не пускают.

Аноним 27
автор

знакомая: в столовую поесть тоже не пускают.

а вот с этим я бы уже завтра у директора была.
если бы не нашла понимания - отправить письменный запрос в прокуратуру -
ну нет таких положений в санпине! это прямое давление с целью принудить оплачивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а вот с этим я бы уже завтра у директора была

а вы в столовой кому то нужны со своим непонятно когда и как приготовленным питанием???

Аноним автор темы: если бы не нашла понимания - отправить письменный запрос в прокуратуру -

да хоть президенту. вы пришли в школу, а не школа к вам домой и нечего устанавливать правила.
в каждой школе издается приказ по питанию, где прописано, что такие то перемены только организованное питание.
столовая для детей питающихся организованно. хотите выделываться - выделывайтесь в грязном коридоре.
оба ребенка ели в столовой. младший ест и сейчас. старший поступил в горный - говорит как хорошо было в школе, пришел все накрыто,поел и пошел.
у меня у всех родственников, подружек и знакомых дети в школе едят в разных районах города. никто не заморачивается это ем, то не ем,главное, чтобы было свежее и теплое.

Аноним: И в Европе дети едят сэндвичи и другие сухие ланчи. Все хорошо, никто без горячего перекуса не страдает.

вас никто не держит ни здесь, ни в местных школах - велкам ту европа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";